Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Upper3

В преддверии... (RIP) Windows 7

Рекомендованные сообщения

161048-2.jpg

Наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?


Захотелось послушать мнение, чего же не смогла Win 7. И чего же добилась новая:

  1. В плане игр?
  2. В плане программ?
  3. Про “достижения” DХ 12 наслышан.

И.. наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?

161048-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SatirDog сказал:

Недавно только перешел на 10, грузится действительно быстрей чем семерка но вот некоторые элементы в панели управление сложно было найти, приходилось в интернете искать где они находятся, в семерке панель управления было проще( ну или понятнее) но через пару дней привык. А так доволен да и обновление можно отключить, что бы не качала когда не надо. 

Поставьте Classic Shell, там можно настроить пуск под Win 7, что вернёт многие привычные вещи по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-ка лучше во всём 7-ки. Как поставил когда-то так и радуюсь не переставая :)

Ну и потом всегда интересно что-то новенькое попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zoltonec сказал:

Ярые противники обновлений могут поставить Windows 10 Enterprise.  Отличия в том что это бизнес версия из которой вырезаны новый браузер, кортана (или как там ее?), винстор. Обновления являются выжимкой из кучи обновлений обычной десятки, т.е все уже успели обкатать и проверить и вероятность забагованного обновления крайне мала.

Стоит уточнить, что не просто Enterprise, а LTSC (ранее LTSB). И что это за обновления, которые выедают мозги? Они прилетают каждый второй вторник месяца, ставятся в момент и всё. Плюс iso образы из коробки поддерживаются))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, rainmind сказал:

Офигенный совет. Покупает человек ноут, и вместо того, что бы им начать пользоваться ему нужно переустанавливать систему, потому что для конечного пользователя МС делать нормальную винду не захотела. Причем устанавливать придется пиратскую версию, т.к. Энтерпрайс похоже продается партнерами только бизнесу (по всей видимости за бешеные бабки).

Нормальный совет. Не нравится - сиди и дальше на Хр, семерке, агонируй от обновлений 10ки.

12к эта винда стоит. Столько же сколько и обычная 10ка. В том году по крайней мере.

Если бы я купил ноут и там стояла 10ка я бы ничего не стал переустанавливать, меня не парят обновления. А если у меня “стационар” и сдохла моя вин7,  или если бы я был параноиком как некоторые, то взял бы и поставил энтерпрайз потому что я не хотел/не хочу  платить такие деньги за винду.

Про пиратство просто смешно. Это же такая вещь которую все в нашей стране покупают. Я не знаю ни одного такого человека.

 

4 минуты назад, Nosferatu сказал:

 И что это за обновления, которые выедают мозги?

Это вопрос ко мне? Я не знаю, меня обновления не парят.

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zoltonec сказал:

Это вопрос ко мне? Я не знаю, меня обновления не парят.

Это риторический вопрос, не обращай внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stereh сказал:

Можно немного подробней, в чём проблема на десятке?

Хз что он точно имел в виду, но похоже припомнил что первые пол года у 10 были проблемы с драйверами звуковых карточек от Креатив, потом Креатив выпустили обновление и проблема сошла на нет, но воспоминания об этом видимо бередят кому то душевную рану. 

P.S. Знаю эту ситуёвину потому что у самого был ZXR, хотя у меня драйвера встали сразу (правда с танцем и бубном) 

Изменено пользователем Selentika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умиляют комментарии в виде неудобности поиска элементов в 10ке. Товарищи, вы вообще умеете компухтером пользоваться или только мышкой клацать? Клавиатура не только для игорь и комментариев дана. Кнопка win и пиши что тебе надо по-русски или по-английски во встроенном поиске. Винда шустро находит любую прогоамму, в т.ч. администрирования. Дальше клавиша enter и вуаля. Интерфейс 99% служебных программ сохранился с 7ки. В 7ке кстати с пуском и поиском было так же.

Изменено пользователем Hellson
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!Сам сижу на 7-ке,сомневаюсь,стоит-ли переходить на 10-ку?Вот у кого 10-ка- все-ли игры с ней совместимы,или всё-таки на 7-ке большее кол-во игр запустится(без ВМ),интересуют не последние новинки,а именно старые олд-игрушки.СПС.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Вот у кого 10-ка- все-ли игры с ней совместимы,или всё-таки на 7-ке большее кол-во игр запустится(без ВМ),интересуют не последние новинки,а именно старые олд-игрушки.

слишком расплывчатый вопрос, но в целом, то, что запустилось на семерке, с большой долей вероятности запустится и на 10-ке. Если что, dosbox на десятке норм работает.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

слишком расплывчатый вопрос, но в целом, то, что запустилось на семерке, с большой долей вероятности запустится и на 10-ке. Если что, dosbox на десятке норм работает.)

Ответ тоже расплывчатый:laugh:,так как присутствует переменная-”большая доля вероятности”.Интересуют такие игрушки,как готика,златогорье и т.п.,которыене гоги ,а досы не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Интересуют такие игрушки,как готика,златогорье и т.п.,которыене гоги ,а досы не интересны.

готика — игрушка известная, если не заведется с ходу, то наверняка существует любительский патч, который это дело исправляет. Со златогорьем сложнее, вот цитата с old-games: “Игра очень плохо ведёт себя на операционных системах Windows начиная с 2000, не помогает даже официальный патч, на Windows 7 поиграть в неё полноценно практически нереально. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать Windows 98 - либо реальную, либо установленную в виртуальной машине.”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NAGELFAR999 сказал:

как готика,златогорье и т.п.,которыене гоги ,а досы не интересны

Готику первую я запускал, вот только за версию не скажу. И вроде как даже златогорье тоже, в любом случае запустить при небольшом усилии обе эти игры реально — ибо как сказали что под 7, работало то и под 10 будет, само собой с оглядкой на битность.

 

 А так то аргументы противников 10 как всегда забавляют: Либо параноидальный бред — замнойвсеследят — оно таки да, но не по тем причинам которыми вы себя тешите, и 10 далеко не лидер в этом плане, тот же гугел или яндекс не глядя дадут ей фору. Либо второй аргумент — 10 жрёт ресурсы, сама обновляется и прочая древняя, не проверенная информация.

И ведь никто из нынешних фанов 7 наверное и не хочет вспоминать что на старте у ретроградов с ней были те же проблемы и их довольно быстро поправили, тем не менее до сих пор как на 7, так и на 10 существует шанс словить BSOD при установке старого софта или дров на старое железо,  но ведь главное не объективность а иметь причину для бубнежа.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

само собой с оглядкой на битность.

вроде ходили слухи, что поддержку 32-битных приложений на десятке хотели ввести.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7-ке запускались все игры,некоторые не без “танцев”,златогорье-же 2 части проходил без проблем и бубнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

вроде ходили слухи, что поддержку 32-битных приложений на десятке хотели ввести.

А разве они не работают? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×