Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Рекомендованные сообщения

211929-pc_19.jpg

Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.


Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Все началось еще в 16:00, когда у игроков стартовала расшифровка игровых архивов. Некоторые из них утверждают, что процесс занял аж два часа.

Каково же было их удивление, когда после попытки запустить установленную игру они столкнулись с ошибкой «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине). Собственно, эту ошибку можно считать фирменной чертой всех ПК-версий от Rockstar: она встречалась и в самой первой игре, привязанной к Rockstar Social Club (Max Payne 3), и в последующей GTA 5. Для ее решения Rockstar советует обновить драйвера видеокарты и запустить игру в режиме администратора.

210143-2.png

Впрочем, эта ошибка может возникать не только при запуске игры, но и при попытке запустить сюжетную кампанию в меню. Для этого случая решения пока не найдено. Сама игра после вылета предлагает запуститься в безопасном режиме (с настройками по умолчанию), но это, само собой, не помогает.

Другая серьезная проблема касается производительности. Игра оказалась не просто требовательной, а сверхтребовательной — даже мощнейшие конфигурации не могут вытянуть в ней стабильные 60 кадров в секунду.

По каким-то причинам ПК-версия не всегда загружает GPU полностью, из-за чего опять же сильно страдает производительность. А в случае с CPU, наоборот, многие жалуются на его чрезмерную загрузку, из-за чего даже в бенчмарке наблюдаются постоянные подвисания (замирания картинки на секунду и более).

К слову, бенчмарк тоже запускается не у всех, вылетая или в меню, или с ошибкой на рабочий стол.

Среди советов очень часто встречается банальная перезагрузка компьютера. Игра устанавливает вместе с собой кучу сторонних библиотек и даже ПО: вполне вероятно, что кто-то напортачил с инсталлятором и забыл зарегистрировать файлы в системе. Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

Среди проблем в теме на Reddit также есть и более приземленные. Например, неожиданно плохое качество звука и некорректный рендеринг снега.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Какие страсти. Что EGS уже всем наскучил?

ты что, Роки всех обманули на ПК. Как выйдет в Стиме, то сразу у всех будет норм, будь уверен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, the punisher сказал:

т.е. на относительно "норм" компе запуститься, и даже играется, наверное, но откровенного удовольствия вы не почувствуете. Как понимаю ситуацию.

Откровенно “Норм” комп, это i9 9900K и RTX 2080Ti? Остальные это бомжавские вёдра с не лицензионной виндой? Ты не улавливаешь суть проблемы, игра идёт нормально как вам надо, на ваших супер убер топовых системах. Люди которые пишут о проблемах с производительностью, далеко не вёдра имеют(GTX 1080, RTX 2080), вполне нормальные компы, но по какой-то случайности, они испытывают дискомфорт в производительности, где в рекомендациях их компы по сути должны, комфорно тянуть игру. Жалобы с неба не берутся, это тебе повезло, что ты имеешь средства покупать самые топовые железки и не иметь проблем. Но не все так могут себе позволить, даже те кто пишет о проблеме с производительностью и так сидят далеко не на дешёвом железе, никакая-нибудь 1050Ti и даже не GTX1060, а вполне себе топые модели видеокарт, где по дефолту должно быть как минимум всё комфортно, а не странные просадки и лаги, о которых они пишут. Ты ведь писал, что тут нет жалующих людей, вот они есть? У них нормальные компы, но вот производительность ненормальное, и явно ребята не в 4К игру запускают, чтобы потом на производительность пожаловаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher В Гейбе я всегда уверен. Жаль токо ковбойский сетинг мне не заходит, воздержусь вобщем от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конченый магазин… Мало того, что с худшими версиями GTA игр в продаже, так еще и живет своей жизнью: на стационарнике самоудалился(антивирусы тут не при чём), а на ноуте тупо не могу зайти в клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

очевидно, все дело в степени несоответствия заявленному.

именно. Но тут опять крайне все сложно, ибо в игре просто Море настроек графики, и я откровенно не верю тому, что на достаточно годном ПК, но не топовом, нельзя получить достойной картинки. Проверить, ест-но, не могу, ибо у меня более, чем годно всё тянет.

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, the punisher сказал:

много ли сейчас обещалок от разрабов соответствуют истине?

в том же Стиме написаны некие требования для игр, но только они крайне далеки от истины.

я уже к этому давно уже привык, советую тоже снять розовые очам) помогает в реали жизни.

Да в общем-то бог с ним, что и где написано. Суть в том, что у игры должна быть хорошая оптимизация на мэйнстримовом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc-smail сказал:

Откровенно “Норм” комп, это i9 9900K и RTX 2080Ti? Остальные это бомжавские вёдра с не лицензионной виндой? 

ответил ниже, давно уловил суть ”проблемы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как бодро обсуждение идёт. Так как игра мне не интересна (абсолютли, очень не люблю этот сеттинг) выскажусь в общем.

Если в магазине есть рекомендуемые требования, и на них игра тормозит,разрабы обосрались.

Если она на лоу настройках тормозит на минимальных,то разрабы так же обосрались.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Rockstar подтвердила, что в курсе проблемы — и предложила «запускать игру в режиме администратора». Патч уже в работе.

:) Все  будет. Крепитесь.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

3 минуты назад, Northern сказал:

:) Все  будет. Крепитесь.

завезут в стим, и будет праздник у ребят, и ни каких проблем, ест-но!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

Ну я не видел тем на редите   что у них ДС 2 не запускается ..а вот что рдр 2 не ,идет много

Так что возможно проблемы с ДС были у вас а не у  многих.

У вас очень “эгоцентричность” доминирует в суждениях.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Ну я не видел тем на редите   что у них ДС 2 не запускается

Эти темы давно в архиве. Когда она вышла?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Ну я не видел тем на редите   что у них ДС 2 не запускается ..

Однако, с ним были проблемы, и далеко не только у меня.

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

@edifiei четко и по существу. Уважаю.)

что именно? Он не помнит, а все данные давно в архивах, т.е. проблемы не было, серьезно?

некое молодое поколение врубает GTA 4 и не понимает, какие такие проблемы были при её запуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

Однако, с ним были проблемы, и далеко не только у меня.

Возможно,но в отличие от проблем сабжа я он них не слышал.Но допускаю что были.

Обычно если какая то проблема возникает у заметного количества людей,обсуждение ( и решение если оно есть) будет на первых  страницах обсуждений (если мы говорим о стим)

Если ее там нет значит это редкая проблема.

10 минут назад, the punisher сказал:

как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

завезут в стим, и будет праздник у ребят, и ни каких проблем, ест-но!)

Как минимум будет меньше,ибо в билд 99 процентов буду интегрированы патчи и первого дня и вышедшие до декабря.))

Так что да юзеры стима скажут спасибо за бета тест))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×