Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создатели эмулятора RPCS3 смогли улучшить производительность в The Last of Us и God of War 3

Рекомендованные сообщения

131333-maxresdefault.jpg

Создатели главного эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новое видео, в котором похвастались улучшенной производительностью во многих играх на PC.


Создатели главного эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новое видео, в котором похвастались улучшенной производительностью во многих играх на PC.

В частности, такие проекты, как The Last of Us, Sly Cooper: Thieves in Time, God of War 3, Little Big Planet 3 и Motorstorm: Apocalypse работают заметно быстрее, чем раньше. 

Команда сообщает, что продолжит работать над эмулятором в наступившем году.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@systemus , в каком смысле кипишь? Иногда, просто интересно посмотреть, как работает эмулятор если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

А как по мне: это как штаны через голову надевать.

Ну тут каждому своё, у меня например есть в наличии та же пс3, дрим старенький, но они просто валяются, больше для игр пс виту использую, и тоже много 8-16 битных на эмуле через неё гоняю, ту же плойку первую или скум.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и навертели японцы в своё время с этой архитектурой))) блин да последнее поколение быстрее нормально заэмулируют , уже не шутка.

Изменено пользователем ttam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи благослови создателей RPCS3, благодаря им я реально получаю удовольствие от качественных игр — Nier: Replicant, Lollipop Chainsaw, Drakengard 3. Лично для меня шедевры, мне в нынешнее время подобного не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AthenaMyGoddess сказал:

Drakengard 3

На пс3 поиграй, такого "удовольствия" огребёшь )))) На консоли игра идёт в 15-20 ФПС, иногда до 5 присаживается. На Ютубе глянь. Эмулятор игру крутит гораздо лучше. Типичные ШкварЭникс, дали бюджета минимум и не хватило даже на оптимизацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Northern сказал:

А челендж где?

В играх заточенных под это, а не программное вытекающее в эмуляторах. Цифровой БДСМ епта. PS3 можно купить вообще за 5000р. как я например плюс еще 5 дисков было в комплекте. И все это уже давно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, прирост fps есть в последних билдах.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Persona 5 на i5 7500 вроде фуллспид даже в метро, но звук заикается иногда. Поигрался с буферами — заиканий меньше стало. Можно играть.
Почему-то тормозит, если окно с игрой сделать активным и перестает тормозить, если убрать с него фокус. Этот баг был и раньше.

Фпс показывает по-моему завышенный. Но это все придирки, впечатляющая работа. В сложных сценах подняли фпс с 22 до 28-30

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю, много безмозглых сонибоев развелось нынче. Которые дальше своего носа видеть ничего не желают. Сам имею много консолей, в том числе и от Сони, но понимаю, что сохранность и доступность игр в будущем под большим вопросом, если народные умельцы не найдут способы запуска их на современном и будущем железе. С консолями может случиться все что угодно, а достать рабочий вариант будет все труднее и труднее. Кто-то может сказать, что “старье нафиг не нужно”. Ну да, ну да… Скажем это дружно настоящим коллекционерам, к коим я, например, себя также причисляю. Выше сказанное касается не только консольных игр, но и запуска старых ПК-шедевров, которые нынче без DosBox’а или плясок с виртуальными машинами и бубном не обходятся. Теперь подумаем кто здесь потребитель, а кто коллекционер, задумывающийся о будущем своей коллекции и возможности ею полноценно пользоваться.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что это всё ещё бета версия, эмулятор неплохо так развился за последнее время, картинка в 4к небо и земля по сравнению с оригиналом + для многих игр есть патчи 60 фпс, для меня так это основное достоинство эмуляторов, они дают старым играм новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 21:32, systemus сказал:

Те уж совсем старые, их и в расчёт не берём. Ты ещё Коммандор вспомни.

А у Сони есть свой личный эмулятор, официальный. Зачем велосипед изобретать?

“КоммАНдор”… Поздравляю, чел., ты сделал мой день…. Коммандор, ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Razielik сказал:

Посмотрю, много безмозглых сонибоев развелось нынче. Которые дальше своего носа видеть ничего не желают. Сам имею много консолей, в том числе и от Сони, но понимаю, что сохранность и доступность игр в будущем под большим вопросом, если народные умельцы не найдут способы запуска их на современном и будущем железе. С консолями может случиться все что угодно, а достать рабочий вариант будет все труднее и труднее. Кто-то может сказать, что “старье нафиг не нужно”. Ну да, ну да… Скажем это дружно настоящим коллекционерам, к коим я, например, себя также причисляю. Выше сказанное касается не только консольных игр, но и запуска старых ПК-шедевров, которые нынче без DosBox’а или плясок с виртуальными машинами и бубном не обходятся. Теперь подумаем кто здесь потребитель, а кто коллекционер, задумывающийся о будущем своей коллекции и возможности ею полноценно пользоваться.

Тру коллекционеры все же имеют приставку, иногда нераспечатанную. А вот возможность подрастающему пацаненку папин мгс запустить через 15 лет чего-то да будет стоить.

Вообще, сейчас если ты хочешь поиграть в игру с первой соньки — ты же не пойдешь на авито, ты через 20 минут сделаешь себе готовый эмуль и запустишь игру со сглаживанием, фильтрацией и фиксами да и с фанатским переводом. Да и переводчикам игр проще. Отрицать пользу эмуляторов глупо, на мой взгляд.

Вообще, сейчас если ты хочешь поиграть в игру с первой соньки — ты же не пойдешь на авито, ты через 20 минут сделаешь себе готовый эмуль и запустишь игру со сглаживанием, фильтрацией и фиксами да и с фанатским переводом. Да и переводчикам игр проще. Отрицать пользу эмуляторов глупо, на мой взгляд.

А то что там какие-то три игры может быть когда-нибудь на пк выйдут — не делает погоду вообще. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2020 в 15:19, MAN-biker сказал:

“КоммАНдор”… Поздравляю, чел., ты сделал мой день…. Коммандор, ля.

Рад за тебя. Мало тебе для счастья надо. Специально для тебя писал, тебя порадовать хотел.

Изменено пользователем systemus
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×