Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Алексей Корсаков

[Авторская колонка] Игры с открытым миром. За что любим, как развивались, что ждать в будущем

Рекомендованные сообщения

Я за открытый мир. Но не пустой. И ещё для меня важно наличие конечной цели. Болтаться по бескрайним полям и самому себя развлекать ну никакого интересу.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Outcaster сказал:

гринда вообще быть не должно. только чистый геймплей.

Гринд это тоже геймплей. Только скучный…

Пример: задание “убить 1000 врагов”.

  • Гриндовый геймплей: убей одного, найди следующего и повтори.
  • Интересный геймплей: на тебя прёт эта тысяча и игрок отбивается с использованием разного оружия или “ловушек”.

И вот вроде одно задание, но в первой механике игрок замаялся повторением, во второй было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

А что в этом хардкорного? 

9 минут назад, Outcaster сказал:

нет. чем больше времени тратишь на одно и то же, это как раз казуальщина с мобилок. в хардкоре гринда вообще быть не должно. только чистый геймплей.


Чтобы изготовить нормальный дом - нужно потратить на однотипную работу с деревом больше месяца.

Поэтому если я хардкорщик — я месяц собираю дерево, работаю с деревом, даже если эта работа однообразная. Она по своей сути хардкорная.

Если я казальщик - я выполняю один квестик и получаю ресурсы для дома. Выполняю второй — и у меня готов дом.

Поэтому гринд и однотипные действия - это для хардкорщиков. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Именно. Поэтому если человек хардкорщик, то он должен одобрять гринд. А если нет, то стоит смириться, что он казуал.

What?То есть ,ну допустим,включаю я BG,топаю по сюжету,набираю при этом уровни,вкачиваю умения-это получается я-казуал:dance4:.Включаю какую-нибудь jrpg-гриндилку...я хардкорный геймер:D

2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:


Чтобы изготовить нормальный дом - нужно потратить на однотипную работу с деревом больше месяца.

Поэтому если я хардкорщик — я месяц собираю дерево, работаю с деревом, даже если эта работа однообразная. Она по своей сути хардкорная.

Если я казальщик - я выполняю один квестик и получаю ресурсы для дома. Выполняю второй — и у меня готов дом.

Поэтому гринд и однотипные действия - это для хардкорщиков. 

Не сочтите за грубость-БРЕД.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Чтобы изготовить нормальный дом - нужно потратить на однотипную работу с деревом больше месяца.

Поэтому если я хардкорщик — я месяц собираю дерево, работаю с деревом, даже если эта работа однообразная. Она по своей сути хардкорная.

Если я казальщик - я выполняю один квестик и получаю ресурсы для дома. Выполняю второй — и у меня готов дом.

Поэтому гринд и однотипные действия - это для хардкорщиков. 

Ты путаешь глубокий иммерсивный геймплей с гридом. По сути, ты говоришь о том, что ты должен уметь строить дом, т.е. уметь его спроектировать, уметь разобраться из чего его делать, уметь выполнять чисто механическую работу по строительству. Никакого гринда тут нет и в помине. Все операции имеют ярко выраженную семантику и служат для определенной цели.

А вот если казуальщик — то ему в паре предложений рассказывают о том как строиться дом (а может и нет, зачем зря мозги напрягать и откладывать гринд) и отправят кликать сначала в лес, потом на каменоломню, потом таскать песок и после каждых 100 ходок он будет получать звания, уровни развития какой он стал офигенный плотник, каменщик и т.п. 

Поэтому гринд никогда не является сердцевиной ни одной хардкорной игры.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, rainmind сказал:

Ты путаешь глубокий иммерсивный геймплей с гридом. По сути, ты говоришь о том, что ты должен уметь строить дом, т.е. уметь его спроектировать, уметь разобраться из чего его делать, уметь выполнять чисто механическую работу по строительству. Никакого гринда тут нет и в помине. Все операции имеют ярко выраженную семантику и служат для определенной цели.

