Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Upper3

В преддверии... (RIP) Windows 7

Рекомендованные сообщения

161048-2.jpg

Наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?


Захотелось послушать мнение, чего же не смогла Win 7. И чего же добилась новая:

  1. В плане игр?
  2. В плане программ?
  3. Про “достижения” DХ 12 наслышан.

И.. наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?

161048-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Upper3 сказал:

Захотелось послушать мнение, чего же не смогла Win 7. И чего же добилась новая:

  1. В плане игр?
  2.  В плане программ?
  3. Про “достижения” DХ 12 наслышан.

И.. наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке ?                            

Эта ось была сильно хуже в плане звука а точнее звуковых карт для игр. фактически лишила смыла покупки ЗК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 10точка за счет фастбута грузится и работает в целом шустрее.

Дома 10, на работе 7 была, недавно перебрался и там на 10. Так что знаю об чем говорю. Разница значительная. Ясен пень, что это достигается за счет повышенной прожорливости, но даже имея hdd, а не ssd изменения в производительности заметны.

В целом не понимаю и не разделяю хейта, направленного на сбор инфы (лол, как что-то новое) и обновления (что вами движет, противники обнов?). 4 год пошел, полет нормальный.

Впрочем на 7ку я тоже не жаловался.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На память пришла только одна игра из-за которой я ставил 10 на отдельный винт только чтоб поиграть, это State of Decay 2. Но даже за эти 2-3 недели пока я в ней сидел она мне весь моск выжрала своими обновлениями которые она качает даже не спрашивая хочу я или нет, и запретить хрен запретиш только сторонним ПО и то не 100%. Интерфейс у неё Г хрен что найдёш всё засунуто в какую то жопу, больше времени тратиш пока ищёщ где и что и вообще Хрюша форева а семёрка как ближайший наследник терпимо, 10 больше на грёбанный смартфон похожа а не на операционку.

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 7
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MadMixa81 сказал:

Эта ось была сильно хуже в плане звука а точнее звуковых карт для игр. фактически лишила смыла покупки ЗК.

Можно немного подробней, в чём проблема на десятке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Shinshilas сказал:

На память пришла только одна игра из-за которой я ставил 10 на отдельный винт только чтоб поиграть, это State of Decay 2. Но даже за эти 2-3 недели пока я в ней сидел она мне весь моск выжрала своими обновлениями которые она качает даже не спрашивая хочу я или нет, и запретить хрен запретиш только сторонним ПО и то не 100%. Интерфейс у неё Г хрен что найдёш всё засунуто в какую то жопу, больше времени тратиш пока ищёщ где и что и вообще Хрюша форева а семёрка как ближайший наследник терпимо, 10 больше на грёбанный смартфон похожа а не на операционку.

Чушь какую-то написал. Терзают сомнения, что ты её и не ставил никогда.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

что вами движет, противники обнов?

Начнем с того что их делают насильно, не предусмотрено кнопки - не обновлять, не считая способов от умельцев. Винде плевать на скорость твоего интернета и на то занят ли он, винда качает их по тихому, загружая как интернет так и HDD и не спрашивает. После этого он ставит перед фактом — мы обновляемся, а уж сейчас или чуть позже решай сам, и если это твое чуть позже которое ты выберешь совпадет с моментом важной работы или игры — это твои проблемы. 

А вот момент после которого на каждой моей новой системе в приоритете стоит выключение обнов (как раз способами умельцев) - однажды обнова убила производительность моего ПК напрочь. Очередная рандомная обнова, и фпс упал с 120 до 15, обнова была где-то начале ноября 2017, я AC: Origins начал проходить. Пришлось в срочном порядке переустанавливать десятку. Что нами движет, м?

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Shinshilas сказал:

На память пришла только одна игра из-за которой я ставил 10 на отдельный винт только чтоб поиграть, это State of Decay 2. Но даже за эти 2-3 недели пока я в ней сидел она мне весь моск выжрала своими обновлениями которые она качает даже не спрашивая хочу я или нет, и запретить хрен запретиш только сторонним ПО и то не 100%. Интерфейс у неё Г хрен что найдёш всё засунуто в какую то жопу, больше времени тратиш пока ищёщ где и что и вообще Хрюша форева а семёрка как ближайший наследник терпимо, 10 больше на грёбанный смартфон похожа а не на операционку.

Бред сивой кобылы.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка не обновлять уже есть (не помню как давно, но уже давно), приостанавливает обновления на 7 дней, нажимать можно многократно, в т.ч. и подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователям, кто не хочет расставаться с Windows 7, разработчики графического окружения KDE Plasma решили дать такую возможность.

Теперь можно на Linux систему установить пакет KDE — это даст внешний вид, мало чем отличающийся от “семерки”.

По умолчанию данная тема установлена в дистрибутиве FerenOS на базе Ubuntu.

via: igromania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярые противники обновлений могут поставить Windows 10 Enterprise.  Отличия в том что это бизнес версия из которой вырезаны новый браузер, кортана (или как там ее?), винстор. Обновления являются выжимкой из кучи обновлений обычной десятки, т.е все уже успели обкатать и проверить и вероятность забагованного обновления крайне мала.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Zoltonec сказал:

Ярые противники обновлений могут поставить Windows 10 Enterprise.  Отличия в том что это бизнес версия из которой вырезаны новый браузер, кортана (или как там ее?), винстор. Обновления являются выжимкой из кучи обновлений обычной десятки, т.е все уже успели обкатать и проверить и вероятность забагованного обновления крайне мала.

Офигенный совет. Покупает человек ноут, и вместо того, что бы им начать пользоваться ему нужно переустанавливать систему, потому что для конечного пользователя МС делать нормальную винду не захотела. Причем устанавливать придется пиратскую версию, т.к. Энтерпрайс похоже продается партнерами только бизнесу (по всей видимости за бешеные бабки).

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Shinshilas сказал:

Но даже за эти 2-3 недели пока я в ней сидел она мне весь моск выжрала своими обновлениями которые она качает даже не спрашивая хочу я или нет, и запретить хрен запретиш только сторонним ПО и то не 100%. 

40 минут назад, SEKTOR_T9T сказал:

Винде плевать на скорость твоего интернета и на то занят ли он, винда качает их по тихому, загружая как интернет так и HDD и не спрашивает.

:laugh: чо!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Кнопка не обновлять уже есть (не помню как давно, но уже давно), приостанавливает обновления на 7 дней, нажимать можно многократно, в т.ч. и подряд.

Мне сразу вспомнился сериал Остаться в живых где они сидели в бункере и вводили код каждые сутки. Нужно пойти дальше разрабам и сделать кнопку “не удалять мои файлы” и тоже раз в сутки нужно нажимать а если забыл то ПУФ и винт зеркально чист и только десяточка тебя ждёт. Я слишком стар для этого д***а, и не люблю когда операционка живёт своей жизнью. И да я ставил Home версию а там нет кнопки отключения обновлений.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×