Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam продали 200 тысяч копий Metro Exodus всего за несколько дней

Рекомендованные сообщения

003514-6.jpg

Об этом сообщил глава Embracer Group — владельца Deep Silver, издателя игры.


Несмотря на то, что Metro: Exodus отсутствовала в продаже в Steam целый год, игра отлично продалась за те несколько дней, что прошли с 15 февраля.

003514-6.jpg

По словам Ларса Вингефорса — главы Embracer Group (владельца Deep Silver), их очень удивили результаты в самой большой стране Азии. Судя по всему, речь о Китае.

Это первые официальные цифры по продажам Metro Exodus. До сих пор неясно, сколько было продано копий в Epic Store и на консолях. Единственные косвенные данные, озвученные Epic Games на прошлогодней GDC, это в 2,5 раза более успешный старт Exodus, чем в свое время было у Metro: Last Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что у разработчиков запрет на оглашение продаж в Эпике. Про Стимовскую версию сразу раструбили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Medwedius сказал:

Такое впечатление, что у разработчиков запрет на оглашение продаж в Эпике. Про Стимовскую версию сразу раструбили...

Я не удивлюсь если все "продажи" в эпике это тупо заранее купленная пачка копий игры самими администраторами магазина, чтоб разрабы сразу свой кусок получили. Дип Сильвер.... Надеюсь случай с Шенму 3 научит их как обманывать фанатов, до сих пор игру не купил, жду Стим релиза.

Ещё можно вспомнить недавний выход Хэло в Стиме, за сутки два миллиона копий купили. Вот и говорите после этого что Стим умирает а Эпик это будущее 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, StalkerDolg сказал:

Надеюсь случай с Шенму 3 научит их как обманывать фанатов, до сих пор игру не купил, жду Стим релиза.

Что бы случай научил, надо вообще игру не покупать. 

Как это Метро, разрабы их кинули продавшись Эпикам — а через год фаны радостно сгребают игру, отстёгивая этим же людям — дождались типа. Вон как Fuck Epic Games Store лайками зализали, больные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Что бы случай научил, надо вообще игру не покупать.

действительно, тем более недавно выяснилось, что желательно играть только в актуальное, а тут год прошел.) Хотя может они на новое дополнение повелись.

25 минут назад, Medwedius сказал:

Такое впечатление, что у разработчиков запрет на оглашение продаж в Эпике.

может, там алгоритмы сбора статистики кривые.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Хз, только сегодня прикупил Вульфов и Фола3Вегас в ГОГе… это насколько я отстал от трендов (правда Вегас и в Стиме у меня был)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

это насколько я отстал от трендов

безнадежно далеко. Срочно исправляйся)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помница была на дтф статья что егс за первые пол года продал примерно равное количество  предзаказов в  стим(только я не помню там было с учетом  чемодана или нет)

34 минуты назад, Ленивый сказал:

@Freeman665 Хз, только сегодня прикупил Вульфов и Фола3Вегас в ГОГе… это насколько я отстал от трендов (правда Вегас и в Стиме у меня был)

 

Ух, помню как покупал вегас в стиме у буржуя за 40 баксов ров гифтом ,потому что из за рукопопой 1с длс на русскую не продавались) 

А потом ещё через поддержку удалял русскую версию(ибо качался кусок перевода при скачивании английской) 

 

40 минут назад, Freeman665 сказал:

действительно, тем более недавно выяснилось, что желательно играть только в актуальное, а тут год прошел.) Хотя может они на новое дополнение повелись.

 

Эт просто стимосектантов столько что они тренд пересоздали и даже углубили)

56 минут назад, StalkerDolg сказал:

Я не удивлюсь если все "продажи" в эпике это тупо заранее купленная пачка копий игры самими администраторами магазина, чтоб разрабы сразу свой кусок получили. Дип Сильвер.... Надеюсь случай с Шенму 3 научит их как обманывать фанатов, до сих пор игру не купил, жду Стим релиза.

Ещё можно вспомнить недавний выход Хэло в Стиме, за сутки два миллиона копий купили. Вот и говорите после этого что Стим умирает а Эпик это будущее 

Судя по тому что егс заработал на сторонних играх  30кк...и это до вычета расходов..то будущее у егс  сомнительное.

https://www.epicgames.com/id/logout?redirectUrl=https%3A%2F%2Fwww.epicgames.com%2Fstore%2Fru%2Fnews%2Fepic-games-store-weekly-free-games-in-2020%3Flang%3Dru

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Ух, помню как покупал вегас в стиме у буржуя за 40 баксов ров гифтом ,потому что из за рукопопой 1с длс на русскую не продавались) 

Fallout: New Vegas Ultimate Edition 129 руб.  Ну и как тут не купить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Fallout: New Vegas Ultimate Edition 129 руб.  Ну и как тут не купить?:D

Это сейчас) а раньше игры беседки были недоступны в РФ только конченая версия от 1с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei цитата из твоей ссылки: “В 2020 году мы продолжим оставаться лидером на рынке...” What? Каким лидером? На каком рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Это сейчас) а раньше игры беседки были недоступны в РФ только конченая версия от 1с.

 

Ну пираты творили чудеса, у меня пиратка была простого Фолыча3 (но с длс-ми всеми) блин запилена как коллекционка прям, двойная коробка, рельеф, описания — даже немного жаль было выбрасывать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Freeman665 сказал:

@edifiei цитата из твоей ссылки: “В 2020 году мы продолжим оставаться лидером на рынке...” What? Каким лидером? На каком рынке?

Эт надо у Тима спросить,это их отчет,я про цифры которые там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, edifiei сказал:

потому что из за рукопопой 1с длс на русскую не продавались) 

Нууу…. положа руку на сердце… ДЛЦ на нее спокойно ставились как моды, совершенно официально :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Да никому он уже не нужен, все кто хотели давно купили, а кто идиот (в контексте нежелания покупать игру в EGS), прошел на торренте”…. писал кто-то. Видать нужен, и видать не там идиотов искали. Жаль только, что лицемерно-лживый EGS не раскрывает реальных цифр продаж, чтобы сравнить показатели. Потому что при условии годовой форы даже при разнице в два раза — это уже провал EGS. А я утверждал, утверждаю и буду утверждать: при равных условиях (выход игры на обеих платформах в один день, что как раз и было бы честной конкуренцией, а не вот это вот все...) EGS помойка всосала бы по полной программе. И все крикуны о спасении игровой индустрии, ненужности сервисов и прочей конкуренции захлопну ли бы свои варежки и не воняли. Увы, имеем что имеем, но даже при таких раскладах мы видим кто лидер и понимаем почему. 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×