Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Джей Джей Абрамс рассказал о своем отношении к токсичности фанатского сообщества «Звездных войн»

Рекомендованные сообщения

153644-star-wars-episode-9-jj-abrams-115

Джей Джей Абрамс дал интервью изданию Esquire, в котором затронул тему токсичного сообщества «Звездных Войн».


Джей Джей Абрамс дал интервью изданию Esquire, в котором затронул тему токсичного сообщества «Звездных Войн».

153644-star-wars-episode-9-jj-abrams-115

Для начала Абрамс рассказал о подходе режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона и о том, как это сказалось на его работе:

Цитата

Было несколько вещей, которые позволили нам немного разгуляться: например, у Райана не было сцен совместных приключений героев, и было по-настоящему интересно рассказать историю о приятелях, дроидах, о крышесносящих, безумных, головокружительных приключениях. Понимаешь, о чем я? Те возможности, которые он предоставил мне как фанату, как человеку, прочитавшему сценарий, как его поклоннику и как фанату «Звездных Войн»...

Было необычайным удовольствием ознакомиться с чьим-то чужим вариантом подхода [к теме], который явно ставил целью постоянно удивлять зрителя, и это было очень интересно, потому что такой приём работал, и я почти постоянно обнаруживал какую-то неожиданность. Так что мне это понравилось. Когда я стал режиссером Эпизода IX, то удивительным образом никакое из принятых [Джоносоном] в «Последних джедаях» решений не помешало тому, что мы планировали, не повлияло на мои идеи насчет того, в каком направлении [история] может пойти,— так что нельзя сказать, чтобы его рассказ каким-то образом негативно сказался на том, что я предполагал снимать. На самом деле, как ни странно, его решения, возможно, даже облегчили задачу, потому что тот факт, что Райан не сделал какие-то вещи, о которых мы подумывали, дал нам преимущество.

Затем речь зашла о фанатском сообществе, которое, к слову, восприняло восьмой эпизод достаточно негативно:

Цитата

Реакция на «Звездные Войны», усиление атак, усиление негатива, «месть фэндома», как они это называют (Fandom Menace, движение фанатов против «диснеевских ЗВ», созвучно с Phantom Menace — так назывался первый эпизод, — прим. ред.) — это все характерно не только для «Звездных Войн», вообще-то. Мы, как мне кажется, живем в такое время, когда вы оказываетесь вне игры, если не создаете что-то такое, что вызывает ожесточенные споры, что-то такое, что выглядит отталкивающим и в то же время легко привлекает внимание.

Я всегда любил «Звездные Войны» за то, что у них есть огромное сердце. Всегда ли я был готов принять и согласиться со всеми вещами, которые происходили в каждом фильме, будь то приквелы или классическая трилогия? Нет. Люблю ли я «Звездные Войны»? Да. Поэтому я верю,— возможно, со всей наивностью,— что мы сможем вернуться в те времена, когда мы позволяем вещам иметь немного больше измерений. Чтобы любить что-то, не обязательно соглашаться с каждой отдельной деталью. Среди моих знакомых нет никого, у кого были бы супруг (а), партнер, просто другой член семьи или друг, соглашающийся со всем, что этот человек делает, и которому нравится в нем все. Думаю, мы должны вернуться к нюансам и к терпимости. Будучи фанатом «Звездных Войн», люблю ли я буквально все в каждом из фильмов? Нет. Но люблю ли я «Звездные Войны»? Да, черт побери.

Также Джей Джей прокомментировал любовь фанатов к «Малышу Йоде», которого можно увидеть в первом эпизоде сериала «Мандалорец»:

Цитата

Знаете, я думаю, что удовольствие сочинять истории об этой галактике заключается в том, что вы берете вещи, которые всем знакомы, и можете их улучшать, видоизменять, дополнять, расширять, добавлять к ним детали. Это — мир, который ждет, чтобы его границы раздвинули. Я имею в виду то обстоятельство, что классические фильмы сделали самую замечательную вещь, когда лишь упоминали Войны Клонов, Империю, Сенат и старые войны, но никогда не показывали ничего из этого. Картины, которые были написаны на этих холстах прошлого — просто невероятно, насколько они были созвучны и близки всем, но вы всегда чувствовали, что вокруг этого есть другая жизнь, что есть история и мир за пределами того, что вы видели.

Для меня «Звездные Войны» постоянно расширяются и, в каком-то смысле, не имеют границ. [Это означает] возможность выбрать персонажа вроде Йоды и сказать: «А что если мы создадим малыша Йоду»? И причина, по которой это имеет смысл — это не просто ностальгия, это — нечто важное, это — история с глубокими корнями и большим потенциалом, способная вызвать резонанс с биением человеческого сердца. Это — такого рода вещи, которые, когда они попадают в точку — ух ты! — это не просто нечто миленькое, за этим стоит целая история. Они зажигают воображение. В этом — вся суть, будь то возвращение Лэндо и желание узнать, что происходило, или представление совершенно нового персонажа, совершенно нового дроида, или возможность увидеть краем глаза «малыша Йоду». Мы говорим о возможностях и потенциале — о том, что представляет собой самое сердце «Звездных Войн».

