Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи ремейка Resident Evil 2 превзошли оригинальную игру

Рекомендованные сообщения

124610-best-campaign-resident-evil-2.jpg

Впрочем, до лидеров ей далеко. Самыми успешными играми серии остаются Resident Evil 5 (11,2 миллиона копий) и Resident Evil 6 (9,2 миллиона)


Capcom обновила данные по продажам игр серии Resident Evil: вышедший год назад ремейк Resident Evil 2 достиг отметки в 5 миллионов копий и превзошел оригинал (у него 4,96 миллиона).

124610-best-campaign-resident-evil-2.jpg

Впрочем, до лидеров ей далеко. Самыми успешными играми серии остаются Resident Evil 5 (11,2 миллиона копий) и Resident Evil 6 (9,2 миллиона), затем идут Resident Evil 4 (7,5 миллиона) и Resident Evil 7 (6,8 миллиона).

Что касается RE 3, то она в свое время продалась тиражом всего 3,5 миллиона копий. Интересно, сможет ли ремейк превзойти этот результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Doom_rulit сказал:

Все части кроме 7-ой — выглядят примерно одинаково в плане атмосферы и игрового процесса.

с тем же успехом можно сказать, что все игры от третьего лица выглядят одинаково.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 18:19, Freeman665 сказал:

с тем же успехом можно сказать, что все игры от третьего лица выглядят одинаково.)

Речь не только о внешнем виде, но и об атмосфере и игровых механиках. Причём особенно об игровых механиках и постановке. Абсолютно во всех играх серии одно и то же. Разница лишь в сюжете и декорациях. А сам игровой процесс идентичен. Что в 4-ой части, что в пятой и шестой.

Лучше вы скажите мне что конкретно отличает 4-ю часть от 5-ой и 6-ой, что фанаты серии так по-разному к ним относятся. (Себя к фанатам серии не отношу, т.к. пропустил большую часть игр серии и не особо интересуюсь новыми частями, поэтому не могу заметить разницы)

Очевидно что все игры от третьего лица отличаются, однако все игры серии Resident evil начиная с 4-ой и заканчивая ремейком 2-ой (кроме 7-ой) — используют одни и те же шаблоны игрового процесса, т.е. то , что делает resident evil именно resident evil-ом, а на любой игрой от третьего лица.

 

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doom_rulit сказал:

Лучше вы скажите мне что конкретно отличает 4-ю часть от 5-ой и 6-ой,

4я — прекрасный фантастико-готический триллер, иногда сурвайвл хоррор. Авторы идеально угадали пропорции. 5-я Резидент с неграми. В одно лицо вполне играбельно, но видно, что в коопчик. 6-ой Резик… хз, я не играл ещё:gamer4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Doom_rulit сказал:

Речь не только о внешнем виде, но и об атмосфере и игровых механиках. Причём особенно об игровых механиках и постановке. Абсолютно во всех играх серии одно и то же. Разница лишь в сюжете и декорациях. А сам игровой процесс идентичен. Что в 4-ой части, что в пятой и шестой.

Лучше вы скажите мне что конкретно отличает 4-ю часть от 5-ой и 6-ой, что фанаты серии так по-разному к ним относятся. (Себя к фанатам серии не отношу, т.к. пропустил большую часть игр серии и не особо интересуюсь новыми частями, поэтому не могу заметить разницы)

Очевидно что все игры от третьего лица отличаются, однако все игры серии Resident evil начиная с 4-ой и заканчивая ремейком 2-ой (кроме 7-ой) — используют одни и те же шаблоны игрового процесса, т.е. то , что делает resident evil именно resident evil-ом, а на любой игрой от третьего лица.

 

В 4 сделали уклон в action, но survival еще остался (чуточку). Напарница - обуза. Ее надо постоянно защищать. Есть момент где персонажи разделяются, и играешь уже за девку. 5 еще больше action. Уже совершенно не чувствуется никакой  атмосферы. Боевичок с зараженными. Беги, стреляй + кооп. Оружия и патронов всегда достаточно. Ну и локации 5 части. Почти всегда светло. 6 часть попытка угодить всем. Если компания за Леона еще как то напоминает Resident Evil, то за Криса это колодути. Ну и все тот же кооп. Уже не помню почему, но понравилась даже меньше чем 5. 7 в плане механики это первые резиденты, только от первого лица и с современной графикой. Но если бы не название то я бы не догадался что это Resident Evil. Re2 Remake — это сохранение механики, и атмосферы первых частей, с современной графикой и видом от 3 лица. Нехватка патронов, беготня по одним и тем же локациям, темнота, зомби, мутанты, подземная лаборатория.  Если в RE 4, 5, 6 ты выкашиваешь всех налево и направо, то здесь так не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Doom_rulit сказал:

Речь не только о внешнем виде, но и об атмосфере и игровых механиках.

Игровая механика там одинакова как она одинакова в КоД, БФ и Дум. Только конченное безмозглое недосущество может подумать иначе. Хотя что еще взять с недосущества, которое судит по ютубу...

1 час назад, Doom_rulit сказал:

Лучше вы скажите мне что конкретно отличает 4-ю часть от 5-ой и 6-ой, что фанаты серии так по-разному к ним относятся.

Кардинально разный шутинг, кадрдинально разного принципа геймплей, если 4я это адвенчура с шутером, то 5 это боевик голивудского размаха с командно тактическим взаимодействием. А 6 вобрала в себя несколько сильно различающихся по духу и стилю игр, от экшена с уклоном в рукопашку до стелс адвенчуры. Общего в этих играх только вселенная,  герои и камера от 3го лица.

1 час назад, Doom_rulit сказал:

заканчивая ремейком 2-ой

Это вообще чистокровная адвенчура с пушкам, но смещение камеры и прямое управление добавило больше шутерности чем было в оригинале.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bkmz сказал:

Игровая механика там одинакова как она одинакова в КоД, БФ и Дум.

*дед забыл принять таблетки*

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

Только конченное безмозглое недосущество может подумать иначе. Хотя что еще взять с недосущества, которое судит по ютубу...

Мне кажется, порой ты отвечаешь только чтобы обо*рать собеседника :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что страничку с игрой Resident evil 3 в Steam до сих пор не запилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ХО и ПСН ценник 60$. Понятно почему отказались от идеи выпускать оба ремастера в одном комплекте:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Doom_rulit сказал:

Лучше вы скажите мне что конкретно отличает 4-ю часть от 5-ой и 6-ой, что фанаты серии так по-разному к ним относятся.

помимо того, что сказали выше, от себя добавлю лишь, что в 5-й не пролюблено управление, можно одинаково комфортно играть на клавомыши и геймпаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×