Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Red Dead Redemption 2: первый патч, исправление фризов и настройка игры под GTX 1060

Рекомендованные сообщения

102926-Red-Dead-2-pc-benchmark-9.jpg

Ночью для Red Dead Redemption 2 вышел патч, обновляющий игру до версии 1.14. Изменение всего одно — исправление проблем с работой игры при включенном антивирусе.


Ночью для Red Dead Redemption 2 вышел патч, обновляющий игру до версии 1.14. Изменение всего одно — исправление проблем с работой игры при включенном антивирусе.

Такое действительно случалось: «отключить антивирус» — один из первых советов для тех, кто столкнулся с фризами.

Отметим, что игроки научились бороться с еще одной проблемой игры, а именно с нестабильной загрузкой ядер CPU. Рендер RDR 2 очень любит доводить загрузку до 100%, а потом резко сбрасывать до нуля, из-за чего игра «фризит».

Для исправления недуга нужно воспользоваться любым ПО, умеющим ограничивать максимальную загрузку CPU, например, CPU Limiter или BES. Если у вас совсем старый CPU (например, Core i5 3570), то вам лучше отключить два ядра из четырех. После этого игра будет работать гораздо стабильнее.

Еще редактор Rock Paper Shotgun написал объемный материал про то, как он подбирал оптимальные настройки для игры на GTX 1060. Он смог добиться 53 кадров в секунду. Как известно, это самая популярная видеокарта в настоящий момент.

Скрытый текст

103124-Red-Dead-Redemption-2-graphics-se

103125-Red-Dead-Redemption-2-pc-settings

Также если у вас наблюдаются проблемы с вылетами не во время запуска, а прямо внутри игры, то в сети появились файлы сохранений, с помощью которых можно их обойти:

Распакуйте их сюда:

%userprofile%\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Profiles

Тема со списком нерешенных проблем переехала сюда в более наглядном виде:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

кака я могу объяснить слепому, что такое радуга? На уровне своих ощущений?

не устраивает такой расклад, ну ОК. Почему я вообще что то должен пояснять? Не нравиться, картинка на уровне приставки? Кто мешает купить оную и не париться?)

Боже мой, что за бред ты несешь?! Какому слепому? Т.е. теперь уже признаешь картинку на уровне консолей??? Что с тобой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

почему же? Честно купил, запустил, и не ссылаюсь на кого то, играя и получая удовольствие. 

Тут тоже было много тех кто честно купил и имеет проблемы. Они тоже треплются? При этом ты кроме себя не замечаешь других, если у тебя всё зашебись на самом топовом железе, значит и других тоже должно быть зашебись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Боже мой, что за бред ты несешь?! Какому слепому? Т.е. теперь уже признаешь картинку на уровне консолей??? Что с тобой не так?

да уже сколько разговоров то об этом было, ты все пропустил, видимо)

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Тут тоже было много тех кто честно купил и имеет проблемы. Они тоже треплются? При этом ты кроме себя не замечаешь других, если у тебя всё зашебись на самом топовом железе, значит и других тоже должно быть зашебись. 

я же говорю: конфиги у всех разные. Это так сложно понять и принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

я же говорю: конфиги у всех разные. Это так сложно понять и принять?

Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

порт с чем именно связан, как не с конфигом железа? в чем его “плохо” конкретно выражается?

порт плохо идёт плохо на вполне конкретном железе+ софте, и у кого то с этим проблемы.

блин, сидит на старом конфиге, который не менял 5лет, и был уже тогда просто годным, на ломаной 7ке, и пытается что то запустить.  Как вариант?

как можно предугадать все подобные ситуации?)

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Этому и дураку понятно. Тут говорят, что порт у игры не ахти, что даже далеко не самое плохое железо тянет плохо. Ты в каждой в теме влезаешь со словами — чушь собачья, порт отличный, у меня шикарно идёт. Где логика? Нет логики.

Да нормально там все тянет, если с АА не баловаться (бесполезное дело, т.к. нормального АА не завезли и есть только разные градации мыла) и разрешение ставить соответствующее видяхе. Если учитывать, что игра и на консолях звезд с неба не хватает по производительности и есть регионы, где серьзено тормозить до 20 фпс и ниже, то мэйнстрим получил все тоже самое, что и на консолях, но с более высоким фпс и все. У игры основные проблемы со стабильностью, с дерьмовым ланчером, и на топовых системах она ничего, т.е. воооооообще ничего предложить не может, кроме тормозов в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

блин, сидит на старом конфиге, который не менял 5лет, и был уже тогда просто годным, на ломаной 7ке, и пытается что то запустить.  Как вариант?

Долго ещё в подобных темах трепаться будешь?
У тебя же всё замечательно играется - вот сиди и играй. А то воняешь тут, чуть-ли не больше тех, кто о плохой оптимизации говорит. Казалось бы, откуда столько времени на столь “полезное занятие", когда настолько тобою ожидаемая игра вышла?

Изменено пользователем Beton
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

порт с чем именно связан, как не с конфигом железа? в чем его “плохо” конкретно выражается?

порт плохо идёт плохо на вполне конкретном железе+ софте, и у кого то с этим проблемы.

