Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сценарист «Хана Соло. Звездные войны: Истории» обвинил Disney в провале картины

Рекомендованные сообщения

125521-538debee-1425-4456-8030-f7a4706d0

Сценарист спин-оффа «Хан Соло. Звездные войны: Истории» Лоуренс Касдан сообщил, что в провале фильма виновата исключительно Disney.


Сценарист спин-оффа «Хан Соло. Звездные войны: Истории» Лоуренс Касдан сообщил, что в провале фильма виновата исключительно Disney.

125521-538debee-1425-4456-8030-f7a4706d0

Касдан также помогал в написании сценария к эпизодам «Империя наносит ответный удар», «Возвращение джедая» и «Пробуждение силы»; он хотел заняться режиссурой самостоятельного проекта, однако вместо этого кампания лишь позволила ему написать сценарий. Однако, по словам, Лоуренса, его интересует режиссерский опыт, сама вселенная «Звездных войн» ему не интересна. И в итоге Disney не удалось реализовать весь потенциал проекта. При бюджете в 275 миллионов долларов картина собрала лишь 392 миллиона. 

Ранее аналитики предположили, что грядущий девятый эпизод наверняка покажет худший старт в новой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alrs сказал:

Ну я вон два эпизода отметил выше, где показана откровенная дичь: в одном деревянной палкой и ногами адски избивают солдат в броне,

Ну, во первых видно, что избивает профессионал, которых сначала обратил их оружие против них же. Чем измотал часть из них. Реально же добил посохом он только двоих. Причем толком неясно, получили они до этого ранения от своих же. Сцена выглядит вполне натурально, потому что посох используется как добивающее оружие уже дезориентированных, и частично контуженных штурмовиков.

Т.е. для тебя дичь использовать деревянный посох как добивающее оружие. Хорошо. 

38 минут назад, Alrs сказал:

в другой — бой в джунглях (которые вокруг охраняемого объекта не выкосили — видио, специально для герильерос)

Ну, если ты был внимателен то видел как растут пальмы. Их специально посадили. И эти зоны явно искусственного происхождения.

 

38 минут назад, Alrs сказал:

похожий не на нормальные военные действия, а на тим десматч в квейке.

Чем это? Вполне натурально показано. Что не так?

38 минут назад, Alrs сказал:

Там весь фильм из подобного состоит, а пересматривать его откровенно лень — он того не стоит. К тому же вы говорите, что вам норм. 

Это все? Ну, тогда я спокоен. Я вполне допускаю, что найдутся люди, которым бои покажутся не реалистичными. Это ваше право так считать. Но по сути, это просто субъективное восприятие. Вообще не понимаю, почему вы тогда прям с корня не рубите и не вспоминаете бой на Хоте, когда впервые показали AT-AT. Например, я до сих пор не понимаю чем они эффективнее обычных танков. Тем более нахрена их использовать на такой равнинной местности как Хот. Но меня это никогда особенно не заботило. Но, я вполне допускаю, что найдутся люди, которым будут резать глаз палки и посаженные не в том месте пальмы. 

Просто я думал, есть какие-то реальные косяки в фильме. Как например, в 8-ом эпизоде, где на протяжении всего фильма Бройлер терпит крушение, хотя все кому не лень с него улетели, и даже вернуться успели.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alrs сказал:

Сказочка тоже может (и должна) быть логичной

Рандомный противник: Не боюсь я никого; Фэт Фрумоса одного!

Фэт Фрумос: Внезапно. Ну раз так, то сразимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Ну, во первых видно, что избивает профессионал, которых сначала обратил их оружие против них же. Чем измотал часть из них. Реально же добил посохом он только двоих. Причем толком неясно, получили они до этого ранения от своих же. Сцена выглядит вполне натурально, потому что посох используется как добивающее оружие уже дезориентированных, и частично контуженных штурмовиков.

Это уже нездоровый фанатизм какой-то. Пересмотрите ролик выше. Удары палкой по броне где-то на 30-й секунде — подозреваю, такие удары выдержит даже плотная кожаная куртка, не говоря уже о броне. Посмотрите на пинок по шлему секунде на 45-ой. А на 50-й штурмовик (в шлеме, Карл) отворачивается от брошенного в глаза песочка.

 

1 час назад, rainmind сказал:

Ну, если ты был внимателен то видел как растут пальмы. Их специально посадили. И эти зоны явно искусственного происхождения.

Тогда вообще печально. Охраняемый объект 80-го уровня, ога.

1 час назад, rainmind сказал:

Чем это? Вполне натурально показано. Что не так?

Да, военные как вначале ролика так и выбегают неорганизованной толпой непонятно куда. Впрочем, в номерной трилогии они даже с шаттлов вот так лицом к противнику высаживались. Это без базара узнаваемый образ высадки с десантных ботов в Нормандии, но там это было обусловлено тем, что высаживались с воды, тут же смотрится дико. Все мечутся туда-сюда, как овцы, никто никем не командует. Ладно, повстанцы, возможно, не обучены, но штурмовики вроде как профессиональные военные.

