Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Setekh сказал:

Возможно и так, я предположил что денува палки в колёса ставит. А другие игры как то не проверил, надо будет кабель из роутера выдернуть и проверить что будет.

Выдернуть и проверить что будет:) Ммм.. зачем как кардинально с кабелями, легче просто в винде от сети отключится.

С Денуво я вроде Бестерию в автономке запускал ( но это не точно, лень ставить проверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, rainmind сказал:

Да нет, не соревнуются. Стим делает свое дело, а эпики пытаются у него отжать часть рынка плюя при этом на игроков. Никакое соревнование тут даже близко не наблюдается.

Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony. Эксклюзивы привлекают покупателя. Покупатель - это прибыль. Почитайте уже книжки про бизнес, каждый день какие-то нулевые выкрики на сайте от вас читаю, причем про одно и то же. Да, в конце концов, многие магазины рекламируют: “ТОЛЬКО У НАС, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!”. 

Я вас уже представляю старой бабулей, которая плюётся на всё и всех, честное слово. Представляю, как вы идёте по улице, видите подобную рекламу, заходите в магазин и пару часов талдычите продавцам и менеджерам, как это плохо — продавать изделия, которых ни у кого более нет. Вам бы жить в те времена, когда не было денег, а был обмен товарами... Во времена неандертальцев и австралопитеков, может...

2 часа назад, SkalderSan сказал:

Опять 25.

Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

В 100500 раз: хорошо для индустрии тогда, когда новый “игрок” рынка что-то привносит на этот рынок EGS не привнес для рынка ничего, кроме гоп-стоп политики площадки. А их 12% дополнительной выручки — мертвому припарка, такая же бесполезная. Ибо кто дерьмо делал, тот дерьмо делать и продолжит, а кто делает хорошо и качественно, всегда сможет отбить затраты и получить прибыль. Это уже доказано бесчисленное множество раз.

Да, действительно. Доказано всякими Fallout 1, Fallout 2, Vampire. The Maquerade — Bloodlines и всякому другому “отстою”, который не смог отбить затрат. Зато если бы они бабло сразу получили, всё могло быть совсем по-другому, вышел бы полноценный третий Fallout, а не обрубок от Беседки (простите, я третью часть очень ждал, читал все новости, в первый же день купил коробочное издание с макулатурой. Да, когда вышел из Убежища и ослеп ненадолго - был некоторый шок, удивление, радость... но всё очень быстро угасло. С 4 частью всё ещё хуже).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Outcaster сказал:

это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

Да, только облачные сохранения, скорее всего, не синхронизируются без лаунчера. А так — работают без него и в EGS (некоторые) и в Steam (тоже некоторые).

 

 

1 час назад, giperforg сказал:

Я вот понять людей защищающих эпик не могу. Все о чем говорят эпики, это то какие хорошие условия они создают разрабам, но не потребителям. А я блин потребитель, мне абсолютно плевать какой там процент с продаж или еще чего разрабы получают, меня интересует мое личное удобство. Я не настолько упорот конечно что бы бойкотировать их магазин и если что то интересующее меня там выйдет то куплю естесственно, но критиковать за дело то почему нельзя? И естесственно в случае выбора приобрету игру в стиме как и любой нормальный человек.

Потому что вы ожидаете невозможного. Бизнес, который в первый же год взлетает с нуля? Не, не слышал. Все сначала делают вложения, рекламу, затем отбивают затраты и уже потом снимают сливки, если повезёт. Кто-то пишет, что если EGS взлетит, то совсем забьют на потребителя, но эти люди явно в жизни кроме сортира и стула у компа ничего не видели.

Как затраты отобьются — будут новые улучшения, будут новые возможности. Сейчас же лишь этап затратыи рекламы. Сравнивать нынешний Steam, которому 20 лет и EGS, который только появился — такое себе. Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать: “Слышь, вон в Пятёрочке и бананы есть, а у тебя их нет, не учишься на чужих ошибках и достижениях!”. Потому что именно такие фразы вы тут и пишете: “Вон, у Steam облачные сохранения есть, а в EGS их нет, могли бы сразу добавить! А ещё карточки, музыку, доп. материалы, достижения, игру с другом через экран микроволновки!”

