Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Activision Blizzard запретила стримить свои игры в GeForce Now

Рекомендованные сообщения

115024-2.jpg

Компания присоединилась к ряду других, включая Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.


Спустя неделю после мирового запуска GeForce Now из сервиса пропали игры Activision Blizzard, о чем сообщается на форуме сервиса. К сожалению, NVIDIA вынуждена не только добавлять, но и удалять игры по просьбе издателей.

По данным The Verge, после окончания периода тестирования из сервиса также пропали игры Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Комментариев от Activision Blizzard пока не поступало, а ее решение может сильно ударить не только по GFN, но и по облачному геймингу в целом. С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

До вчерашнего дня Battle.net можно было запускать в GFN напрямую, теперь клиент невозможно найти поиском. Также из сервиса пропали все игры издателя, за исключением необновляемого российского клиента Modern Warfare 2 в Steam.

115024-2.jpg

В лицензионном соглашении Blizzard сказано, что игроки не имеют права запускать ее игры в «облаке». У Activision таких условий нет, плюс ее игры отлично работали с самого запуска бета-версии сервиса. Впечатления от работы Modern Warfare во время тестирования мной сервиса, пожалуй, были самыми положительными из всех.

Российская версия GeForce Now запустилась в октябре, и судя по статистике, стала успешной, несмотря на высокую цену (как минимум 999 рублей в месяц). Западная версия пока стоит всего $5, но NVIDIA утверждает, что цена со временем вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, ясно: сначала купи игру, а потом заплати за сервис, в котором сможешь эту игру запустить.)

6 часов назад, iWaNN сказал:

Мы платим (переплачиваем) за сервис Гифорс Нау и плюс еще играем там в свои-же собственные купленные игры?

всяко лучше, чем Stadia.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером играть на этом нау вообще невозможно , одни желтые и красные значки и все квадратит . Отпускать потихоньку начинает часам к 21-22 . До это жесткий трэш, хотел в метро побегать с графоном (благо у меня ведро древнее), на деле получил квадраты  лол

Playstation Now намного стабильней идет 

p.s — днем хз, наверно нормально идет, нет возможности попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

И как итог — для кого оно?

Для хомячков, готовых башлять по 1к за 30 минут игры? Вон, один из таких, выше, уже отметился. Даю подсказку — он же топик-стартер. Но даже так проще было бы собрать свой собственный пк, чтобы не зависеть от всяких интересных идей, типа выпиливания игр из сервиса. За который ты, вообще-то, уже заплатил.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

в общем, ясно: сначала купи игру, а потом заплати за сервис, в котором сможешь эту игру запустить.)

Заплати за сервис, игру из которого в любой момент могут отозвать. И в этом случае ты со своей подпиской на сервис сможешь пойти на все четыре стороны. Выгодная акция. Я, конечно, не лохотронщик журналист пиарящий столь выгодные сервисы, и наверное что-то “не” понимаю, но звучит как лохотрон.

Изменено пользователем Beton
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lancer72 сказал:

При нынешнем прогрессе в железе топовое железо прослужит 8-10 лет.

Ну попробуйте на топовом железе 2010 года поиграть в РДР2. Ну ок, Дум 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Beton сказал:

Заплати за сервис, игру из которого в любой момент могут отозвать. И в этом случае ты со своей подпиской на сервис сможешь пойти на все четыре стороны. Выгодная акция.

а ты как хотел, заплатил — и хозяин? Та же аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Bkmz сказал:

Ну попробуйте на топовом железе 2010 года поиграть в РДР2. Ну ок, Дум 2016.

А в чём проблема? Видяху посвежее воткнуть и побежит норм этот Дум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ленивый сказал:

А в чём проблема? Видяху посвежее воткнуть и побежит норм этот Дум.

Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов. И вдруг апгрейды уже нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов. И вдруг апгрейды уже нужны...

Ну 10 вряд ли, если только особо в игры не играть, а вот 6 вполне.

Но это такое, по мне лучше брать средний сигмент на 2-3 года, по деньгам наверно одно и тоже будет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

И вдруг апгрейды уже нужны...

на самом деле не нужны, но производители ОС, видях и игр создают искусственные препоны, чтобы тебе пришлось их делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Bkmz said:

Тут мне заявили что топового ПК на 10 лет хватает без замен и апгрейдов.

Врут, в смысле преувеличивают.

@Ленивый , при нынешних темпах развития, даже 6 лет это слишком оптимистично.

 

 

@Freeman665 , звучит как заговор. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tuve сказал:

звучит как заговор.

почти, только сейчас это называют “маркетинговый ход”)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tuve сказал:

 

@Ленивый , при нынешних темпах развития, даже 6 лет это слишком оптимистично.

Как бы нынешний темп наоборот замедляется, прирост у новых поколений не такой впечатляющий как например до 2010 где что не год, то рывок.

(Как по мне при таких темпах, года через 2-3 системник будет ещё и плитой-духовкой, так по дефолту функция с таким ростом мощностей)

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

года через 2-3 системник будет ещё и плитой-духовкой,

лучше холодильник, пиво хранить удобно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 , “как вы лодку назовёте...” И все же соглашусь с  Ленивым, либо с “прогрессом, что то не то, либо мы стали подкованней и замечаем нелицеприятные момент лучше.

Хотя, пожалуй, в бытности своего студенчества, многое бы отдала за существование подобного сервиса.

@Ленивый , возможно, и все же 6 лет это уж многовато. Опять же если не брать в расчет идею “заговора” ) Хотя она мне, по своему импонирует.

Если мой системник начнет готовить мне еду и при встречи говорит “добро пожаловать домой госпожа”, я тут же разведусь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tuve сказал:

И все же соглашусь с  Ленивым, либо с “прогрессом, что то не то, либо мы стали подкованней и замечаем нелицеприятные момент лучше.

ну он как бы верно сказал, что темпы прогресса замедлились, за тактовой частотой никто уже не гонится, в этом плане, считай, в потолок уперлись, сейчас скорее всякие альтернативные технологии вроде vr или необычные контроллеры развивают. Ну и графические плюшки, чтобы графика была еще реалистичней.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×