Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Раздачи игр в 2020 году, Россия на втором месте по популярности — инфографика по Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

192404-6.jpg

Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.


Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.

Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):

  1. Metro Exodus
  2. Borderlands 3
  3. Red Dead Redemption 2
  4. Detroit: Become Human
  5. World War Z
  6. The Division 2
  7. The Outer Worlds
  8. Satisfactory
  9. Phoenix Point
  10. Anno 1800
  11. Control

Наверняка вы думаете, что Россия имеет совсем небольшую долю от общей выручки. Все может быть, но по активности в декабре игроки из России заняли чистое второе место после США.

191258-1.jpg

Всего игроки потратили 680 миллионов долларов на игры и дополнения в EGS. Если не учитывать Fortnite, то эта сумма уменьшится до 251 миллиона долларов — это не так много, как может показаться на первый взгляд.

Например, GOG в прошлом году заработал 34 млн, Origin в свой первый год — $150 млн, а у Steam эта цифра составляет до $5 млрд ежегодно. Но нужно учитывать, что в цифры от Epic не входит прибыль от микротранзакций — вся она уходит напрямую издателям.

191919-2.jpg

В число самых популярных игр попали не только суперхиты, но и, например, Satisfactory.

192404-5.jpg

Epic успела бесплатно раздать 73 игры стоимостью $1455, которые были добавлены на аккаунты более 200 миллионов раз. Раздачи игр продолжатся в течение всего 2020 года.

192035-3.jpg

Создатели контента явно заработали много денег, но точных цифр в инфографике нет. Известно лишь, что в программе участвуют люди из 235 стран, а по реферальным ссылкам было куплено 1,7 миллиона копий игр.

192159-4.jpg

Новых эксклюзивов названо не было, а из самых заметных Epic выбрала следующие:

192404-6.jpg

Следующим релизом в магазине станет кооперативная игра Journey to the Savage Planet.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):

Я так понимаю, на первом месте в этом списке - самая продающаяся игра в EGS?
Если это так, тогда у этой шарашки серьезные проблемы. За целый год у них не вышло ничего, что смогло бы хотя бы посредственное Метро обогнать, это, конечно — сильно.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Beton сказал:

Я так понимаю, на первом месте в этом списке - самая продающаяся игра в EGS?

Ниже мировой рейтинг в случайном порядке:

  • World War Z
  • Satisfactory
  • Dauntless
  • Untitled Goose Game
  • The Outer Worlds
  • Borderlands 3
  • Metro: Exodus
  • The Division 2
  • Control

Мне кажется, что на первом месте Borderlands 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то будущие эксклюзивы все не на массового игрока :) А по поводу выручки тут скорее всего сыграла роль распродажа (единственная годная акция от ЕГС).

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, судя по круглогодичному вайну по поводу конкуренции между стимом и эпикстором, уже раздача 70+ игр на 1400+$ особо упоротыми адептами одного магазина считается хуже наличия АЧИВОК! Куда катится логика в этом мире...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, alex2377 сказал:

уже раздача 70+ игр на 1400+$

наивно ожидать повторения подобного в этом году. Суини, конечно, не беден, но круглогодично раздавать задаром хиты даже он не станет. Если только инди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меджик зе гетрин в своем лаунчер же, сегодня запускал.. Мощный экз, фритуплей с собственным лончером.:laugh:

 

 

 

 

42 минуты назад, alex2377 сказал:

Жесть, судя по круглогодичному вайну по поводу конкуренции между стимом и эпикстором, уже раздача 70+ игр на 1400+$ особо упоротыми адептами одного магазина считается хуже наличия АЧИВОК! Куда катится логика в этом мире...

.

Зануда on

Начнём с того что 1400 долларов это общая цена по фул прасу,хотя там игры некоторые уже продавались с  о скидкой и 90 процентов а некоторые  раздавались уже бесплатно и в других местах . 

Продолжим,и в стиме бывают халявные игры, и 99 процентов сторонних раздач то это то же стим(хамблы и им подобные)

И если взять общее количество халявы в стим  (по фул прайсу,мы же в случае егс так делаем) то суммы будут примерно  сопоставимы я так думаю..

з.ы вот если верить сайту  фри стим то за последний месяц (примерно) для стима раздавалась игры

примерно на 70 баксов если считать их по  американской цене .

Только в случае егс как и стима их по такой цене не кто не покупает.

Зануда off

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, edifiei сказал:

И если взять общее количество халявы в стим  (по фул прайсу,мы же в случае егс так делаем) то суммы будут примерно  сопоставимы я так думаю..

В том то и проблема вся аргументация сводится у зануд к “я так думаю” без каких-либо аналогичных фактов стима за год,который не будет хвастаться своими раздачами .Потому что Я ТАК ДУМАЮ их все раздачи за год  не стоят и 5-6  хороших игр, которые подарил егс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, alex2377 сказал:

5-6  хороших игр, которые подарил егс.