Изменено пользователем ReiKatari
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ReiKatari сказал:

Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony.

Всё бы ничего, вот только в большинстве своем эксклюзивы для Sony, Microsoft или Nintendo разрабатываются при финансировании этих самых компаний. Они либо заказывают разработку, либо покупают студии. EpicGames делают что-то из этого? Эм… Нет? Ещё ни одна игра не была разработана благодаря EpicGames. И речь сейчас не об их движке. А о полноценном финансировании, либо содействии в разработке. 

1 час назад, ReiKatari сказал:

Почитайте уже книжки про бизнес

Тихо, тихо. Мы тебя поняли. Нужно жрать говно и не жаловаться. Да и вообще, кто мы такие, чтобы высказывать своё мнение? Всего-то, те, для кого эти игры и разрабатываются.
Дерьмовые игры, получается, тоже бизнес. По твоей логике — надо закрывать глаза на дерьмовые игры?
Я просто не совсем понимаю, к чему ты клонишь.

Мне, кстати, интересно - хоть кто-нибудь устроит забастовку против Sony или Nintendo? А то устраивают тут монополию на своих платформах, и все молча хавают. Типа, если своя платформа - то можно быть монополистом? Просто они то, в отличие от Стима, про который тут некоторые любят лапшу вешать — являются настоящими монополистами.

33 минуты назад, ReiKatari сказал:

Да, только облачные сохранения, скорее всего, не синхронизируются без лаунчера

Интересно, как же ты до этого дошел?
Удивительно. Облачные сохранения предоставляемые лаунчером (т.е. цифровым сервисом, где игра покупается) — не  работают без лаунчера. Вау. Твоя интуиция поражает. Научишь?

33 минуты назад, ReiKatari сказал:

Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать

Он тоже кичится в соц.сетях, вливает кучу бабла в эксклюзивность и имеет денег больше, чем Гейб Ньюэлл?
И правда, чего бы тогда не задаться вопросом...

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ReiKatari сказал:

Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony. Эксклюзивы привлекают покупателя. Покупатель - это прибыль. Почитайте уже книжки про бизнес, каждый день какие-то нулевые выкрики на сайте от вас читаю, причем про одно и то же. Да, в конце концов, многие магазины рекламируют: “ТОЛЬКО У НАС, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!”. 

Нет. Не тоже самое. На консолях выбрав одного человек автоматически лишается другого. На ПК этого нет. На ПК ты одновременно можешь использовать вообще все. Да, можно покупать эксы на помойке, а все остальное в нормальном магазине, только вот на фига? Зачем адекватному человеку поддерживать помойку ЕГС?

1 час назад, ReiKatari сказал:

Я вас уже представляю старой бабулей, которая плюётся на всё и всех, честное слово. Представляю, как вы идёте по улице, видите подобную рекламу, заходите в магазин и пару часов талдычите продавцам и менеджерам, как это плохо — продавать изделия, которых ни у кого более нет. Вам бы жить в те времена, когда не было денег, а был обмен товарами... Во времена неандертальцев и австралопитеков, может...

Ну, а я потребителей ЕГС представляю говноедами, которым все равно что, все равно где, и во вообще на все равно. Когда есть хороший продукт потреблять помои — это как минимум не вкусно.

41 минуту назад, ReiKatari сказал:

Сравнивать нынешний Steam, которому 20 лет и EGS, который только появился — такое себе.

Странно, а вот все остальные продукты сравнивают с продуктами которые реально присутствуют на рынке. Т.е., например, телефон 2019 года ты будешь сравнивать с другим телефоном 2019 года, а вот сравнивать Стим 2019 года и помойку от эпиков видители не по бизнесу. Так нельзя. Так неправильно. Ну ну...

41 минуту назад, ReiKatari сказал:

Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать: “Слышь, вон в Пятёрочке и бананы есть, а у тебя их нет, не учишься на чужих ошибках и достижениях!”.

Потому что в твоем примере, нормальный адекватный покупатель, которому нужны бананы просто пройдет мимо как и должно в случае с ЕГС.