 

1 час назад, rainmind сказал:

Это все? Ну, тогда я спокоен

Ну вот самое начало, к примеру: зондеркоманда прилетает забрать очень важного учёного — никакой разведки, установки периметра, приземлились за километр и уныло брели да хаты (видимо, чтобы их успели заметить, спрятаться, подготовить засаду или ещё чего). Если учёный не горит желанием сотрудничать, а жену привалили, то дочь в качестве заложника нужна как кровь из носу, но нормально с тепловизорами прочесать местность (или продвинутые космические цивилизации такого не придумали?) — на фиг надо. Там дальше всё такое, нелепое и глупое — но чтобы нормально расписать, это надо заново отсмотреть, чего я делать, понятно, не буду.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alrs сказал:

Это уже нездоровый фанатизм какой-то. Пересмотрите ролик выше. Удары палкой по броне где-то на 30-й секунде — подозреваю, такие удары выдержит даже плотная кожаная куртка, не говоря уже о броне. Посмотрите на пинок по шлему секунде на 45-ой. А на 50-й штурмовик (в шлеме, Карл) отворачивается от брошенного в глаза песочка.

И удары нормальные и пинок по шлему тоже. А реакция на песок вполне ожидаема для неподготовленного к таким боям бойца. Очень сильно сомневаюсь, что штурмовиков готовили к настолько вычурной рукопашке, поэтому реагировать на внешние раздражители он может совершенно естественно. Песок, естественно не нанес ему вреда, но дискомфорт видимости явно создал.

7 минут назад, Alrs сказал:

Тогда вообще печально. Охраняемый объект 80-го уровня, ога.

И что? Я как рядовой зритель никакого криминала тут не вижу.

8 минут назад, Alrs сказал:

Да, военные как вначале ролика так и выбегают неорганизованной толпой непонятно куда.

Т.е. неорганизованной? Вполне организованно. А выбегают они в западню. Для них и подготовленную.

 

10 минут назад, Alrs сказал:

Впрочем, в номерной трилогии они даже с шаттлов вот так лицом к противнику высаживались. Это без базара узнаваемый образ высадки с десантных ботов в Нормандии, но там это было обусловлено тем, что высаживались с воды, тут же смотрится дико.

Да нормально смотрится.

10 минут назад, Alrs сказал:

Все мечутся туда-сюда, как овцы, никто никем не командует. Ладно, повстанцы, возможно, не обучены, но штурмовики вроде как профессиональные военные.

Вообще там устроена диверсия. И создание хаоса вполне понятное следствие из этого. Причем там даже показано как один из главных героев этот хаос по рации и создает.

11 минут назад, Alrs сказал:

Ну вот самое начало, к примеру: зондеркоманда прилетает забрать очень важного учёного — никакой разведки, установки периметра, прилетели за километр и уныло брели да хаты (видимо, чтобы их успели заметить, спрятаться, подготовить засаду или ещё чего).

Это лишний раз подчеркивает самоуверенность антагониста. Он прилетел на личном шатле с личной охраной. Это не войсковая операция, а операция лично данного офицера. Причем офицер этот занимается исследованием и разработкой, а не ведением боевых действий. Поэтому все вполне органично. 

 

14 минут назад, Alrs сказал:

Если учёный не горит желанием сотрудничать, а жену привалили, то дочь в качестве заложника нужна как кровь из носу, но нормально с тепловизорами прочесать местность (или у продвинутые космические цивилизации такого не придумали?) — на фиг надо.

Ребенок спрятался в бункере, который сделал ее отец гениальный ученый. Причем уже по этой сцене понятно, что он знал его найдут и это вопрос времени. Сам ученый не показан сильным волевым человеком, поэтому даже его банальный арест и надежда уже достигли нужного эффекта. 

17 минут назад, Alrs сказал:

Там дальше всё такое, нелепое и глупое — но чтобы нормально расписать, это надо заново отсмотреть, чего я делать, понятно, не буду.

Пока я вижу, что ты просто придираешься. И вообще не понимаю, как ты оригинальные эпизоды 4-6 то смотрел? 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, rainmind сказал:

Пока я вижу, что ты просто придираешься.

Придирками это можно было бы назвать, если бы таких моментов было штучно, но там весь фильм из них состоит целиком. Ну, нравится вам фильм — окей, зачем очевидную ахинею-то оправдывать? У меня тоже художественные вкусы местами мягко говоря сомнительны, надо просто отдавать себе в этом отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alrs сказал:

Придирками это можно было бы назвать, если бы таких моментов было штучно, но там весь фильм из них состоит целиком. Ну, нравится вам фильм — окей, зачем очевидную ахинею-то оправдывать?