Ранее Абрамс говорил о том, что у когда он приступал к работе над девятым эпизодом, у него не было даже сценария:

Цитата

Когда я впервые попал на новую трилогию «Звездных Войн», существовал основной план для трех фильмов. Я сосредоточился на «Пробуждении Силы», так как там был дедлайн. Когда я работал, то не планировал заниматься проектом дальше. Райан Джонсон видел то, что мы делали, у нас были встречи... Он следовал своему вдохновению, но он не сделал ничего, что помешало бы нашим замыслам. Был основной план, но не было полностью написанных сценариев для Эпизодов 7, 8 и 9.

Напомним, что девятый эпизод саги выходит в прокат 19 декабря.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexey89 сказал:

То что немцам удалось так резко и глубоко вклиниться в СССР это итог того, что Сталин всеми путями показывал немцам что мы нападать не собираемся.

Тебе самому то от этого бреда не смешно?))) Когда к границе стягивают войска и война уже на носу — этот идиот ничего не делает и только отмахивается.

5 минут назад, alexey89 сказал:

Этим он надеялся что годик другой немцы подождут, пока тем временем СССР нарастит военную мощь...

Вау, какой гений то. Прям такой “авось не нападут”. Действительно от этого маразма не смешно?

5 минут назад, alexey89 сказал:

Да, Сталин прогадал. Но его можно понять и понять его мотивы. Не всё так просто, как многим кажется. Все делают ошибки и Сталин не исключение, но при этом он и много хорошего для страны сделал, о чём сегодня можно только мечтать...

То что он хорошего наделал, не отменяет то, каким дерьмом он был.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, edifiei сказал:

Нет,не джедаем

71c930bef41a.jpg

А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexey89 сказал:

А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

Однако, народ кормится уже несколько десятков лет, и проходит! Точно Джедайская сила!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexey89 сказал:

А... Сталин пал на тёмную сторону. Ибо в России на светлой стороне можно только воровать и рассказывать сказки о светлом будущем как наш джедай Путин.

Он изначально был  учеником Дарт Ленина,так что не падал))

Кстати  в мире зв контрабандистов ,коррупцию,и не рабтаюшие законы подпрежали как раз тёмные (Империя).

У них то не забалуешь))) Что молнии животворящие делают.

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Он изначально был  учеником Дарт Ленина,так что не падал))

ты ошибся фамилией: Ульянов, он жестко был под конспирацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

ты ошибся фамилией: Ульянов, он жестко был под конспирацией)

Ульянов это  было его публичное имя как Шив(кос) Палпатин.. а Дарт-Ленин ситсхое имя и его ученик его знал))

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Тебе самому то от этого бреда не смешно?))) Когда к границе стягивают войска и война уже на носу — этот идиот ничего не делает и только отмахивается.

Нет не смешно. В отличии от вас, я к истории подхожу со многих ракурсов, а не как вы, смотрите лишь с одной точки зрения. Сталин хотел провернуть хитрый финт по оттягиванию войны, увы не вышло. А выставив войска по всей границе это дало бы повод Германии ещё раньше начать войну под предлогом удара на опережение. Дескать вон русские во всеоружии стоят у наших границ и жаждут напасть, а мы такие жертвы и мы вынуждены напасть на врага первым. Это сложная ситуация. Ещё раз говорю, Сталин тянул начало войны. Да, вышло совершенно не так как планировалось. Сталин всёж надеялся что Гитлер имеет немного разума... Ну ошибся, переоценил его.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называть И.В.Сталина таким же … слова не подобрать, на уровне Гитлера, это надо быть весьма одаренным, альтернативно, разумеется.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, the punisher сказал:

Однако, народ кормится уже несколько десятков лет, и проходит! Точно Джедайская сила!)

Когда будет рост экономики в стране? Путин махает по джедайски рукой и отвечает "у нас уже бешенный темп роста экономики" И все апладируют стоя! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

Нет не смешно. В отличии от вас, я к истории подхожу со многих ракурсов, а не как вы, смотрите лишь с одной точки зрения. Сталин хотел провернуть хитрый финт по оттягиванию войны, увы не вышло.

Ты понял вообще, что ты сейчас сказал? Ты смерти тысяч наших предков подвел под фразу “увы не вышел финт”. Ты понимаешь теперь какого уровня был этот главнокомандующий, и как он все профукал заткнув всех имеющих мозги офицеров?

2 минуты назад, alexey89 сказал:

А выставив войска по всей границе это дало бы повод Германии ещё раньше начать войну под предлогом удара на опережение

Ничего не делать, потому что видители на нас авось не нападу — это конечно же более мудрое решение. Да да. А главное такое, пля, логичное. А как оно здорово сработало, когда немцы до Москвы дошли, а? А может быть Сталину стоило не только думать о своей власти, но эту ситуацию доверить отрабатывать военным, а не держать их в ссылке пока немцы до Москвы не дойдут?

