Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Китае заработала ограничительная система для несовершеннолетних игроков

Рекомендованные сообщения

104710-1493441353_game_1472213808-1600x8

Пока мы удивляемся правилам, которые правительство готовит для рунета, в Китае переходят от слов к делу, введя ряд ограничений для несовершеннолетних игроков.


Пока мы удивляемся правилам, которые правительство готовит для рунета, в Китае переходят от слов к делу, введя ряд ограничений для несовершеннолетних игроков.

Если человеку нет восемнадцати, то теперь ему запрещено играть с 22:00 до 8:00, а общее время игры ограничено 1,5 часами в будни и 3 часами в выходные.

Также несовершеннолетние теперь не смогут бесконечно тратить деньги на микротранзакции. До 16 лет счет можно пополнять на сумму максимум 200 юаней (1800 рублей) в месяц, с 16 до 18 лет сумма увеличивается вдвое.

104710-1493441353_game_1472213808-1600x8

Полиция Китая работает над системой идентификации пользователей сети, чтобы игровые компании могли сверить имена игроков с государственной базой данных. Регистрироваться под вымышленными никами теперь запрещено.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое двоякое чувство.

С одной стороны, если бы мне было меньше 18 я был бы крайне возмущен. Да и тотальный контроль это не очень хорошо.
А с другой мне 31 и то что в играх станет меньше школоты, меня даже радует…

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, начнут в настолки рубать)

Интересно как это будут отслеживать, это же все ПК/Консоли/Телефоны надо контролировать. А что с оффлайн играми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как они собираются отслеживать транзакции несовершеннолетних, если априори эти транзакции осуществляются через совершеннолетних родителей и их счета?

Да и в целом довольно забавный закон, который, по сути, просто вводит формальность, и не будет работать от слова "совсем".

Ну или я мало знаю про Китай и их честность и совесть.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hellson сказал:

Интересно, как они собираются отслеживать транзакции несовершеннолетних, если априори эти транзакции осуществляются через совершеннолетних родителей и их счета?

Без разницы через что транзакции совершаются, они в любом случае делаются с акка, который зарегистрирован на реальное лицо (о чем в новости и указано). В Китае еще десять лет назад для регистрации в WoW китайское удостоверение личности требовалось.

И следят они за этим неплохо. В период распространения всяких интернет кафе рейды полицейских по ним были регулярными. Если ребенок пойман там в учебное время, да еще и не единожды, у родителей будет знатный головняк. А надо сказать, что учебное время у них с 8 до 17.

Т.  е. это не просто “отрабатывание бюджета”, а часть программы воспитания молодежи. Возможно, они опасаются социальных проблем Японии с хиккикомори и прочим.

Ну а оффлайновые игры — это проблемы родителей. В принципе, если ребенок проводит в играх более 3 часов в день,  то что-то с психологическим климатом в семье не алё.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная такая тема — лишать детей детства и настраивать их против государства. Вот вообще ничем это в будущем не грозит.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, GentleDevil сказал:

А с другой мне 31 и то что в играх станет меньше школоты, меня даже радует…

А с тобой, конечно же, китайская школота в играх играет? Я то думал, что обычно это русские или европейские школьники.

Изменено пользователем Beton
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

В принципе, если ребенок проводит в играх более 3 часов в день,  то что-то с психологическим климатом в семье не алё.

Эм, я на Sega в детстве явно больше 3-х часов в день рубился. Что должно быть с психологическим климатом в семье, если родители на работе и я один дома? Весь психологический климат в это время — это я. :)

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

я на Sega в детстве явно больше 3-х часов в день рубился

Я и мои знакомые сутками рубились, игры же не сохранялись!! :)

 

Ну что-то подобное надо и у нас срочно вводить, однозначно!

Изменено пользователем kRONiCXXII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, kRONiCXXII сказал:

Я и мои знакомые сутками рубились, игры же не сохранялись!! :)

Рубились, но причём здесь сохранения?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Beton said:

А с тобой, конечно же, китайская школота в играх играет? Я то думал, что обычно это русские или европейские школьники.

Более того я еще и в онлайн играх не сижу. Меня это радует как факт а не как изменение в моей жизни=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Эм, я на Sega в детстве явно больше 3-х часов в день рубился. Что должно быть с психологическим климатом в семье, если родители на работе и я один дома? Весь психологический климат в это время — это я. :)

Скрытый текст

s1200?webp=false

А так-то когда один, да если еще и игра новая — у-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тетушка Кайра сказал:

В принципе, если ребенок проводит в играх более 3 часов в день,  то что-то с психологическим климатом в семье не алё.

Интересная точка зрения. Это вам кто такое подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тетушка Кайра сказал:

Ну а оффлайновые игры — это проблемы родителей. В принципе, если ребенок проводит в играх более 3 часов в день,  то что-то с психологическим климатом в семье не алё.

Чушь. Мне 31, играю лет с 4 начиная с какой то херни: клавиатура+аудиомагнитофон с касетами (на них игры)+тв. Семья шикарная, всегда был в достатке с сестрой, чему могли позавидовать многие. Играл не по 3 часа, а по 10 часов, если не больше. Аналогичны мне и мои друзья. Выросли нормальными людьми.

И замечу еще то, что кто не играл и не было средств на данное развлечение, был другой выход: Нажраться, разбить кому то рожу, ограбить. Это мои одноклассники и друзья с соседних подъездов. Сейчас все они уже отсидели и вроде больше этим не промышляют.

Изменено пользователем DeeMan
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×