Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Half-Life: Alyx уже смогли запустить без VR на клавиатуре с мышкой

Рекомендованные сообщения

111256-123.jpg

Конечно, пройти игру таким образом невозможно. Alyx сильно завязана на механиках, работающих только на шлемах — в частности, для решения паззлов нужно двигать предметы контроллерами прямо в воздухе.


Известный энтузиаст Тайлер МакВикер, ведущий канал Valve News Network, провел трансляцию, где в прямом эфире разбирал код Half-Life: Alyx и даже смогл запустить игру без шлема виртуальной реальности.

Оказалось, что запустить игру с поддержкой клавиатуры и мышки довольно просто. Нужно прописать в свойствах игры в Steam следующие параметры:

-nocrashdialog -retail -allowdebug -vconport 29000 -vcon -dev -720

После запуска игры нужно открыть консоль и ввести там следующую команду, чтобы включить отображение рук Аликс.

vr_enable_fake_vr_test

Конечно, пройти игру таким образом невозможно. Alyx сильно завязана на механиках, работающих только на шлемах — в частности, для решения паззлов нужно двигать предметы контроллерами прямо в воздухе. Также Тайлер не смог вернуть в игру механику прыжка, телепортация тоже почему-то отказалась функционировать — без всего этого игра непроходима.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to

0wn3df1x

 

5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

но Half Life Alyx точно не та игра, ради которой стоит это делать

А ради какой на рынке ? “Ноу Гейм” от слова совсем. И в перспективе ничего не понятно.

7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В плане VR эта игра очень далека от того, что было достигнуто в иных проектах

Можно пример? Сколько не мониторил — ничего внятного с такой проработкой не нашел для себя.

7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Когда эта эйфория “О Б-же, это же новая сюжетная часть Half Life” спадет, я думаю люди увидят более реальную ситуацию

Нет у меня эйфории, я просто хочу поиграть в эту игру с должным уровнем взаимодействия с окружающим миром.

9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Я говорю о более простых вещь, что весь расширенный интерактив с окружающими объектами кончается на первой же локации, и в дальнейшем падает в геометрической прогрессии. Шутинг максимально аркадный и за эти годы не изменился совсем, пули словно деревянные.

Вполне возможно, но в плане VR это что-то новое и необычное. Как когда-то валв халву1 запустил.

 

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Присутствует физика при взаимодействии с объектами, но при этом полностью отсутствует ближний бой.

Быть может. Но те стримы что я смотрел, погружение в мир + физика продали мне игру авансом. И вот я хочу в нее поиграть, пусть это стоит дорого, но все же.

 

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

VR стоит брать ради вакханалии, которая происходит в VRChat. Ради игр, которые действительно продвигают этот вид интерактивных развлечений

Если не халва, могу назвать еще один проект что двигает индустрию в данном плане, в любом случае Гейба не переплюнут.

PS В любом случае в минусе я не останусь, покупается ради игры, как однажды приобрел ps4 ради last of us.  Продам на нашем рынке выше по ценнику процентов на 30. Причем с руками  “оторвут”.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Тут двоякая ситуация, ИМХО, если “Халфа VR” провалится — ну раз уж Гейб не смог куда там остальным, означает заказ эры “шлемов”. А если наоборот — новая эра игропрома.

Тоже об этом думал еще до выхода игры — Вальвы ща создали очень опасный прецедент :D Сами себе могут могилу вырыть.

25 минут назад, 0wn3df1x сказал:

я думаю люди увидят более реальную ситуацию

Ага, то, что кроме развлекалок по-приколу ничего стоящего в ВР-индустрии нет :D Чую, после Аликс появится очень много предложений по перепродаже шлемов :D

25 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ради игр, которые действительно продвигают этот вид интерактивных развлечений типа Boneworks

О чем я и говорил. Сборник ВР-развлекалок “все-в-одном” как пример лучшей игры :D

 

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2020 в 16:52, SkalderSan сказал:

Пройти на Twitch и не парить себе мозги.

Заниматься онанизмом Проходить на твиче игры — занятие не самое интересное. Играть самому больше нравится. Понятно, что так или иначе придётся смотреть летсплеи. Однако покупка очков уже запланирована, лишь бы кризис кончился поскорее.

Конкретно Alyx интересно запустить хотя бы просто ради бенчмарка своего компа. Да и по локациям походить. А там и до полноценного VR-free мода недалеко.

P.S: Простите, а кто парит себе мозги? Странные выводы у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Mr_Korzh сказал:

Конкретно Alyx интересно запустить хотя бы просто ради бенчмарка своего компа.

Она довольно хорошо оптимизирована и при этом камерна. Для теста нужно что-то более серьезное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×