Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Рекомендованные сообщения

211929-pc_19.jpg

Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.


Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Все началось еще в 16:00, когда у игроков стартовала расшифровка игровых архивов. Некоторые из них утверждают, что процесс занял аж два часа.

Каково же было их удивление, когда после попытки запустить установленную игру они столкнулись с ошибкой «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине). Собственно, эту ошибку можно считать фирменной чертой всех ПК-версий от Rockstar: она встречалась и в самой первой игре, привязанной к Rockstar Social Club (Max Payne 3), и в последующей GTA 5. Для ее решения Rockstar советует обновить драйвера видеокарты и запустить игру в режиме администратора.

210143-2.png

Впрочем, эта ошибка может возникать не только при запуске игры, но и при попытке запустить сюжетную кампанию в меню. Для этого случая решения пока не найдено. Сама игра после вылета предлагает запуститься в безопасном режиме (с настройками по умолчанию), но это, само собой, не помогает.

Другая серьезная проблема касается производительности. Игра оказалась не просто требовательной, а сверхтребовательной — даже мощнейшие конфигурации не могут вытянуть в ней стабильные 60 кадров в секунду.

По каким-то причинам ПК-версия не всегда загружает GPU полностью, из-за чего опять же сильно страдает производительность. А в случае с CPU, наоборот, многие жалуются на его чрезмерную загрузку, из-за чего даже в бенчмарке наблюдаются постоянные подвисания (замирания картинки на секунду и более).

К слову, бенчмарк тоже запускается не у всех, вылетая или в меню, или с ошибкой на рабочий стол.

Среди советов очень часто встречается банальная перезагрузка компьютера. Игра устанавливает вместе с собой кучу сторонних библиотек и даже ПО: вполне вероятно, что кто-то напортачил с инсталлятором и забыл зарегистрировать файлы в системе. Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

Среди проблем в теме на Reddit также есть и более приземленные. Например, неожиданно плохое качество звука и некорректный рендеринг снега.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Верная сказал:

Можете считать меня чуточку злорадной, но все же слегонца доставляет, что как раз-таки подобные ситуации (как с РДР на выходе) доказывают, что подождать действительно стоит. Стим — не панацея, конечно, но желание купить игру именно там как минимум уже сберегло части игроков нервы)

не совсем понимаю, в чём, собственно, суть некого злорадства, если некие проблемы RDR 2 на ПК от Роков, конкретно, притянуты “за уши”, а скидок на явный ХИТ, в ближайшее время явно не будет, скорее наоборот: он в Стиме будет продаваться дороже в декабре)

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

т.е. отдельной новости о проблемах тебе мало? Или если у тебя работает, значит и у остальной части человечества автоматически должно работать?

выше сказал уже об этом не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, the punisher сказал:

у меня игра вылетела, когда я сглаживания Все врубил на полную. Убрал: все прекрасно запустилось. Вот это конкретика, в частности, как и то, что мой ПК в профиле, лицуха Винда и игра, как таковая.

конкретика — это замечательно, а еще замечательнее, когда она на своем месте. Всем, конечно, очень интересно, почему и что у тебя вылетело, но лучше бы ты свой последний пост написал на форуме разрабов.

3 минуты назад, the punisher сказал:

выше сказал уже об этом не раз.

да-да, помню, “вывсеврете”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

не совсем понимаю, в чём, собственно, суть некого злорадства, если некие проблемы RDR 2 на ПК от Роков, конкретно, притянуты “за уши”, а скидок на явный ХИТ, в ближайшее время явно не будет, скорее наоборот: он в Стиме будет продаваться дороже в декабре)

Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру, а патчи/решения проблем на форумах пошли только вот-вот, повторюсь, как минимум то, что я этот вечер провела не в нервотрепке “еклмн, я уже морально настроилась на эту игру на ПК и очень хотела засесть сегодня, но из-за этой фигни не могу”, уже делает чувство удовлетворения, что я таки провела вечер чуточку приятнее, вполне обоснованным)  Но на истину в последней инстанции не претендую.

