Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аналитики подсчитали точные тиражи самых продаваемых игр в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

134025-cover_top_egs_sellers_2019.jpg

Издание отмечает, что продажи Borderlands 3 в EGS (1,954 млн. копий) схожи с консольными, а вот онлайн на ПК значительно ниже, чем на Xbox One и PlayStation 4.


Ресурс PlayTracker, занимающийся сбором игровой статистики, опубликовал список самых продаваемых игр в Epic Store и раскрыл их примерный тираж. Для этого они неким образом использовали API от Microsoft для Xbox: точная методика не раскрывается.

134025-cover_top_egs_sellers_2019.jpg

  1. Borderlands 3 — 1,954 млн копий
  2. World War Z — 1,022 млн копий
  3. Metro Exodus — 707 тыс копий
  4. Satisfactory — 644 тыс копий
  5. Control — 244 тыс копий
  6. The Outer Worlds — 154 тыс копий
  7. Untitled Goose Game — 151 тыс копий

В списке нет Dauntless и The Division 2. Первая — бесплатная игра, а вторая также продается в Uplay, из-за чего посчитать точный тираж именно в Epic Store невозможно.

134054-playtracker_graph_egs_excl.png

Издание отмечает, что продажи Borderlands 3 в EGS схожи с консольными, а вот онлайн на ПК значительно ниже, чем на Xbox One и PlayStation 4. С чем это связано — не понятно. Но если сравнивать инфографику от Epic с итогами года от Steam, то Borderlands 3 точно попала бы в «платиновый» список продаж, а остальные — в «серебряный».

Еще PlayTracker подсчитал, что самым успешным платным ПК-релизом прошлого года стал Red Dead Redemption 2. Несмотря на технические проблемы, к концу года игру купили примерно 4 миллиона раз, из них примерно 500 тысяч в Steam (по данным SteamSpy — более миллиона), а остальной тираж распределился между Rockstar Launcher и Epic Store. Судя по отсутствию RDR 2 в списке лидеров, результаты игры в EGS оказались скромнее, чем предполагалось.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

да и контрол на конец 19г  не окупился. 

даже с учетом, что эпики треть расходов компенсировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. Контрол о котором кричали из каждого утюга всего в 244 тыс копий продался?

Ни разу не защитник ЕГС, но что-то циферки сомнения вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

даже с учетом, что эпики треть расходов компенсировали?

 

8 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

т.е. Контрол о котором кричали из каждого утюга всего в 244 тыс копий продался?

Ни разу не защитник ЕГС, но что-то циферки сомнения вызывают.

Скрытый текст

Владелец 505 Games отчитался о выручке Control — игра близка к окупаемости 

Проекту помогла сделка издателя с Epic Games — на неё пришлась треть вырученных средств.

 

 
Компания Digital Bros., владеющая издательством 505 Games, отчиталась за третий квартал 2019 года — c июля по сентябрь.

В целом период оказался для неё успешным — выручка составила 38,5 миллионов евро, что на 121% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль составила 2,9 миллиона евро против убытка в 0,6 миллиона евро за аналогичный квартал 2018.

 

Квартальная выручка от Control составила 17,7 миллиона евро (вышла в конце августа, так что это показатели за сентябрь), а от Bloodstained — 5,5 миллиона евро (вышла в июне).

Ранее в Remedy уточняли, что разработка Control стоила от 20 до 30 миллионов евро, из которых 12,5 миллиона выделил издатель. Кроме того, судя по предыдущему квартальному отчёту, за эксклюзивность игры в EGS 505 Games получила ещё 9,5 миллиона евро от Epic. Похоже, эта сумма не входит в выручку — её уже приписали к прошлому кварталу.

Если сложить выручку в 17,7 миллиона и 9,5 миллионов от Epic, то Control уже к концу сентября была близка к окупаемости бюджета, однако неизвестно, сколько издатель потратил на её маркетинг.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Northern сказал:

Т.е. статистика высосана  из пальца?

