Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Алексей Корсаков

[Авторская колонка] Игры с открытым миром. За что любим, как развивались, что ждать в будущем

Рекомендованные сообщения

@Bkmz Сколько раз уже показали свою некомпетентность, но продолжаете упорствовать. Я бы даже привёл в пример несколько текстов чтобы вы попробовали угадать, где текст из игры, а где написан писателем, но проблема в том, что интернет легко позволяет это узнать, при этом я более чем уверен что вы бы не угадали. Может быть даже если мне будет не лень я поищу для вас какой-нибудь редкий отрывок который сложно найти в интернете.

Меня больше всего поражает что сколько бы раз вы не говорили откровенную чушь когда вам указывают на это пальцем вы не признаете своих ошибок, а других называете дебилами, как назвать вас?

Вы даже ни разу не смогли сказать чем плох текст на картинке, не общими фразами, а конкретикой? Будьте уверены, что текст Диско Элизиума или Плескейпа, что вы приводили, в пример ничуть не лучше, в плане "простоты чтения". Правда откуда Вам знать, вы же не играли и используйте чужое мнение, чтобы хоть как-то оправдать свою позицию, которая не подкреплена ни каплей личного опыта.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Freeman665 сказал:

не забывай, что текст ограничен размерами интерфейса.

Причём тут это. Есть определённые правила, которые я привел выше. Зависимости от того как написан текст, кавычки ставятся или нет. В примеры с пунктуацией всё отлично. Там даже человек написал как можно было оформить это по-другому, но суть не в этом а в том, что наш эксперт не знает простейших правил русского языка. И не только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Причём тут это.

притом, что разрабы как раз стараются сделать текст одним абзацем, с выделением прямой речи кавычками, а не отдельной строкой, чтобы пользователю не приходилось пролистывать, но текст при этом выглядит сплошным потоком и некоторым, как мы видим, тяжелее его воспринимать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

В Ассассине 100 часов опудование разными видами оружий, что меняет и тактиеу боя и стил.

да нехрена не меняет это никак стиль, что махать булавой, что махать мечом, одно и тоже. Даже тяжесть оружия не меняется, только набор характеристик. Вот ДС меняется стиль от вида оружие и ощущение от его, а в Ассасине это такой же набор характеристик как и Ведьмаке 3. Ведьмаку тоже можно топор в руки вручить, что из-за этого стиль игры поменяется? Если он, что топором машет, что мячом одно и тоже. Поэтому мне Ассасин быстро надоел, потому что лут кроме характеристик не имеет никакого значения. 

2 часа назад, Bkmz сказал:

Плюс стелс, позволяющий сделать бой не тупым закликиванием а тактически выгести всех по тихому.

Стелс кривой и поломан в Одиссей, сильных врагов им не вырубить, слабые тоже не все поддаются. Если даже ты слабых вырежешь, потом начнёшь сильных дубасить, поднимется тревога и прибегут ещё куча врагов которых тебе нужно заволить. Плюс стелс дико однообразный, это тебе не Хитман с кучу вариантов возможности пройти тот или иной момент. Поэтому каждая зачистка блокпостов происходит всегда в одном и том же стиле. У игры даже нет хорошего АЙ, чтобы он мог тебе генерировать разнообразные ситуации. 

2 часа назад, Bkmz сказал:

И того у Асасина тупо интереснее и разнообразнее геймплей. А уситывая что стелс еще и мышление подключает, а не только реакцию, то значительно интереснее. 

Итого бой примитивные и простые, оружие не имеет веса, стиля и особого умения им владеть, оружие это тупой набор характеристик, все бой это тупое закликование противника с уворотами. Стелс примитивный и местами поломан, большого разнообразия и ассортимента зачистить тебе территорию не дают, то есть это всегда делаются по одному шаблону. Дальний бой, это тоже, что и ближний убегаешь, закликиваешь до смерти. Это дико разнообразно и интересно, при этом Ведьмак ограничен вселенной и лором, а Ассасин нет, но он сделан так же примитивно, что говорит, разработчики даже не старались сделать по настоящему интересную и богатую боевую систему для всех видов оружия, доспехов и видов прокачки. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Стелс кривой и поломан в Одиссей, сильных врагов им не вырубить, слабые тоже не все поддаются.

За суммарные 100 часов в Истоках и Одисее стелсом не смог вынести только тех охотников за головами, которые по умолчанию делаются выше меня левелом, и противники которые имеют скилл не дающий их убить спидкиллом. То что вы сломя голову ломиьесь сразу туда где вам не место, это беда не игры а лично вас.

И потом, вы засирая Ассассина тупо забываете, что даже так, это на порядок разнообразнее и лучше того что есть у Ведьмака. И именно об этом речь. О том, что Ведьмак 3 на порядок более однообразная и скучная ИГРА, чем Ассассин.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bkmz сказал:

В Ассассине 100 часов опудование разными видами оружий, что меняет и тактиеу боя и стил. П

Там ничего не меняется. Анимации разные, но ни ощущения другого оружия, ни необходимости менять стиль (т.к. хитбоксы и тайминги банально не работают) тут нет.

3 часа назад, Bkmz сказал:

И потом, вы засирая Ассассина тупо забываете, что даже так, это на порядок разнообразнее и лучше того что есть у Ведьмака.