Изменено пользователем rainmind
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Beton сказал:

Всё бы ничего, вот только в большинстве своем эксклюзивы для Sony, Microsoft или Nintendo разрабатываются при финансировании этих самых компаний. Они либо заказывают разработку, либо покупают студии. EpicGames делают что-то из этого? Эм… Нет? Ещё ни одна игра не была разработана благодаря EpicGames. И речь сейчас не об их движке. А о полноценном финансировании, либо содействии в разработке. 

Не, не финансируют. Тупо сразу затраты покрывают. Что даже выгоднее разработчику. А эксклюзивы остаются эксклюзивами. 

И всё-таки стоит вспомнить историю с Rise of the Tomb Raider… Microsoft же финансирует или заказывает разработку, чего уж там. А мне год ждать пришлось, пока временная купленная эксклюзивность закончится. Но вы об этом не упоминаете, явно не в курсе. Вам бы поплеваться без фактов.

17 минут назад, Beton сказал:

Мне, кстати, интересно - хоть кто-нибудь устроит забастовку против Sony или Nintendo? А то устраивают тут монополию на своих платформах, и все молча хавают. Типа, если своя платформа - то можно быть монополистом? Просто они то, в отличие от Стима, про который тут некоторые любят лапшу вешать — являются настоящими монополистами.

Так залезайте с головой в форумы, где такие же как вы сидят и плюются друг на друга. Чем интересоваться на форуме, приложите немного усилий и проверьте. 

19 минут назад, Beton сказал:

Интересно, как же ты до этого дошел?
Удивительно. Облачные сохранения предоставляемые лаунчером (т.е. цифровым сервисом, где игра покупается) — не  работают без лаунчера. Вау. Твоя интуиция поражает. Научишь?

А чего это вы на “ты”? Потушите свой зад.

Ваш троллинг умилителен. Когда не осталось, что сказать — попробуйте потроллить, потом сделайте скрин обязательно и в школе друганам покажите. Самоучитель от Beton, “Как самоунизиться на форумах”.

Теперь по факту — не люблю голословным быть, поэтому и добавил про “скорее всего”. Вдруг игра имеет собственный сервер для сохранений, созданный разработчиком? Не подумали о таком исходе?

 

5 минут назад, rainmind сказал:

Нет. Не тоже самое. На консолях выбрав одного человек автоматически лишается другого. На ПК этого нет. На ПК ты одновременно можешь использовать вообще все. Да, можно покупать эксы на помойке, а все остальное в нормальном магазине, только вот на фига? Зачем адекватному человеку поддерживать помойку ЕГС?

Разве кто-то говорил про поддержку ЕГС? Я поддерживаю разработчика и доставляю себе удовольствие, играя в его игру. Как я ранее писал, мне плевать на лаунчеры.

5 минут назад, rainmind сказал:

Ну, а я потребителей ЕГС представляю говноедами, которым все равно что, все равно где, и во вообще на все равно. Когда есть хороший продукт потреблять помои — это как минимум не вкусно.

Ну молодец вы, унизили сейчас даже тех, кто вас поддерживал. Кто хоть изредка, но покупал в ЕГС игры, плюясь в сторону лаунчера. Вы совсем не думаете головой, а пишете про помои. 

7 минут назад, rainmind сказал:

Странно, а вот все остальные продукты сравнивают с продуктами которые реально присутствуют на рынке. Т.е., например, телефон 2019 года ты будешь сравнивать с другим телефоном 2019 года, а вот сравнивать Стим 2019 года и помойку от эпиков видители не по бизнесу. Так нельзя. Так неправильно. Ну ну...

Что значит сравнивать телефон 2019 года с телефоном 2019 года? Давайте на примере Samsung, пожалуйста. Раскладушки в 2019? Есть. Складные? Есть. Планшеты, которые давно умерли? Есть. Флагманы? Есть. Бюджетки? Есть. Так что с чем сравнивать-то будем? Опять ваши глупые примеры не в тему вообще. Не владеете ситуацией - не пишите, не позорьтесь. Раз за разом неадекватные тексты.