На самом деле строительство дома, да и вообще любая работа, сопровождается бесконечным количеством однотипных действий. Поэтому гринд, как и другой однотипный геймплей, является самым настоящим проявлением хардкора. Ибо что есть хардкор? Это усложнение жизни игрока. И не имеет значения, каким образом она усложняется: необходимостью бесконечное число раз парировать атаки врагов или перекатываться, умиранием и необходимостью постоянно пробегать через одну и ту же толпу врагов до босса, или бегать по лесу и рубить все деревья подряд, это всё стороны хардкора.

Если человеку не нравится гринд — он в любом случае казуал, каким бы он хардкорщиком себя не считал. Гринд был добавлен разработчиками для усложнения игры и игрок не хочет мириться с этими усложнениями, хочет, чтоб было проще, как и любой другой казуал, который не хочет бегать из угла в угол карты, а хочет бегать по вопросикам.

Нужно просто признаться себе, что ты казуал. Я вот казуал: ставлю легкую сложность, вместо гринда я читерю себе ресурсы, вместо исследования каждого пикселя на карте предпочитаю бегать по вопросам. Для меня игра связана с комфортом. А хардкор по своей сути связан с дискомфортом и с тягой к дискомфорту.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 0wn3df1x сказал:

А хардкор по своей сути связан с дискомфортом и с тягой к дискомфорту.

ни боже мой:fie:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

На самом деле строительство дома, да и вообще любая работа, сопровождается бесконечным количеством однотипных действий. Поэтому гринд, как и другой однотипный геймплей, является самым настоящим проявлением хардкора. Ибо что есть хардкор? Это усложнение жизни игрока. И не имеет значения, каким образом она усложняется: необходимостью бесконечное число раз парировать атаки врагов или перекатываться, умиранием и необходимостью постоянно пробегать через одну и ту же толпу врагов до босса, или бегать по лесу и рубить все деревья подряд, это всё стороны хардкора.

Если человеку не нравится гринд — он в любом случае казуал, каким бы он хардкорщиком себя не считал. Гринд был добавлен разработчиками для усложнения игры и игрок не хочет мириться с этими усложнениями, хочет, чтоб было проще, как и любой другой казуал, который не хочет бегать из угла в угол карты, а хочет бегать по вопросикам.

Нужно просто признаться себе, что ты казуал. Я вот казуал: ставлю легкую сложность, вместо гринда я читерю себе ресурсы, вместо исследования каждого пикселя на карте предпочитаю бегать по вопросам. Для меня игра связана с комфортом. А хардкор по своей сути связан с дискомфортом и с тягой к дискомфорту.

Может хватит тёплое с квадратным сравнивать,ржу уже не могу:good:Нет необходимости в один котёл валить и задр...во и harrrdcore

3 минуты назад, allyes сказал:

ни боже мой:fie:

Сядь в тёмной комнате за пк,надень наушники(и погромче) и включи что-нибудь из цикла игр про Барби…...брутальный хардкор:bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Поэтому если человек хардкорщик, то он должен одобрять гринд. А если нет, то стоит смириться, что он казуал.

кажется, кто-то путает хардкор с монотонностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

кажется, кто-то путает хардкор с монотонностью.

Зачастую хардкор и монотонность — это две стороны одной монеты. Встать на гвозди — это не хардкор. Монотонно простоять на них неделю — это хардкор.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Зачастую хардкор и монотонность — это две стороны одной монеты. Встать на гвозди — это не хардкор. Монотонно простоять на них неделю — это хардкор.

Блин,молодец!Заскринил.:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

На самом деле строительство дома, да и вообще любая работа, сопровождается бесконечным количеством однотипных действий.

Не-е-е, ты путаешь. При хардкоре ты учишься, узнаешь что-то новое, оттачиваешь скилы, и даже если потом нужно будет повторить 100 раз и ты будешь делать это автоматически, ты все равно будешь использовать весь вагон навыков и знаний. При гнинде же ты ничему не учишься. Все операции имеют одинаковую семантику, ну, образно говоря закликать, поэтому 100 раз ты повторяешь просто то, что тебе говорят ничему не научившись и ничего не узнав. Да, это могут сопровождать каким-нибудь грасивым визуальным рядом, как в тех же последних ассасинах, где красивые разные анимации, а смысл один.

