Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Rust устали от макросов и забанили мышки от A4Tech и Bloody

Рекомендованные сообщения

141301-ss_54c335670b8beba01e7330263751bd

При этом даже официальный твиттер-аккаунты игры уточняет, что блокировка может коснуться и других мышек.


Студия Facepunch запретила играть в Rust с помощью мышек от A4Tech и Bloody. Об этом сообщается на странице поддержки игры.

Все дело в макросах, которые можно настроить в фирменном ПО этих компаний. Благодаря им в Rust становится становится проще целиться, что значительно упрощает игру и создает для владельцев этих мышей лучшие условия для игры. При этом в ПО других производителей (RazerLogitechCorsairSteelseries) студия ничего противозаконного не нашла.

141301-ss_54c335670b8beba01e7330263751bd

Реализация блокировки стала возможной благодаря системе EasyAntiCheat, которая используется в Rust. При этом даже официальный твиттер-аккаунты игры уточняет, что блокировка может коснуться и других мышек.

На форумах в Steam практически все обсуждения посвящены этому обновлению. Отметим, что проблема с макросами явно была серьезнее, чем кажется со стороны: многие игроки благодарны за бан этих мышек.

141049-2.jpg

Почти все последние отзывы стали отрицательными, хотя на рейтинг игры это пока не повлияло:

141815-3.jpg

141816-4.jpg

141816-5.jpg

141817-6.jpg

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Де*ил*. Я тоже использую эту мышку. Но я не использую макросы — кривым рукам макросы не помогают. Но сам факт того, что это выборочный бан и остальные производители игнорируются (несмотря на тот очевидный факт, что их ПО также позволяет “упрощать” игрокам) реально вызывает удивление. В анус RUST и их создателей.

З.Ы. Я в нее не играю (не понимаю как в этот мусор вообще можно играть), но принципа ради высказываю свое недовольство.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забавная ситуация :)

Лично я сам не использую вообще макросы на клавиатурах/мышках. Ну только когда играл в различные Clicker’s-игры, и то с помощью специального ПО (Макроскин, MacrosFX).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем одурели, у меня и клава и мышка а4teh, и чего мне теперь все новое покупать чтоб в раст поиграть? Дебилы б...ь

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rust давно превратился в помойку, забил года 3-4 назад. Поэтому для меня данная проблема не актуальна, хотя имею какую то там bloody и ни в одной игре ни разу не юзал стороннее ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторы с обновлением выше 60 герц дают преимущество игрокам срочно в бан!

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kilirion сказал:

Мониторы с обновлением выше 60 герц дают преимущество игрокам срочно в бан!

Главное забанить пады!!!!!..ведь с ними можно играть не хуже чем с КиМ (мне так говорили)  и ещё не устаешь и очень удобно(мне то же так говорили)

И получается игроки с КиМ все такие уставшие с затекшей спиной а тут опа читеры с падами ,энергичные..и хедшот ,хедшот!!!!

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Главное забанить пады!!!!!..ведь с ними можно играть не хуже чем с КиМ (мне так говорили)  и ещё не устаешь и очень удобно(мне то же так говорили)

И получается игроки с КиМ все такие уставшие с затекшей спиной а тут опа читеры с падами ,энергичные..и хедшот ,хедшот!!!!

Тебе наврали:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующими под раздачу попадут владельцы мориторов с частотой обновления 144 и 240 Гц? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в самих макросах, а втом что блади продает готовые макросы для разных игр и для разного оружия, а написать макрос для кликера из двух кнопок и написать макрос что бы он убирал отдачу разные вещи, например в бателфилд 3 на некоторых серверах тоже могли забанить за мышку блади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред какой-то. у разера макросы можно в инете качнуть, а для блади вручную настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они макросом компенсировали отдачу? И при переключении ствола нужно переключать макрос?

И это вся польза? или там “реальные читы на макросах”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего сказать-то... как на заборах пишуть — “УСТАЛ? УМРИ!”

Не примите за призыв к суицыду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×