блин, сидит на старом конфиге, который не менял 5лет, и был уже тогда просто годным, на ломаной 7ке, и пытается что то запустить.  Как вариант?

Тебе уже сто раз приводили примеры люди, что они сидят на современном железе а не на пяти летней давности. Я ещё не услышал ни одного тут человека, который жаловался, сидел на доисторическом железе со старой видюхой. 1080Ti или RTX 2080, это доисторическое железо? Проблем не софте, а в том, что она не хило так нагибает современные системы.

@rainmind да ФПС как-то не особо выше, а учитывая, что железо на котором люди запускают мощнее любой PS4 в разы, получают примерно тот же эффект, но только на более дорогом железе. Если на PS4 Pro игра идёт в 30FPS, то люди на современных железках должны с той же графикой играть со стабильным 60FPS. По факту стабильного 60FPS не занизив сильно настройки, сложно добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mc-smail сказал:

да ФПС как-то не особо выше, а учитывая, что железо на котором люди запускают мощнее любой PS4 в разы, получают примерно тот же эффект, но только на более дорогом железе.

Это то как раз “нормально”, ну, т.е. рынок так работает. Т.е. если сейчас условно говоря мэйнстрим 1060, то на ней минимально должно быть консольное качество с консольным фпс. Потому что сидеть и делать максимально эффективно — это дополнительные деньги, которые можно положить себе в карман. А мы тут имеем дело с Блокбастером, который и создан, что приносить гору бабла. Поэтому то, что на 1060 идет как на консолях — обычное явление. Ну, меня это не смущает. Меня смущает, что игра ни черта не масштабируется! Кроме 1060, сейчас уже есть 2060 супер, 2070, 2080ti и претензия именно к работе на таком железе. Где лучшие текстуры на всем? Где лучшие тени? Где лучшие эффекты? Освещение? и т.п.???

 

Идет 2019 года, а мы тут имеем мех времен ПС2!!! Т.е. как бы мы не гнали на Нвидиа в свое время за затратный мех в Ведьмаке, но там хотя бы все было современным и с заделом на будущее. А тут, блин, им таааааааак лень хоть, что-то для ПК воткнуть, что прям противно становится.

18 минут назад, mc-smail сказал:

Если на PS4 Pro игра идёт в 30FPS, то люди на современных железках должны с той же графикой играть со стабильным 60FPS. По факту стабильного 60FPS не занизив сильно настройки, сложно добиться.

На производительных видяхах типа 2060супер/2070/2080/ти консольное качество и идет в 60 фпс. Особенно мучиться с настройками не надо. Главное не включать бесполезное сглаживание (ну, тут нет нормального сглаживания) и играть в своем разрешении. 2к-4к сильно влияют на производительность.

И тут еще один момент 2080 и 2080ти — это мэйнстрим для 4к, а это вовсе не означает 60 фпс.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Beton сказал:

Долго ещё в подобных темах трепаться будешь?

сколько захочу, ибо интересная тема. Особенно про тех, кто за других пишет, а не сам играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияние настроек на производительность:

graph_rdr.jpg

Честное слово, уж лучше бы RTX добавили, чем тюнинговать позорное консольное качество да еще так лениво, что бы оно системы нагибало при минимальных отличиях. Тени консольные, текстуры консольные, эффекты консольные. Там тормозить то нечему. 

Они обещали подтянуть отражения и они это сделали. Видимо только над ними и работали, правда спустя рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начал и испытал невероятные впечатления. Вот это графика, вот это природа. Правда пока не понял, кому сдавать шкуры и туши (вроде бы мяснику, но не совсем ясно как). Сетевая игра работает хорошо, в GTA V на ПК-релизе было совсем хреново, а тут ощутимых проблем нет (правда не совсем понял, почему при выборе “серия - перестрелка” без вариантов закидывает в гонку, но будет разумно сначала пройти сюжетку за Артура).

Видел на реддите полезную тему по настройке графики: тык (и ещё тут, но похуже).

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще и рефанд не хотят делать , вчера написал письмо, до сих пор ни ответа ни привета, в стиме за 15 минут все возвращали на карту без разговоров (поиграл 1 час 42, купил игру 2 ноября )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bersiwald сказал:

Вчера начал и испытал невероятные впечатления. Вот это графика, вот это природа.

та же фигня: пока лишь “изучаю мир” и получаю удовольствие, бродя по нему, городам….и офигивая от наполненности и общей детализации оного.

просто “моё почтение!”, “снимаю шляпу” перед разрабами. Давненько я не пялился на красоты местного мира. Шикарная атмосфера вестерна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mc-smail сказал:

Если игра имеет кучу настроек и имеет какие-то тяжелые опций, она должна обо всём этом сообщать.

Ты запускал игру то?
Там каждая  настройка  графики имеет  отдельное описание —  что и на что влияет. Все сделано, как в последних играх Юбиков.
Надо иметь серьезные  проблемы с головой, чтобы в этом запутаться.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что бы хоть какие-то предположения делать нужно хотя бы полноценного трейлера дождаться.  Не понял, вы это про самого персонажа или то, как его будут "создавать"? Если последнее, то там мне видится человек в "доспехе". Кто бы сомневался.  Иной реакции и не ожидал. 
    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×