И да, мне нужно морально настраиваться на то, как я проведу вечер и буду ли играть (и во что именно)! Я даже стараюсь за день планировать, как именно буду ужинать — так иллюзорное ощущения контроля над своей жизнью сильнее :)

Изменено пользователем Верная
Чуток подредачила, кривовато текст составила, голова не варит под ночь
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

конкретика — это замечательно, а еще замечательнее, когда она на своем месте. Всем, конечно, очень интересно, почему и что у тебя вылетело, но лучше бы ты свой последний пост написал на форуме разрабов

зачем? Я пишу им, когда у меня проблемы, а не наоборот)

я им и так уже “написал сообщение” в виде денюжки, которой напрямую заплатил Рокам, за их продукт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

зачем? Я пишу им, когда у меня проблемы, а не наоборот)

как зачем? Выставил определенные настройки — игра вылетела. Мне кажется, так не должно быть. Но это неточно, я не такой продвинутый юзер, как некоторые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Верная сказал:

Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру

это проблема, не спорю, но я ни разу не увидел корень всех этих проблем, т.е. что виноваты сами Роки. Что за система, что за винда, откуда игра… просто не запускается, это проблема)

6 минут назад, Freeman665 сказал:

как зачем? Выставил определенные настройки — игра вылетела. Мне кажется, так не должно быть. Но это неточно, я не такой продвинутый юзер, как некоторые.)

при выставлении всего сглаживания в игре у меня пошли просадки FPS до 20и, примерно. Тупо тормоза.Ставил, ради эксперимента. На 4K Монике сглаживание ест-но необходимо) По этому я его убрал, ес-но, и все полетело. Скорее всего игру ждут серьезные патчи по оптимизации (GTA 5не даст соврать), но думается мне, что без этого ”явного косяка” я переживу), но это неточно.

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого AMD и запускается с непредвиденной ошибкой лаунчера, обновляйте биос мат. плат должно быть AGESA 1.0.0.4

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Agronom1988 сказал:

У кого AMD и запускается с непредвиденной ошибкой лаунчера, обновляйте биос мат. плат должно быть AGESA 1.0.0.4

первый приятный конструктив)

таки проблемы с AMD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Верная Ну, так если посмотреть как там дела у обзорщиков, которые тестируют производительность то многие столкнулись с вот этой вот непредвиденной ошибкой. У многих не работает встроенный бенчмарк. По характеру данных можно точно утверждать, что игра очень и очень сырая. Скорее всего производительность подтянется. Все от чистоплотности Р* зависит в этом вопросе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Верная сказал:

Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру

За весь вечер ни одного не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, the punisher сказал:

много шума на пустом месте, как по мне. Все прекрасно запускается и работает+ подстраивается под себя-любимого, ибо настроек отображения качества картинки реально просто МОРЕ!

есть такое, что абсолютно НЕ мешает выдавать 4К на ультрах, при 60FPS (проверенно лично))

НУ может для обладателей компьютеров за 100 к+ и все хорошо, но у меня как у обладателя “рекомендуемых параметров” выше 45 фпс вообще не поднимается, а так постоянные скачки от 34 до 45 даже на самых низких настройках где игра хуже ГТА 5 выглядит, боюсь представить у кого например 1050 ТИ карта, что творится.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

За весь вечер ни одного не увидел.

ты видишь суслика? И я нет, а он есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Причем в графике указано максимальное значения FPS. (На среднем пресете 2060 сливается до 35).

Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

@folderwin 
Что с тобой завистливый мальчик?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, folderwin сказал:

НУ может для обладателей компьютеров за 100 к+ и все хорошо, но у меня как у обладателя “рекомендуемых параметров” выше 45 фпс вообще не поднимается, а так постоянные скачки от 34 до 45 даже на самых низких настройках где игра хуже ГТА 5 выглядит, боюсь представить у кого например 1050 ТИ карта, что творится.

могу посочувствовать лишь, но игра то запустилась, и играет, как итог?

а минусиш из ярости, что картинка у меня краше твоей, и все летает?)

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

@folderwin 
Что с тобой завистливый мальчик?

Ты адекватный , вы тут на пару пишете, что в игре проблем нет, а ты тут усераешься доказывая что тут нет ни у кого с проблемами, и я вот написал , что ужас творится на компах которые стоят у большинства пользователей.

1 минуту назад, the punisher сказал:

могу посочувствовать лишь, но игра то запустилась, и играет, как итог?

а минусиш из ярости, что картинка у меня краше твоей, и все летает?)

Я про, то , что не запускается не писал не слова, идет ужасно, хуже чем на ПС4 слим, знал бы это говно в жизни на ПК не взял. Минусы про то, что доказываешь, что проблем нет, сидя с компом за 100к+ , если бы и у тебя были проблемы это был вообще полный ппц, а сидеть с таким компом и говорить , новость херня не ведитесь у меня все норм

Изменено пользователем folderwin
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×