Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Рекомендованные сообщения

211929-pc_19.jpg

Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.


Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Все началось еще в 16:00, когда у игроков стартовала расшифровка игровых архивов. Некоторые из них утверждают, что процесс занял аж два часа.

Каково же было их удивление, когда после попытки запустить установленную игру они столкнулись с ошибкой «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине). Собственно, эту ошибку можно считать фирменной чертой всех ПК-версий от Rockstar: она встречалась и в самой первой игре, привязанной к Rockstar Social Club (Max Payne 3), и в последующей GTA 5. Для ее решения Rockstar советует обновить драйвера видеокарты и запустить игру в режиме администратора.

210143-2.png

Впрочем, эта ошибка может возникать не только при запуске игры, но и при попытке запустить сюжетную кампанию в меню. Для этого случая решения пока не найдено. Сама игра после вылета предлагает запуститься в безопасном режиме (с настройками по умолчанию), но это, само собой, не помогает.

Другая серьезная проблема касается производительности. Игра оказалась не просто требовательной, а сверхтребовательной — даже мощнейшие конфигурации не могут вытянуть в ней стабильные 60 кадров в секунду.

По каким-то причинам ПК-версия не всегда загружает GPU полностью, из-за чего опять же сильно страдает производительность. А в случае с CPU, наоборот, многие жалуются на его чрезмерную загрузку, из-за чего даже в бенчмарке наблюдаются постоянные подвисания (замирания картинки на секунду и более).

К слову, бенчмарк тоже запускается не у всех, вылетая или в меню, или с ошибкой на рабочий стол.

Среди советов очень часто встречается банальная перезагрузка компьютера. Игра устанавливает вместе с собой кучу сторонних библиотек и даже ПО: вполне вероятно, что кто-то напортачил с инсталлятором и забыл зарегистрировать файлы в системе. Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

Среди проблем в теме на Reddit также есть и более приземленные. Например, неожиданно плохое качество звука и некорректный рендеринг снега.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

что именно? Он не помнит, а все данные давно в архивах, т.е. проблемы не было, серьезно?

я имел в виду его первый коммент в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

я имел в виду его первый коммент в теме.

я его же. То, что он лично не помнит, не говорит о том, что проблемы не было.

кстати, у меня не было проблемы с запуском GTA 4, но инет весь аж полыхал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

некое молодое поколение врубает GTA 4 и не понимает, какие такие проблемы были при её запуске)

При её запуске были какие то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

При её запуске были какие то проблемы?

вот, ещё один, видимо, у кого было все хорошо, как и у меня. Но инет же полыхал, и все было более, чем плохо!

блин, все в архивах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

я его же. То, что он лично не помнит, не говорит о том, что проблемы не было.

Я про Фому, ты про Ерему.

Вот первый коммент:

21 минуту назад, edifiei сказал:

Ух как бодро обсуждение идёт. Так как игра мне не интересна (абсолютли, очень не люблю этот сеттинг) выскажусь в общем.

Если в магазине есть рекомендуемые требования, и на них игра тормозит,разрабы обосрались.

Если она на лоу настройках тормозит на минимальных,то разрабы так же обосрались.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

Я про Фому, ты про Ерему.

Вот первый коммент:

 

отвечал выше уже, устал, и не только я, повторять.

как говорил @Northern учитесь читать написанное, в данном случае, раннее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

как говорил @Northern учитесь читать написанное, в данном случае, раннее)

вот и учись. Я отвечал на один конкретный коммент, дальнейшие обсуждения ds2 и gta4 не учитывались, да и не сильно мне интересны.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

вот и учись. Я отвечал на один конкретный коммент, дальнейшие обсуждения ds2 и gta4 не учитывались, да и не сильно мне интересны.

то, что тебе не интересны относительно открытые миры я и так в курсе. Зачем заходить в ту тему, игры которой не интересны априори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

Зачем заходить в ту тему, игры которой не интересны априори?

затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой, которая типа у самого летает.

Только что, the punisher сказал:

типа я пообсуждаю её

типа глаза раскрой, игру тут не обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой, которая типа у самого летает.

я зашёл в тему с игрой, которая мне интересна, которую я купил и запустил. Меня, как итог, все радует.

пытаюсь отговорить от неких проблем тех пользователей, у которых хороший ПК, легальная винда и игра, такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Никогда такого не было и вот опять ( Batman: Arkham Knight  шлёт привет из прошлого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

пытаюсь отговорить от неких проблем тех пользователей, у которых хороший ПК, легальная винда и игра, такое бывает)

“отговорить от проблем” — это как?

Попахивает газетными объявлениями типа “закодирую на удачу. Недорого”.))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой

я понял, сам сам не покупал, не ставил, но критикую и обсуждаю. Норм так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленивый сказал:

При её запуске были какие то проблемы?

Вообще-то да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

я понял, сам сам не покупал, не ставил, но критикую и обсуждаю. Норм так)

конечно норм, мы ж не сюжет обсуждаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×