Конечно же да. Ведь каждому известно, что самая правдивая статистика может быть только у Суини и КО. Что-то наподобие той, которая была про “популярные игры на твиче, часть из которых продаются у нас” или “продалась лучше чем там, где она не вышла”.

А вообще, я считаю, Гейбу уже пора запасаться успокоительными. Тут такого серьезного конкурента за год сварганили, что нет больше смысла сомневаться - Стим в ближайшее время разорится.

Кстати говоря по данной теме: До сих пор вспоминаю как реклама третьей борды изо всех щелей лезла. Плюс, если не ошибаюсь, они даже какую-то хрень в Фортнайт выдавали за покупку этого “шедевра”. Можно их похвалить. Кое как около 2кк собрали.


На секундочку, кстати, ремастер Age of Empries 2 (который Definitive Edition) продали примерно тем же тиражом. А это, уж простите за разрушение влажных фантазий некоторых, гораздо более редкий жанр (RTS всё-таки) на данный момент. В отличие от лутер-шутеров. 

Изменено пользователем Beton
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Beton 
Тебе вряд ли поможет, но информация , которую нельзя проверить, не является информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

информация , которую нельзя проверить, не является информацией

у кого-то проблемы с формулировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

информация , которую нельзя проверить, не является информацией.

поэтому нас и кормили весь год сказками о больших продажах всего и вся в магазине.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, monkalex сказал:

у кого-то проблемы с формулировками.

Информация , которую нельзя проверить, является слухами и домыслами.

Так лучше?

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

поэтому нас и кормили весь год сказками о больших продажах всего и вся в магазине.

В том и дело, что информации нет ни с одной из сторон.
Единственное, что можно  утверждать  — раз Свини и его хозяев китайцев все устраивает,  то дела у них идут  неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

В том и дело, что информации нет ни с одной из сторон.

не совсем так: нет подтвержденной информации, сам же писал. Только сплошные обтекаемые формулировки вида “нас устраивает”, “больше ,чем ожидали” и т.д.

6 минут назад, Northern сказал:

то дела у них идут  неплохо.

конечно неплохо, на второе место вышли на рынке. О том, что обгонять особо некого было (не с gog-ом же им конкурировать), скромно умалчивают.

Изменено пользователем Freeman665
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

раз Свини и его хозяев китайцев все устраивает,  то дела у них идут  неплохо.

А ещё поговаривают, что можно делать хорошую мину при плохой игре. Ну так, знаешь, чтобы даже если всё не так хорошо, как хотелось бы - люди продолжали бы нести бабло, ничего не подозревая.
А учитывая, что у Китайцев денег куры не клюют, думаю даже на неудачи им глубоко по одному месту. Они эти траты на какой-нибудь мобильной гриндилке за неделю (если не раньше) отобьют.

Изменено пользователем Beton
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без использования микросовт апи могу смело сказать, что аналитики чуток облажались. Потому как самые продаваемые игры на эпике — к гадалке не ходи — те, которые там продали абсолютно бесплатно. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Boogeemaan сказал:

Я без использования микросовт апи могу смело сказать, что аналитики чуток облажались. Потому как самые продаваемые игры на эпике — к гадалке не ходи — те, которые там продали абсолютно бесплатно. 

aceeb17f6690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, edifiei сказал:

aceeb17f6690.jpg

Хаха. Сразу вспоминается ГоГи где как раз нет бесплатных раздач) Там процедура описывается как покупка со скидкой в 100% и оповещением, что вы приобрели игру на свой аккаунт :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Northern сказал:

Информация , которую нельзя проверить, является слухами и домыслами.

не то чтобы проверить, а подтвердить. Подтвердить может и кто-то другой, не обязательно только ты и только своими глазами должен что-то увидеть. Но да, гораздо лучше, чем было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×