Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Видимо повезло, я Ведьмака без интернета и Стима запустил через witcher3.exe :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Beton сказал:

Кто и с кем соревнуется то?

профспортсмены против паролимпийцев.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tuve сказал:

@Setekh , это в плане самостоятельной загрузки, или в автономном режиме?

Не совсем понял вопрос? Если о стиме, то я имел ввиду не офлайн режим, а так чтобы тупо скопировать дистрибутив игры на флеху закинуть на другой комп и запустить без каких либо манипуляций.

5 минут назад, fedos1988 сказал:

@Setekh Видимо повезло, я Ведьмака без интернета и Стима запустил через witcher3.exe :)

В данном случае скорее всего CDPR следует своему правилу — никакой защиты, хотя всё же странно, вроде как дистрибутив GOG и Steam у В3 имеет некоторые отличия, но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Я и пишу про то, что если издатель категорически против защиты, Стим её не предоставляет. Не знаю нужно ли платить за дырявую защиту Валв или она по дефолту интегрируется , но последнее слово всегда за издателем.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh , ок, тогда предметнее. Я играю на работе , и да принести дистрибутив, со стационарного компьютера на ноутбук, как ты выражаешься без некоторых манипуляций нельзя, но  на этом, обычно все и  заканчивается исключительно установлении стим лаунчера и переноса  папок с компа на ноут, и все. А ну да, еще папки с сейвами требуют особого внимания, больших проблем я не встречала. Хотя опять же, библиотекой под тысячу игры я похвастаться я не могу, так что мнение все же субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Outcaster сказал:

но они есть. почти всё старье и почти всё что выходит в гоге запускаются с экзешника

классно. то есть из скольки там, 60 тысяч игр? запускается штук 100? весомо.
вчера интернет чинили, перебой был в несколько часов. ни одна игра из стима не запустилась. но вы продолжайте, очень интересно.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, AleX-25 сказал:

вчера интернет чинили, перебой был в несколько часов. ни одна игра из стима не запустилась. но вы продолжайте, очень интересно.

Стим не умеет в офлайн?:Dно ты продолжай, очень интересно.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, AleX-25 сказал:

ни одна игра из стима не запустилась

Что ты там писал недавно, насчет прокладки между стулом и монитором?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ленивый сказал:

Стим не умеет в офлайн?:Dно ты продолжай, очень интересно.

Таки да и я не так давно описывал свою проблему в другой теме — когда у меня пропал инет я попытался завести DeusEx MD он сразу попробовал в оффлайн, а потом предложил перейти в онлайн и следовать какой то инструкции, что при отсутствии интернета выглядело весьма уместно.

21 минуту назад, giperforg сказал:

И естесственно в случае выбора приобрету игру в стиме как и любой нормальный человек.

Ну так в этом то и дело и вы сами ответили почему такая политика сервиса касаемо эксклюзивов, что бы там ни говорили определённые человеки за справедливую конкуренцию и каковым бы не был сервис эпиков, им подавай игру в стиме. По сему весь это хайп просто из-за невозможности добавить ярлычок в коллекцию неигранных ярлычков, а вся прочая чушь, это всего лишь чушь.

ПЫ.СЫ. И что значит как любой нормальный??? Покупка в любом другом сервисе это значит быть не нормальным?? Я вот примером ещё из доэпиковских времён стараюсь исходить из правила покупать в стиме в последнюю очередь, ибо не нравится мне этот сервис. на первом месте у меня GOG.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

По сему весь это хайп просто из-за невозможности

а кто говорил про невозможность? Полгода-год, а иногда даже месяц, как с рдр2 — не срок, многие готовы ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

а кто говорил про невозможность? Полгода-год, а иногда даже месяц, как с рдр2 — не срок, многие готовы ждать.

По ходу таки нет не готовы, ибо стоит только выйти какой либо игре временным эксклюзивом в ЕГС  начинается истерия и поток ненависти в сторону этого сервиса. Можно подумать что конкретный индивид ждал именно эту игру и именно её ему не дали поиграть, а купить в ЕГС он не может потому что  — тут у каждого свои доводы в основном слабенькие, а порой и откровенно глупые.

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Setekh сказал:

Таки да и я не так давно описывал свою проблему в другой теме — когда у меня пропал инет я попытался завести DeusEx MD он сразу попробовал в оффлайн, а потом предложил перейти в онлайн и следовать какой то инструкции, что при отсутствии интернета выглядело весьма уместно.

Так вероятно проблема игры, а не сервиса. Пользуюсь ну очень редко, но автономный у меня норм работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Так вероятно проблема игры, а не сервиса. Пользуюсь ну очень редко, но автономный у меня норм работает.

Возможно и так, я предположил что денува палки в колёса ставит. А другие игры как то не проверил, надо будет кабель из роутера выдернуть и проверить что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×