Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Activision Blizzard запретила стримить свои игры в GeForce Now

Рекомендованные сообщения

115024-2.jpg

Компания присоединилась к ряду других, включая Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.


Спустя неделю после мирового запуска GeForce Now из сервиса пропали игры Activision Blizzard, о чем сообщается на форуме сервиса. К сожалению, NVIDIA вынуждена не только добавлять, но и удалять игры по просьбе издателей.

По данным The Verge, после окончания периода тестирования из сервиса также пропали игры Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Комментариев от Activision Blizzard пока не поступало, а ее решение может сильно ударить не только по GFN, но и по облачному геймингу в целом. С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

До вчерашнего дня Battle.net можно было запускать в GFN напрямую, теперь клиент невозможно найти поиском. Также из сервиса пропали все игры издателя, за исключением необновляемого российского клиента Modern Warfare 2 в Steam.

115024-2.jpg

В лицензионном соглашении Blizzard сказано, что игроки не имеют права запускать ее игры в «облаке». У Activision таких условий нет, плюс ее игры отлично работали с самого запуска бета-версии сервиса. Впечатления от работы Modern Warfare во время тестирования мной сервиса, пожалуй, были самыми положительными из всех.

Российская версия GeForce Now запустилась в октябре, и судя по статистике, стала успешной, несмотря на высокую цену (как минимум 999 рублей в месяц). Западная версия пока стоит всего $5, но NVIDIA утверждает, что цена со временем вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

С другой стороны, игры с аккаунта клиенты не теряют — их по-прежнему можно запускать из-под Battle.net или Steam, если вы ими владеете.

Так. Я, видимо, совсем что-то перестал понимать в этом. Мы платим (переплачиваем) за сервис Гифорс Нау и плюс еще играем там в свои-же собственные купленные игры? Это афера прям покруче ДЛЦ :D Желаю скорейшего загиба таким сервисам :D

Я то думал, что по подписке они бесплатно предоставляют доступ ко всем играм, что есть на сервисе :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Я то думал, что по подписке они бесплатно предоставляют доступ ко всем играм, что есть на сервисе

«Дядя, вы дурак»?

  • +1 1
  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

Дядя, вы дурак?

Может будем конструктивно вести диалог?

За дураков держат тех, для кого придумана эта штука, в таком варианте. 10.000 в год это немаленькая сумма для того, чтоб играть в собственные игры через другой сервис, из которого, к тому-же, изымают игры :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

Может будем конструктивно вести диалог?

Твой первый комментарий говорит о том, что ты вообще не в теме. Изучи сначала, как это все работает, а потом уже сри в каментах.

15 минут назад, iWaNN сказал:

12.000 в год это немаленькая сумма

Нормальная сумма. За нее ты арендуешь ПК и играешь на нем в онлайн-игры — именно так ру-NVIDIA сервис и позиционировала. 

18 минут назад, iWaNN сказал:

чтоб играть в собственные игры через другой сервис

Да, GFN дает возможность играть в собственные игры, и это прекрасно. А Stadia — только в те, что ты купил у самой Stadia + сверху подписка. Круто, да?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Изучи сначала, как это все работает, а потом уже сри в каментах.

Первый комментарий в котором действительно “насрали” в тему был от тебя.

24 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Нормальная сумма. За нее ты арендуешь ПК и играешь на нем в онлайн-игры — именно так ру-NVIDIA сервис и позиционировала. 

Можно даже посчитать.

Берем 40 тысяч за подписку. Так-же надо все-равно иметь какой-то средний комп у себя дома. Еще накинем 30-50. Итого 70-90 тысяч за все развлечение на средних на 3-4 года.

Обычно среднего собственного компа хватает на плюс-минус 3-4 года и после этого нужна небольшая модернизация. Те-же 70-90 тысяч на старте на 3-4 года и по 15-30 для апгрейда каждые 3-4 года.

Плюс, в игры, которых нет в сервисе, мы тоже играть хотим, потому комп вполне может быть и не средний. Тогда суммы на собственный комп увеличиваются даже с использованием этого сервиса.

Прибавляем ко всему этому стриминг и более низкое, чем в реалтайме у себя, качество картинки из-за сжатия, зависимость и контроль от стороннего сервиса, его политику (взяли и убрали игры). Отсутствие возможности ставить моды?

И кого тут держат за дураков? Для кого он? Бесплатная игра во все онлайн игры за подписку — еще бы смотрелось более менее.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, iWaNN сказал:

Можно даже посчитать.

Расчеты совершенно пустые, как это обычно и бывает.