ЕГС подарил хорошие игры? Я только QUBE2 в желаемом держал. Поиграл — чота как то так себе, дропнул.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, alex2377 сказал:

В том то и проблема вся аргументация сводится у зануд к “я так думаю” без каких-либо аналогичных фактов стима за год,который не будет хвастаться своими раздачами .Потому что Я ТАК ДУМАЮ их все раздачи за год  не стоят и 5-6  хороших игр, которые подарил егс.

Я вам привел пример за месяц.Можете перелопатить за год и посмотреть https://freesteam.ru/

Тогда если вы ТАК ДУМАЕТЕ ,то просите мой французский ,какого овоща  вы навешивать ярлыки “адепты там” или ваше  “ Я ДУМАЮ” является истиной в последней  инстанцией?Ух ты, мне дали игры которые  мне нравятся, поэтому всех кого не устраивает  магазин (по различным причинам) я буду называть” особо упоротым адептами” очень по-взрослому .

Если брать с позиция “Я думаю” я вообще скажу .. егс раздавал давно пройденные игры  которое у 90 процентов уже было на акке.А некоторые и вовсе старье.

 

48 минут назад, alex2377 сказал:

который не будет хвастаться своими раздачами .

А ему зачем ? У него база есть и другим он берет(хотя в нем ,и для него тоже раздают игры)

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять, всего за один год занять второе место на рынке. Ну ок, может 3е, это сильно. 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Bkmz сказал:

И опять, всего за один год занять второе место на рынке. Еу ок, может 3е, это сильно. 

Неплохо,но мне кажется 3-4,

ЕА со своими ФИФА просто монстр по вытягиванию денег

юбки неплох продают, они только за первые 3 месца фин года 314 миллионов заработали

Скрытый текст

• За первые три месяца финансового года выручка издательства составила 314.2 миллиона евро (годом ранее — 381.5 миллиона).
• 86.7 % дохода (272.5 миллиона) компания заработала благодаря играм, вышедшим ранее.
• Существенно возросла доля выручки от цифровых продаж — в этом году она достигла 93.1 % (292.4 миллиона), тогда как в первом квартале прошлого финансового года «цифра» принесла Ubisoft 75.2 % дохода.
• Почти половина выручки за первые три месяца (47.9 %, 150.4 миллиона евро) — доход от продажи сезонных абонементов, DLC и внутриигровых товаров.
• Распределение выручки по платформам выглядит так (в скобках — показатели за первый квартал финансового года 2018—19):

— PlayStation 4: 31 % (38).
— Xbox One: 18 % (22).
— PC: 34 % (24).

Если тенденции сохранились то с пк они примерно вытащили 300 кк евриков. Так что они рядом с юплеем.

А вот на этот год пока непонятно, чем буду заманивать,крупных экзов не видно

Но если они решили конруировать (ценой) то я только за такую конкуренцию.

Но в абсолютном значение 250(12 процентов) миллионов. и 4- 5 лядов(20-30 процентов) это пока как крейсер рядом с баркасом.

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

юбки неплох продают, они только за первые 3 месца фин года 314 миллионов заработали

Заработали с помощью ЕГС. Так что среди цыфровых магазинов выше ЕГС только Ориджин, с натяжкой Баттлнет, но это магазином сложно назвать, скорее лаунчер коих сотни у каждой ММО. Ну китайский сегмент не будем считать, ибо даже Стим близко не так успешен как китайские конкуренты. И это всего за год существования ЕГС. Наглядный пример что политика Эпиков действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bkmz сказал:

Заработали с помощью ЕГС. Так что среди цыфровых магазинов выше ЕГС только Ориджин, с натяжкой Баттлнет, но это магазином сложно назвать, скорее лаунчер коих сотни у каждой ММО. Ну китайский сегмент не будем считать, ибо даже Стим близко не так успешен как китайские конкуренты. И это всего за год существования ЕГС. Наглядный пример что политика Эпиков действует.

Бателнет ,еа, стим,все равно 3-4)

Хотя в случае с юбками тут двойная  ситуевина, ведь продажи  игр тюбиков ,егс то же считает в  потраченные игроками :) 

Это же потратили, а не чистая прибыли .

Или чистая ?Я так  понял из контекста что нет.

Но в “высшую лигу” лончеров на пк они втиснулись.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Bkmz сказал:

Наглядный пример что политика Эпиков действует.

Халявные раздачи и скидки за свой счёт сделали своё дело, плюс экзы. В списке самых популярных, очевидно же одни экзы. Хотя я бы сравнил продажи RDR2 в Стиме и Эпике, учитывая в Стиме RDR2 постоянно в ТОПе торчит, на фоне когда ЭГС она продавалась значительно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×