Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam-версия Halo Reach в 15 раз популярнее, чем Gears 5

Рекомендованные сообщения

002050-ss_db713bb61d75d218885c7eb0ae2ef8

На ПК игры серии не выходили очень давно — со времен Halo 2 для Windows Vista.


Сегодня состоялся релиз Halo: Reach на Xbox One и PC, на последнем игры серии не выходили очень давно — со времен Halo 2 для Windows Vista. Несмотря на то, что игру трудно назвать новой, из-за нее The Master Chief Collection легко забралась на вершину чарта Steam.

Более того, у сборника очень высокий пиковый онлайн: прямо сейчас в него одновременно играют больше 138 тысяч человек, и это число продолжает расти. Пока это четвертый результат дня в Steam.

001415-1.jpg

Забавный факт: у успешного (по крайней мере, по продажам на Xbox One) шутера Gears 5 максимальный онлайн в Steam не дотянул даже до 10 тысяч.

001959-2.jpg

Отметим, что Halo: Reach вышла без русского перевода, как и оригинальная игра для Xbox 360 в свое время.

В следующем году The Master Chief Collection пополнится остальными играми серии: Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3Halo 3: ODST и Halo 4.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, rainmind сказал:

А как же это, ну, все игры выходят с багами, нужно месяцами ждать патчи и все в таком духе? 

Кстати удивительно — игра работает как часы, несмотря на то, что это порт (привыкли, видимо, что на порты болт кладут - вот все и удивляются :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же Halo. В нулевые и десятые самые желаемве игры на ПК были от Майков. 

Осталось самим компом обзавестись и приобрести сборник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, iWaNN сказал:

Кстати удивительно — игра работает как часы, несмотря на то, что это порт (привыкли, видимо, что на порты болт кладут - вот все и удивляются :D )

Не знаю, я привык что на ПК отличные версии, поэтому такое дерьмо как РДР2 да еще с перманентным онлайном для меня просто дикость.

Изменено пользователем rainmind
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, iWaNN сказал:

игра работает как часы, несмотря на то, что это порт

А чему там бажить то? На мобилках игры технологичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

P.S вопрос касательно Halo: Reach к знатокам: если я любитель одиночных игр и желаю начать знакомство с серией, то хороший повод прикупить игру? Или она больше по мультиплееру?

Лучшего повода не бывает. Начинать знакомство с Reach можно. Сюжетно это приквел, но реткон. От истории много не жди, но пропускать игру не советую, потому что сражаться в сингле с врагами очень прикольно. Лучше сразу пробуй высокие сложности и понижай постепенно, если будет совсем тяжко. Попробуй мультиплеер, даже если ты не любишь мультиплееры.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На странице Halo: Reach указано, что это дополнение и требует наличия Halo master chief collection. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
11 минут назад, Mortirrr сказал:

На странице Halo: Reach указано, что это дополнение и требует наличия Halo master chief collection. Так ли это?

Сама “Коллекция” — грубо говоря оболочка лаунчеров. Как в старых сборниках 5-в-1. Плюс надо входить через аккаунт Майков. Проще купить всё сразу и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov 

@james_sun @iWaNN @allyes 

Спасибо всем, друзья. После прочтения ваших постов я вообще просто загорелся поиграть и познакомиться с серией :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555, это хорошо, но мой совет все-таки да, начинать по порядку с Reach, а не первой части. Если знаешь английский, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, james_sun сказал:

Если знаешь английский, конечно. 

Т.е. заявленный “Русский интерфейс” в Steam не означает, что есть перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 , почитай там в теме русификаторов, народ как раз обсуждает. Там только меню вроде переведено, субтитров при геймплее нет, они есть только в роликах, да и те не переведены. За отношение к русскому сообществу, в общем, неуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, lordik555 сказал:

Т.е. заявленный “Русский интерфейс” в Steam не означает, что есть перевод?

В стиме на страничке игры написано что переведен интерфейс, а субтитры и речь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, куда деньги кидать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
18 минут назад, lordik555 сказал:

Короче, куда деньги кидать? :D

сначала надо найти людей, которые бы смогли перетащить текст с 360-го бокса. Потом уже и кидать. Деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, tyht сказал:

сначала надо найти людей, которые бы смогли перетащить текст с 360-го бокса. Потом уже и кидать. Деньги.

Сколько мы там сэкономили по нашей региональной цене? Можно как раз остаток закинут тому, кто возьмется за переброс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×