6 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ибо что есть хардкор? Это усложнение жизни игрока.

Не-е-е-ет, хардкор он всегда был про то, что тебе говорят как должно быть по замыслу разработчиков и ты либо пытаешься разобраться как это лучше использовать, пытаешься научиться это использовать, пытаешься оптимизировать как это лучше использовать и получается хардкор. Т.е. ты всегда держишь игру под контролем. Вон, черепашки ниндзя на Нес третии. Там 4 удара на всю игру, но ты запоминаешь как ведут себя враги, ты выбираешь тактику, которую считаешь правильной и пытаешься все это дело постоянно повторять, потому что это действительно требует усилий постоянно быть внимательным, следить за разными параметрами и так же четко отрабатывать. 

12 минут назад, 0wn3df1x сказал:

И не имеет значения, каким образом она усложняется: необходимостью бесконечное число раз парировать атаки врагов или перекатываться, умиранием и необходимостью постоянно пробегать через одну и ту же толпу врагов до босса, или бегать по лесу и рубить все деревья подряд, это всё стороны хардкора.

Как раз имеет. Очень важно, что поставлено во главу геймдизайнерского решения дать игроку все, что бы он учился, или дать ему возможность покликать за мнимые уровни и ордена.

13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если человеку не нравится гринд — он в любом случае казуал, каким бы он хардкорщиком себя не считал. Гринд был добавлен разработчиками для усложнения игры и игрок не хочет мириться с этими усложнениями, хочет, чтоб было проще, как и любой другой казуал, который не хочет бегать из угла в угол карты, а хочет бегать по вопросикам.

В первую очередь гринд добавляют, что бы искусственно затянуть игру, а не для того, что бы игру усложнить. Да, конечно, если полезешь на врага над которым черепок забить его будет крайне трудно (имеется виду физически, т.е. день или два скакать перед ним как клоп). Поэтому такие нечистоплотные разрабы добавляют 10 полян вопросиков на которых ты можешь поднять уровень. И казуал с радостью это выполняет. А хардкорщику банально скучно, т.к. в этом нет никакого челенджа, ничего не нужно узнавать, ничегому не нужно учиться знай себе кликай болванчиков.

16 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Нужно просто признаться себе, что ты казуал. Я вот казуал: ставлю легкую сложность, вместо гринда я читерю себе ресурсы, вместо исследования каждого пикселя на карте предпочитаю бегать по вопросам. Для меня игра связана с комфортом. А хардкор по своей сути связан с дискомфортом и с тягой к дискомфорту.

Да хватит уже эту мантру читать. И ты не просто казуал, ты очень ленивый казуал, если вообще с читами играешь. Для таких как ты гринд и придумали, что бы ты с комфортом дурака валял. Просто сейчас с этим переборщили и даже казуалам стало скучно. Но такие как ты все таки в меньшинстве, судя по популярности, например Ассасина Одисея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Зачастую хардкор и монотонность — это две стороны одной монеты. Встать на гвозди — это не хардкор. Монотонно простоять на них неделю — это хардкор.

Действительно, играть в Истоки и Одиссею — это хардкор. Я бы даже сказал, мазохизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Зачастую хардкор и монотонность — это две стороны одной монеты. Встать на гвозди — это не хардкор. Монотонно простоять на них неделю — это хардкор.

это троллинг такой, или ты всерьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

При гнинде же ты ничему не учишься.я.

Отнюдь. Если мы говорим о гринде ресурсов, то для более быстрого гринда нужно учиться выстраивать выгодную траекторию и в целом учиться быстро передвигаться, вызывать лошадь и прочее. А затем это производится на автоматизме. Нет никакой разницы между тем, оттачивает игрок навыки в перекатах или парированиях, или в скорости сбора ресурса и перемещении между точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Вчерашний слух подтвердился.
      Вчерашний слух подтвердился.
      На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.
      Зато есть информация о полной русской локализации проекта.
      PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×