Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Ага) “Война” магазинов точно из-за этого.

Война сервисов!

Никто не воюет с Хамб, Индигала, Кингуин, ГМГ и т.п. потому-что они именно магазины. Зашёл, купил, ушёл... А ЕГС, Стим, Ориджин, Юплей — сервисы. И не даром при их сравнении приводят примеры именно внутренних сервисов (лаунчеры, форумы, мастерские и т.д.), а не сравнение “магазина” как такового. Магазины там — только часть сервиса.

Изменено пользователем Kellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

За какую долю? И почему тогда EGS не соревнуется с Sony и Nintendo? Или они у нас уже не монополисты в своей среде?

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

Зато вышеназванные мною компании — очень большую “альтернативу” дают тебе. А, нет, не дают.
Им можно. А вот если что-то выходит в Стиме просто потому, что тот делает хоть что-то, чтобы не быть в жопе, как Ubisoft, EA или Bethesda со своими лаунчерами… И всё, ты уже монополист. Забавно. Я то думал, что монополист это тот, кто гребёт всё под себя, не давая кому-либо продавать свой товар где-либо ещё. Забавная логика. Интересно, большинство из тех, кто орут про монополиста — дальше “крупного предприятия” на википедии пытались читать?

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NickolasFrostDrago сказал:

Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали

Если ты не хочешь идти в ногу с современными нормами этики/морали, тебе могут ограничить доступ к аккаунту на месяцок-другой. Или вообще заблокировать. Никаких вложенных в акк средств при этом не возвращают.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

А если например какой магазин портирует на ПК всю библиотеку Дримкаста и Плойки 2 сделав их экзами — я в таком магазине душу продам

У каждого свои причины покупать/не покупать в ЕГС. Но если ты по какой-то причине не одобряешь их политику, тебя в большинстве случаев назовут фанатиком Стим :)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства.

одни говорят “небольшая прослойка”. Другие “ай-яй-яй, какие гады, третью борду зарубили”. Вы там определитесь уже.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, то человек просто деликатно на два стула присел своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AthenaMyGoddess , а это в целом разве это не взвешенный подход? Или обязательно нужно выбирать сторону, впадая в крайности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tuve сказал:

а это в целом разве это не взвешенный подход? Или обязательно нужно выбирать сторону, впадая в крайности? 

на практике обычно приходится выбирать. Сейчас в такой ситуации близзарды — могли выбрать между китайцами или западной аудиторией. Выбрали китайцев, результат мы видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve да. И он еще не закончился. Неизвестно, что на близзконе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять 25.

Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

В 100500 раз: хорошо для индустрии тогда, когда новый “игрок” рынка что-то привносит на этот рынок EGS не привнес для рынка ничего, кроме гоп-стоп политики площадки. А их 12% дополнительной выручки — мертвому припарка, такая же бесполезная. Ибо кто дерьмо делал, тот дерьмо делать и продолжит, а кто делает хорошо и качественно, всегда сможет отбить затраты и получить прибыль. Это уже доказано бесчисленное множество раз.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Можно с сайта скачать инсталлер игры и играть ни разу не запустив магаз?

Нет, но можно сохранить дистрибутив и запускать без лаунчера в системе и каких либо манипуляций с файлами игры.

2 часа назад, Outcaster сказал:

это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

Не встречал таких, у меня стоят сейчас HL2, Skyrim, Enderal, DeusEx MD все при запуске даже с экзешника обращаються к стимовскому лаунчеру.

4 часа назад, fedos1988 сказал:

@Setekh В Стим нет привязки если этого не хочет сам разработчик/издатель.

Значит мне повезло ибо игр не требующих наличия лаунчера стима я не видел, только ломаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Setekh said:

Не встречал таких, у меня стоят сейчас HL2, Skyrim, Enderal, DeusEx MD все при запуске даже с экзешника обращаються к стимовскому лаунчеру.

но они есть. почти всё старье и почти всё что выходит в гоге запускаются с экзешника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SkalderSan сказал:

Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

Но если действительно всем как вы сказали насрать то в чём дело и  почему бы тогда не поставить лаунчер егс и играть в эти игра, а не вонять на каждом углу, что меняет для вас кто получит прибыль свини или гейб??? Ах да эксклюзивы, шантаж. Но кто кого шантажирует, ведь игры есть, цена нормальная и играть никто не запрещает? А проблема то как раз в том что есть группа пользователей которые кривят и лицемерят говоря что им насрать и все лаунчеры равны, вот только они как старые бабки привыкшие к одному старенькому телефону и когда он ломается от вида нового приходят в ужас, панику и истерию и требуют только такой же и только в таком же цвете. Ну и да колекция ярлыков это вообще святое, а свини сволочь зарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh , это в плане самостоятельной загрузки, или в автономном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×