Тебе предлагают совершенно новый сервис, аналогов которому вообще нет, а ты начинаешь сравнивать его с какими-то "средними компами”. Не нравится он тебе — пройди мимо или подумай еще раз, зачем и для кого он нужен.

20 минут назад, iWaNN сказал:

Бесплатная игра во все онлайн игры за подписку — еще бы смотрелось более менее.

Оно не то что смотрится — оно так и есть. Платим 999 в месяц и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно.

23 минуты назад, iWaNN сказал:

взяли и убрали игры

Бывает. Взял и отменил подписку, вернув деньги — ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Расчеты совершенно пустые, как это обычно и бывает.

Предложи свой вариант.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Тебе предлагают совершенно новый сервис, аналогов которому вообще нет, а ты начинаешь сравнивать его с какими-то "средними компами”. Не нравится он тебе — пройди мимо или подумай еще раз, зачем и для кого он нужен.

А как еще? Если аналогов нет — как раз и можно только сравнивать с тем, что имеется в наличии и уже опробовано. И пока все это выглядит не особо круто. Если проходить мимо — обсуждать будет нечего :D

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Оно не то что смотрится — оно так и есть. Платим 999 в месяц и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно.

А что насчет старого доброго классического варианта — не платим ничего и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно :D

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Бывает. Взял и отменил подписку, вернув деньги — ничего сложного.

Так обычно и делают и это не плюс сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

не платим ничего и играем в бесплатные онлайн-игры бесплатно

Так не бывает. В игры нужно на чем-то играть. Так уж и быть, подскажу тебе: GFN работает не только на ПК, но еще на Mac и Android.

5 минут назад, iWaNN сказал:

Предложи свой вариант.

Я на Android TV, который имеется на моем телевизоре KIVI, играл в Modern Warfare с RTX несколько дней назад. Эти 30 минут восторга уже стоят 999 рублей, уплаченных за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Так не бывает. В игры нужно на чем-то играть.

Я про то и говорил, да. Так как речь идет об играх — мы все-равно рассматриваем владельцев каких-либо дорогостоящих устройств, воспроизводящих игры. Я рассматривал владельца ПК (у него, кстати, лучший вариант — владельцам консолей надо заводить отдельное устройство), как самого массового среднестатистического игрока — по идее, он должен бы быть основной клиентурой.

14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я на Android TV, который имеется на моем телевизоре KIVI, играл в Modern Warfare с RTX несколько дней назад. Эти 30 минут восторга уже стоят 999 рублей, уплаченных за месяц.

Неплохо, но скорее выглядит как фича для прикола а не для массового распространения. Сомнительно, что владелец ТВ избавится от своего ПК и оставит только мышку и клавиатуру для игры на телевизоре через сервис который не дает никаких гарантий, какие игры на нем будут воспроизводиться.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Я про то и говорил, да. Так как речь идет об играх — мы все-равно рассматриваем владельцев каких-либо дорогостоящих устройств, воспроизводящих игры. Я рассматривал владельца ПК (у него, кстати, лучший вариант — владельцам консолей надо заводить отдельное устройство), как самого массового среднестатистического игрока — по идее, он должен бы быть основной клиентурой.

Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

оставит только мышку и клавиатуру

Геймпад

6 минут назад, Zoltonec сказал:

Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

Только вот монстер хантер в гфн работает неофициально, а рдр2 там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Zoltonec сказал:

Допустим купил я на пк монстер хантер, рдр2 и метро, а они идут у меня в 10 фпс. Покупаю подписку ГФН и играю комфортно на максималочках.

Верно. Но ты вкладываешь в это не сильно меньшие деньги, как если бы вложился в хороший апгрейд своего компа, чтоб эти игры у тебя вполне годно работали. Но кроме всего прочего получаешь зависимость от стороннего сервиса с его политикой, отсутствием возможности ставить моды от сообщества и пожатой картинкой — раз уж речь зашла о красотах на максималочках - то картинка должна быть идеальной, а нет ничего более идеального, чем картинка напрямую переданная с твоего компа :D

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Геймпад

На геймпаде во все игры не поиграешь. Может потому Близзард свои и убрали? Там в половине без мышки с клавой никак :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

На геймпаде во все игры не поиграешь.

На клавиатуре, мягко говоря, тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

На клавиатуре, мягко говоря, тоже. 

Потому он сказал:

6 минут назад, iWaNN сказал:

Там в половине без мышки с клавой никак :D

Серж не перегибай палку, ты же сам знаешь, что сервис не будет работать в убыток себе.

Понятное дело, что сервис нацелен на тех пользователей, у кого нет игрового ПК, а их большинство.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×