Потому что ни одной очевидной ахинеи ты не привел. Очевидная ахинея — это первый орден. Скопище ничтожеств, которые держать в страхе всю галактику. С фига, если они ничтожества. А то, что ты показываешь лиш твой субъективный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, rainmind сказал:

Потому что ни одной очевидной ахинеи ты не привел.

Ещё раз повторюсь, что это нормальное желание — навернуть говнеца время от времени. Ненормально оттопыривать мизинчик и делать вид, что кушаешь устриц. На этом всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alrs вот прям так можно разобрать любой фильм. Почему Т-1000 просто не застрелил Джона, вместо того чтоб пытаться выйти на ближний бой, если долго был с пистолетом? Почему агенты не подключились к Нео и не совершили ему самоубийство, пока он был подключён к Матрице? Почему с Хадли Хоуп не направили сигнал “Нас жрёт 1 пришелец” с многочисленными последующими “Нас жрёт +1 пришелец” — первый же Чужой перегрыз провода радиостанции? С каким шансом?

В фильмах сознательно допускаются такие моменты, чтоб было что показывать в принципе, а не завершать показ в духе мема Directed by Robert B Weide. И только когда начинается откровенная ахинея, появляются фильмы вроде SW 7-8

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Celeir сказал:

Почему агенты не подключились к Нео и не совершили ему самоубийство, пока он был подключён к Матрице?

Проще задать вопрос нафига эти роботы вообще матрицу сделали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Alrs сказал:

Ещё раз повторюсь, что это нормальное желание — навернуть говнеца время от времени. Ненормально оттопыривать мизинчик и делать вид, что кушаешь устриц. На этом всё. 

Ну, так и не смотри ЗВ тогда потому что они все такие. Еще ни в одном эпизоде ЗВ, т.е. вообще ни в одном не объяснили каким это таким образом в Соколе тысячелетие есть гравитация. И нахрена она вообще нужна на таком маленьком корабле. Нет, я не верю ЗВ говно! Да?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, rainmind сказал:

Ну, так и не смотри ЗВ тогда потому что они все такие.

Человек — животное социальное. В одно рыло я бы в кино, понятно, на это всё не ходил.

4 часа назад, rainmind сказал:

Еще ни в одном эпизоде ЗВ, т.е. вообще ни в одном не объяснили каким это таким образом в Соколе тысячелетие есть гравитация. И нахрена она вообще нужна на таком маленьком корабле.

Я просто умею отличать фантастические допущения от дурости сценария. Это не так сложно. Например, из того, что у нас в мире есть кораблики с антигравитацией не должно автоматически следовать, что деревянные палки дают +100 урона против бронированных целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alrs сказал:

что деревянные палки дают +100 урона против бронированных целей. 

Он применил магическую силу на эту деревянную палку! Это же сказочка.

Я тоже очень не люблю эти моменты в фильме — но что поделать :D Броня Штурмовиков никогда в ЗВ ни от чего не защищала. Вероятно, это даже по-канону выходит :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alrs сказал:

Я просто умею отличать фантастические допущения от дурости сценария.

Я тоже.

17 минут назад, Alrs сказал:

Например, из того, что у нас в мире есть кораблики с антигравитацией не должно автоматически следовать, что деревянные палки дают +100 урона против бронированных целей. 

Ты не знаешь, что у него в руках за посох. И большая часть битвы, то именно обращение силы штурмовиков против них самих же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, iWaNN сказал:

Броня Штурмовиков никогда в ЗВ ни о чего не защищала. Вероятно, это даже по-канону выходит 

у них хоть есть броня… штурмовые группы в Star Trek вообще в одних брюках да в рубашках бегают, ни касок, ни щитов, как обычных так и энергитических, ни… вообще ничего, современный омоновец лучше экипирован чем элита штурма 2300 годов вселенной Звездного пути, так что в SW хотя бы старались...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Он применил магическую силу на эту деревянную палку! Это же сказочка.

Это не вы должны обосновывать, а сценарист. По умолчанию если мы видим деревянную палку - это просто деревянная палка. Бритва Оккама. А так любую дичь можно оправдать, мол, магия и всё тут — но это уже чистейшей воды трэш.

2 часа назад, iWaNN сказал:

Я тоже очень не люблю эти моменты в фильме — но что поделать :D Броня Штурмовиков никогда в ЗВ ни о чего не защищала. Вероятно, это даже по-канону выходит :D

Я вообще, честно говоря, не понимаю, нахера они её носят — не защищает ни от чего, стесняет движения. В ранних фильмах, конечно, броня тоже пробивалась любым пистолетиком, но с тех пор прошло 40 (сорок, сука!) лет — можно ж было что-то сделать для улучшения ситуации, тем более в военную драму на серьёзных щах пытаются.

2 часа назад, rainmind сказал:

Ты не знаешь, что у него в руках за посох.

И какая у него в ноге нога, ога. Если это посох с +100500 к урону, то об этом как-то требуется сообщить, иначе считается, что это обычная палка — бритва Оккама.

Изменено пользователем Alrs
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×