На самом деле нет. Это еще один сильный удар по атмосфере. Когда все для тебя становятся мешками с писком разного размера — это только ухудшает восприятие.  Поэтому лучше уж одно оружие, чем такая бутафория как в Ориджинсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Когда все для тебя становятся мешками с писком разного размера

Так в Ведьмаке 3 ровно таже проблема. Поголовно все враги не более чем мешки с песком с завышеной живучестью. При этом их даже спидкилить невозможно по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz

Нет, Ведьмак лучше тюнингован. Лучше анимации, лучше чувствуется меч и знаки. По сути, кинули все силы на мечи и не прогадали. А в Ассасине все силы кинули на гринд. Поэтому боевая система просто с боку припека.

Там чувство мешков появляется только, когда с “черепками” дерешься. А в Ассасинах даже, когда низко уровневый пинаешь.

 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, rainmind сказал:

лучше чувствуется меч и знаки

Вранье. Анимация лучше но ощущения 1 в 1. Говна кусок а не боевка. Вот в Тенях Мордера там боевка.

2 часа назад, rainmind сказал:

Там ничего не меняется. Анимации разные, но ни ощущения другого оружия,

И опять лож. У разного оружия и разные тайминги и разное ощущение веса и разное расстояние урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

И опять лож. У разного оружия и разные тайминги и разное ощущение веса и разное расстояние урона.

Я то как раз правду сказал. В вакууме возможно так и есть, т.е. другие тайминги и ощущения, но стоит один раз ударить кого угодно все встает на свои места. Никаких мечей, кувалд, ножей. Одни сплошные палки.

1 час назад, Bkmz сказал:

Вранье. Анимация лучше но ощущения 1 в 1. Говна кусок а не боевка. Вот в Тенях Мордера там боевка.

И опять таки, никакое не вранье. Мечи в Ведьмаке действительно выглядят и ощущаются мечами. А движения Геральта действительно походят на фехтование. 

Хватит тебе уже впрягаться за отвровенную халтуру. Ассасины просрали свою оригинальность и очень плохо слизали с ведьмака вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 19:50, Алексей Корсаков сказал:

многострадальный S.T.A.L.K.E.R. 2

От людей, которые еле справились с ремастером Казаков? Ой, это будет горькое разочарование.

7 часов назад, Bkmz сказал:

Ведьмак 3 на порядок более однообразная и скучная ИГРА, чем Ассассин.

Это уж точно. Еле осилил геймплей ведьмака 3, только ради историй.

Изменено пользователем Bersiwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

О том, что Ведьмак 3 на порядок более однообразная и скучная ИГРА, чем Ассассин

Чем скучнее? Тем, что нет стелса?

 

7 часов назад, Bkmz сказал:

это на порядок разнообразнее и лучше того что есть у Ведьмака

Спорим, если я снова попрошу вас детально разобрать аспекты асассина и ведьмака, чтобы действительно выявить то, что Ассасин разнообразнее и интереснее, вы опять прикроетесь обобщением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silversnake14 сказал:

Спорим, если я снова попрошу вас детально разобрать аспекты асассина и ведьмака,

Спорим что вы в очередной раз ни чего сами не сможите представить в пользу своих доводов? Я уже не один раз сказал, уже то что в Ассассине есть Меч, копье, топор делает его разнообразнее и увлекательнее в геймплее, чем махание одним вшивым мечем на протяжении всей игры. А учитывая что Ведьмак как боец безрукое говно, на фоне полноценного бойца из Теней Мордера, то и играть таким персонажем скучно. Он ни чего не умеет. А это простительно только для игр длиной не больше пары часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Bkmz сказал:

то что в Ассассине есть Меч, копье, топор делает его разнообразнее и увлекательнее в геймплее, чем махание одним вшивым мечем на протяжении всей игры

Ух ты! Аж три оружия, которыми враг закликивается независимо от типа. 
 

31 минуту назад, Bkmz сказал:

Он ни чего не умеет

Что умеет особенного Кассандра? Ставить блок и наносить удар? Ах да! Она же умеет прыгать с высоты и не дохнуть при этом!

32 минуты назад, Bkmz сказал:

ни чего сами не сможите представить в пользу своих доводов?

Ваше утверждение имело бы смысл, если бы вы сами могли что-то представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2020 в 22:35, Silversnake14 сказал:

Ассасин разнообразнее и интереснее

А чем Ассасин Одисея лучше или хуже ведьмака 3-го? В Одисею не играл, потому просто спрашиваю без всяких подводных камней.

Мне интересно именно конкретно твоё мнение, т.к. мысли прочих людей в том или ином виде я увидел, мельком листая прошлые страницы.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon.
      Глава Ryu Ga Gotoku Studio Масаеси Екояма в ходе мероприятия Ryu Ga Gotoku Studio TV заявил, что он хочет выпустить Yakuza Kiwami 3 — ремейк Yakuza 3.

      Также стало известно, что в ближайшее время состоится прослушивание актеров для новой игры в серии Like a Dragon. Однако пока что это не упомянутый Yakuza Kiwami 3. Однако Екояма успокоил фанатов, что «когда-нибудь» он и ее обязательно сделает. 
      Напомним, что Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 были ремейками первых двух игр Yakuza и были выпущены в 2016 и 2017 годах соответственно.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×