 

10 минут назад, rainmind сказал:

Потому что в твоем примере, нормальный адекватный покупатель, которому нужны бананы просто пройдет мимо как и должно в случае с ЕГС.

Да, нормальный адекватный пройдёт мимо. А хейтеры ЕГС на данном форуме — неадекватные, мимо пройти не смогли. Вы отлично написали, спасибо, что поддержали моё мнение. И продолжаете нести ту чушь, про которую я и привёл пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ReiKatari сказал:

И всё-таки стоит вспомнить историю с Rise of the Tomb Raider… Microsoft же финансирует или заказывает разработку, чего уж там. А мне год ждать пришлось, пока временная купленная эксклюзивность закончится. Но вы об этом не упоминаете, явно не в курсе. Вам бы поплеваться без фактов.

А зачем мне это упоминать? По твоим же словам - это бизнес. Вот и не жалуйся.

2 минуты назад, ReiKatari сказал:

Так залезайте с головой в форумы, где такие же как вы сидят и плюются друг на друга. Чем интересоваться на форуме, приложите немного усилий и проверьте. 

Странно. Ведь это тебя здесь разговоры не устраивают. Никто, вроде бы, не звал сюда “эксперта” по бизнесу.
Да и вообще, сделай доброе дело — методичку смени. А то ваши “EGS ещё молодой дайте ему время” — уже не доставляют. Причину я уже объяснил выше.

4 минуты назад, ReiKatari сказал:

Теперь по факту — не люблю голословным быть, поэтому и добавил про “скорее всего”. Вдруг игра имеет собственный сервер для сохранений, созданный разработчиком? Не подумали о таком исходе?

Нет, не подумал. Просто потому, что такого не бывает. Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ReiKatari сказал:

Да, нормальный адекватный пройдёт мимо.

ну хоть честно признался, что неадекват.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Beton сказал:

А зачем мне это упоминать? По твоим же словам - это бизнес. Вот и не жалуйся.

О! Отлично. Столько сообщений от вас, которые вы только что признали просто никчёмными и не имеющими фактуру за собой. Действительно, зачем общаться с недоразвитым, простите? Общайтесь дальше на вашем уровне, закидывайте друг друга лайками. Продолжайте показывать дальше свой школьный уровень на уровне унитаза. Именно поэтому вы и меньшинство, что являетесь школотой без проверенных фактов, без обоснованного мнения, без достойных примеров. Ваше мнение — просто блеяние и детский троллинг.

2 минуты назад, Beton сказал:

Странно. Ведь это тебя здесь разговоры не устраивают. Никто, вроде бы, не звал сюда “эксперта” по бизнесу.
Да и вообще, сделай доброе дело — методичку смени. А то ваши “EGS ещё молодой дайте ему время” — уже не доставляют. Причину я уже объяснил выше.

Странно, а ваш друг rainmind пишет, что и он, и вы — неадекваты. Причина, которую я прочитал, совершенно ничего не стоит. Написал выше, почему. 

5 минут назад, Beton сказал:

Нет, не подумал. Просто потому, что такого не бывает. Ещё вопросы?

Да, согласен, тут я тупанул. Или в облаке стима сэйвы, или стим просто не позволяет игре запуститься.

10 минут назад, Freeman665 сказал:

ну хоть честно признался, что неадекват.

Почему бы мне не признаться, если “большинство”, которое считает себя пупами земли (они же Borderlands 3 унизили, какое достижение! Давайте в одной теме по сто раз про это напишем!) так считает? Сумасшедшим не нужно доказывать обратное. Что-то доказывать стаду баранов не собираюсь. Мои факты написаны выше. Мои примеры не были разбиты обратными фактами. Зато мнение “большинства” — “всё дерьмо, потому что вот так вот и пофиг”. Хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ReiKatari сказал:

Разве кто-то говорил про поддержку ЕГС? Я поддерживаю разработчика и доставляю себе удовольствие, играя в его игру. Как я ранее писал, мне плевать на лаунчеры.

Покупая игру в ЕГС, ты поддерживаешь рублем ЕГС.

