Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foxxy сказал:

Когда враз можно лишиться якобы твоей купленной коллекции игр не есть хорошо

Да, это не есть хорошо. Но вы меня, видимо, как-то не так читали, потому что меня смущает то, что людей это в принципе волнует. Народ порой так параноит, как будто у них каждую неделю аккаунт без причины удаляют или от игр чистят. Вот чёт почти 8 лет в Steam зареган и за всё это время ничего не ликвидировали, не удаляли, аккаунт целый. А в темах, где всё же у кого-то что-то удаляли, так это всегда были какие-то мошенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kellen сказал:

Там используются термины “подписчик” и “подписки, контент и услуги”.

И да, там так-же написано что: “ Valve может ликвидировать Ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время”

Так-же, как это сказано в EpicGamesStore, PSN-е и т.д. Ничего нового, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще вы замечали что все эти “защитниге” егс и конкуренции , стараются перевести  претензии юзеров в противостояние егс Vs стим? Забывая как бы о других лончерах и отношению потребителей к ним.

Как бы размывая жалобы на сам егс и его функциональность(которой он уступает всем лончерам)

Вроде ВСЕ  “хейтеры” ЕГС  недовольны не кривым продуктом  и поведением епик гейм  ,а тем что  “Они хотят, чтобы все было в Steam”

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 14:31, SerGEAnt сказал:

Главное — не забыть от всех них пароли!

Ой, сейчас любое приложение предлагает сохранить ваши пароли в защищённом месте, начиная от гугла и заканчивая антивирусом Касперского. Если лень запоминать, ну доверьтесь стороннему софту (но я бы не рискнул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Beton Я задел твои стим-бойские чувства? Извини…

Да, об этом и речь. Всё это “подписочные сервисы”, а не магазины продажи игр. Они продают “подписки”, а не игры — вот о чём все сегодня забыли (или вообще были не в курсе, кто-то читает соглашения этих сервисов?)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Kellen сказал:

вот о чём все сегодня забыли

Я думаю это потому, что заморачиваться тут особо не из-за чего. Ибо если случиться так, что загнется тот-же Стим, то, скорее всего, это будет такая ситуация (в мире, в интернете и т.п.), что будет уже совершенно плевать на то, что он загнулся :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2019 в 17:10, iWaNN сказал:

Я думаю это потому, что заморачиваться тут особо не из-за чего. Ибо если случиться так, что загнется тот-же Стим, то, скорее всего, это будет такая ситуация (в мире, в интернете и т.п.), что будет уже совершенно плевать на то, что он загнулся :D

Если загнётся Стим это одно, а если Стим решит, что ты по какой-то причине ему не нужен или мешаешь и лишит тебя купленных игр это совсем другое. А люди не задумываются пока гром не грянет, а не потому что “тут особо не из-за чего”.

Кстати YouTube идёт в том же анти-пользовательском направлении, как и весь Google. Тоже могут тебя заблокировать если решат, что пользователь не выгоден. Об этом говорит новое пользовательское соглашение.

P.S. С вопросом обсуждения вроде не связано, но YouTube в ноябре заблокировал мой канал за якобы неоднократное нарушение правил сообщества в виде спама, хотя у меня на канале нет и не было вообще ни одного видео. После подачи петиции YouTube сказал всё правильно, ты делаешь спам. Стал разбираться с вопросом, так оказалось я не один такой, где-то в это время  YouTube массово стал банить пользователей и у все пустые каналы. В комментариях у меня тоже не было спама, оскорблений и прочих нарушений правил. Так что когда тут кто-то написал про мошенников забаненных Стимом стаёт вопрос — а такие ли это мошенники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 15:09, iWaNN сказал:

Ну тут такая штука может быть. Например в некоторые игры, которые по разным причинам уже не продаются нигде, из-за этого трудно поиграть — либо пиратку качать, либо плакать и страдать.

Есть же Amazon и Ebay, покупай диски и играй, причем не б/у, а новые (можно найти практически все), Я так делаю, если речь идет о старых играх и торренты не нужны, и на душе спокойно, и боксы красивые на полках стоят...)

Изменено пользователем DEMONZIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2019 в 08:50, Outcaster сказал:

там такого не написано. а если и написано, то это противоречит законам США, ЕС и даже России, которые признают право покупки цифровых товаров. 

Это не покупка цифрового товара, это подписка на него. Почитай внимательней соглашение сервиса стим, ты являешься подписчиком их сервиса, и имеешь доступ к их контенту и услугам, то есть к купленным тобой играм, по подписочной основе. То есть ты купил игру, но ты её как бы не купил, а купил подписку на неё. Я тебе больше скажу, там даже написано, что сервис не несёт ответственности за работу купленной тобой подписки на игру, за присутствие в ней вирусов и тому прочего. Да и ещё стим имеет право приостановить твои подписки по своей инициативе в общественном порядке. То есть предупредить тебя заранее за месяц или типа того, что ты потеряешь доступ к своей библиотеке. И это не один стим такой, все площадки с таким же соглашением. Однако стим, как и другие площадки, даёт тебе возможность вернуть деньги за игру если ты соблюдал правила, и даже не лишает тебя доступа к подписке на игру, если её лицензия на неё в их сервисе не продлена правообладателем. Хотя могли бы и не давать пользователям таких поблажек, наверное, конкуренция площадок вынудила их пойти на такие щадящие меры в пользу пользователей. В прошлом физические копии игр были гарантией, купил и твоя игра навсегда. А теперь всё в цифре продают, кроме консолей, но даже консоли уже пытаются переходить в стадию полноценной цифры. И если со стимом что-то случится, масса народу потеряет свои купленные игры, и наступит кризис цифровой продажи игр, так как покупать цифру уже не станут из-за недоверия и возможности потерять купленные игры. Это и консолей касается, но в этом есть и хорошая сторона, такой глобальный кризис на игровом рынке может создать повод вернуть физические носители в продажу.

В 28.10.2019 в 08:50, Outcaster сказал:

Арендой являются сервисы типа ГеймПасса или Ориджин Акцесса.

Аккес является ежемесячной “абонентской” подпиской на готовую библиотеку игр, покупка отдельной игры, это “бессрочная” подписка на данную игру, пока сервис по какой-либо причине в соответствии с соглашением, не захочет эту подписку приостановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Игры там указаны, как контент и услуги. Подпиской там называют именно подписку на Стим, но не игры в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×