Может он не такой и гениальный, а? Любитель разных точек зрения, посмотри вот под таким углом, что один шизофреник, совершил уйму ошибок и исправлять их пришлось действительно сильным и стойким людям. Не, такая точка зрения тебе не интересна?

7 минут назад, alexey89 сказал:

Ещё раз говорю, Сталин тянул начало войны. Да, вышло совершенно не так как планировалось. Сталин всёж надеялся что Гитлер имеет немного разума... Ну ошибся, переоценил его.

Ты я смотрю совершает ту же ошибку, и явно переоцениваешь этого мясника.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexey89 сказал:

Когда будет рост экономики в стране? Путин махает по джедайски рукой и отвечает "у нас уже бешенный темп роста экономики" И все апладируют стоя! :D

Ладно бы опладировали бы стоя! На прямом включении стоят на коленях, и просят, в прямом смысле слова, приехали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher Ну, не таким как ты об этом судить.

4 минуты назад, the punisher сказал:

называть И.В.Сталина таким же … слова не подобрать, на уровне Гитлера, это надо быть весьма одаренным, альтернативно, разумеется.

 

Только что, the punisher сказал:

Ладно бы опладировали бы стоя! На прямом включении стоят на коленях, и просят, в прямом смысле слова, приехали. 

Ой, какие все умные, и смелые. Что же вы позорите то своего кумира Сталина, так же сидите с открытыми ртами и все это хаваете, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

@the punisher Ну, не таким как ты об этом судить.

 

С какого перепуга? Он был таким, и создал Страну, в которой я родился, и какой она была, задолго до этого. Страна СССР, называлась раньше, национальность в паспорте “русский”, а не россиянин, такое было, раньше. Но ты, возможно, не в курсе, бывает)

Изменено пользователем the punisher
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Ты понял вообще, что ты сейчас сказал? Ты смерти тысяч наших предков подвел под фразу “увы не вышел финт”. Ты понимаешь теперь какого уровня был этот главнокомандующий, и как он все профукал заткнув всех имеющих мозги офицеров?

Ничего не делать, потому что видители на нас авось не нападу — это конечно же более мудрое решение. Да да. А главное такое, пля, логичное. А как оно здорово сработало, когда немцы до Москвы дошли, а? А может быть Сталину стоило не только думать о своей власти, но эту ситуацию доверить отрабатывать военным, а не держать их в ссылке пока немцы до Москвы не дойдут?

Может он не такой и гениальный, а? Любитель разных точек зрения, посмотри вот под таким углом, что один шизофреник, совершил уйму ошибок и исправлять их пришлось действительно сильным и стойким людям. Не, такая точка зрения тебе не интересна?

Ты я смотрю совершает ту же ошибку, и явно переоцениваешь этого мясника.

Ты понимаешь что СССР не был готов к войне с Германией? Так какого хрена Сталин должен был провоцировать немцев выставлением войск на границе? Для чего пакт создавался? Да для того же самого. Чтоб оттягивать войну! Посмотри на пример Франции. Линия Можино. И что? На долго это немцев сдержало? Сталин по твоему это всё не видел, да? Он глобус в это время у себя в кабинете вертел что ли?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexey89 сказал:

Ты понимаешь что СССР не был готов к войне с Германией?

Вообще-то, как показала история СССР располагала всем необходимым, что бы дать отпор Германии, что собственно и произошло. Это вот по факту. Далее, о каких провокациях идет речь, если войска уже стянуты к границе? Сталину же докладывали, что у границ повышенная активность. Есть свидетельства, что ему докладывали о начале войны. По твоему, тогда контрразведка вообще не работала? Он сам, осмысленно выбрал именно такое начало войны. Он осмысленно отдал на убой сотни тысяч наших предков. И никакое оттягивание войны тут вообще не при чем.

6 минут назад, alexey89 сказал:

Для чего пакт создавался? Да для того же самого. Чтоб оттягивать войну!

Ага, а на деле подкормило эго Сталина. И-и-и-и-и, все.

7 минут назад, alexey89 сказал:

Сталин по твоему это всё не видел, да? Он глобус в это время у себя в кабинете вертел что ли?

По всей видимости. Потому что вместо того, что бы реально готовить границы к войне, он просто обрек на верную смерть сотни тысячи наших предков.

12 минут назад, the punisher сказал:

С какого перепуга? Он был таким, в какой стране я родился, и какой она была, когда я родился. Страна СССР, называлась раньше, национальность в паспорте “русский”, а не россиянин, такое было, раньше. Но ты, возможно, не в курсе, бывает)

Потому что ты не хочешь ни в чем разбираться. И понятия не имеешь о многих вещах. Поэтому тебе лучше помалкивать.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
    • Автор: james_sun

      Компания Aspyr анонсировала переиздание классических экшенов Star Wars: Battlefront.
      Компания Aspyr анонсировала переиздание классических экшенов Star Wars: Battlefront.
      Дилогия Star Wars: Battlefront Classic Collection выйдет 14 марта этого года на PC, консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch и будет включать в себя все ранее выпущенные дополнения и обновления, а также поддержку игры до 64 пользователей в режиме онлайн с функцией кроссплея. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×