10 минут назад, ReiKatari сказал:

Ну молодец вы, унизили сейчас даже тех, кто вас поддерживал. Кто хоть изредка, но покупал в ЕГС игры, плюясь в сторону лаунчера. Вы совсем не думаете головой, а пишете про помои. 

Почему, все кто меня поддерживает, отлично понимают, что покупая в ЕГС им приходится иметь дело с помойкой.

25 минут назад, ReiKatari сказал:

Что значит сравнивать телефон 2019 года с телефоном 2019 года?

То и значит))) Если тебе сложно сравнивать телефоны сравни ПК.

26 минут назад, ReiKatari сказал:

Да, нормальный адекватный пройдёт мимо. А хейтеры ЕГС на данном форуме — неадекватные, мимо пройти не смогли.

Потому что ЕГС покупкой экслюзивов сама навязывает такое к себе отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вопрос: кто-то из вас входит в то самое “большинство”, на которое ссылается? Вы — одни из тех, кто засрал третью Борду? Или вы просто ссылаетесь, не приняв активного участия? Киньте пруф на свой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ReiKatari сказал:

Сумасшедшим не нужно доказывать обратное. Что-то доказывать стаду баранов не собираюсь.

согласен, поэтому удивительно, что кто-то что-то пытается доказать залетному дурачку, который якобы не против всех лаунчеров, что совершенно не мешает ему ругать один и превозносить другой, и к тому же аргументы этого дурачка оригинальностью не отличаются и на них давным-давно все отвечено в предыдущих темах.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

согласен, поэтому удивительно, что кто-то что-то пытается доказать залетному дурачку, который якобы не против всех лаунчеров, что совершенно не мешает ему ругать один и превозносить другой, и к тому же аргументы этого дурачка оригинальностью не отличаются и на них давным-давно все отвечено в предыдущих темах.

Опять сто пять. Разве я ругал какой-то лаунчер и превозносил другой? Простите, сударь, но вы влезли, ничего не читая и выставляете себя идиотом. Советую или читать сначала, или засунуть голову обратно в то место, откуда вы её высунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ReiKatari сказал:

Разве я ругал какой-то лаунчер и превозносил другой?

да, именно так. И в этой теме, и вообще твои первые сообщения на форуме были именно такого толка, как я описал. С тех пор смысла в них не прибавилось. Да еще и проблемы с памятью начались, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Покупая игру в ЕГС, ты поддерживаешь рублем ЕГС.

Ну давайте я ещё раз повторю, что мне плевать на ЕГС, раз не доходит. Я хочу поиграть в игру, я имею такую возможность. Покупаю и играю. Вышла бы в стиме — купил бы в стиме. Вышла в ЕГС — купил в ЕГС. В стиме, на свою беду, купил Арканум и прочие старые игры. Жалел, что не в ГОГе.

6 минут назад, rainmind сказал:

Почему, все кто меня поддерживает, отлично понимают, что покупая в ЕГС им приходится иметь дело с помойкой.

Тогда вам стоит внимательно перечитать комментарии заново, вы что-то упускаете.

6 минут назад, rainmind сказал:

То и значит))) Если тебе сложно сравнивать телефоны сравни ПК.

Очередной ответ с кучей фактов. Остальная часть моего сообщения с примерами умышленно упущена. 

7 минут назад, rainmind сказал:

Потому что ЕГС покупкой экслюзивов сама навязывает такое к себе отношение.

Можно скрин ваших сообщений из Твиттера, где вы всё это пишете Тиму Суини? Я так понимаю, ZoG — это штабная квартира борцов с EGS?

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

да, именно так. И в этой теме, и вообще твои первые сообщения на форуме были именно такого толка, как я описал. С тех пор смысла в них не прибавилось. Да еще и проблемы с памятью начались, судя по всему.

Согласен, ни одного факта от вас не получал. Вы ровно такой же школьник, как и те, выше. “Покажи факты!” — “А вот моя жопа, ыыы”. 

Факты-то будут? Я каждый раз задаю вам этот вопрос и каждый раз какие-то бредовые сообщения вижу, относящиеся ко мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×