Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Охренеть аргумент конечно. То есть GOG такой хороший, потому что дает нищебродам пиратить? Я им передам, спасибо.

Какой ты серьезный))) Я же пошутил. Выше вполне себе резонный аргумент в пользу сервиса ГоГ над Стимом на примере Риддика.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

Да нет, не соревнуются. Стим делает свое дело, а эпики пытаются у него отжать часть рынка плюя при этом на игроков. Никакое соревнование тут даже близко не наблюдается.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

Т.е.? Вот же альтернатива ЕГС, ГоГ, свои ланчеры. Еще раз, о какой безальтернативной монополии ты тут пытаешься нам рассказать? Я тебе говорю, про сейчас. Почему сейчас в ЕГС никто по своей воле не идет? Что еще за монополия такая, а?

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства. Окей, ну им конечно пару плюшек (ачивменты, моды) временно рубанули, бывает. Скоро вернут, не переживайте.

С чего ты взял? Т.е. вот какие объективные причины заставляют тебя думать, что эпики будут работать над магазином? Как раз наоборот, если их стратегия возымеет действие, то на игроков можно будет постоянно плевать. Вот и все.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

Если-бы магазины были просто магазинами, то и “войны” с ЕГС не было-бы — ибо просто купил и играешь, а про магазин вообще забыть можно было-бы. А так ты привязан к сервису и не пользуешься другими не потому-что они хуже, а потому-что хочется всё в одном месте.

Ага) “Война” магазинов точно из-за этого. Вот с ГоГом никто не воюет — скачал игру и играешь без всего этого хлама :D Стиму, разве что, спасибо за сбор информации модов и прочего по игре — когда требуется, очень помогает.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Это так, да. Но, мне кажется, когда мы говорим об играх, полностью снятых с продажи, которые больше нигде не достать — официально рабочая, законно скопированная из ГоГ версия — вполне себе комфортный и удобный вариант.

Кстати да, нельзя своровать то, что никто не продает. Речь же идет не о коммерческой выгоде, т.е. никто ГоГ версию не продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру, разве только если разраб игры встроил в неё защиту, у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин.

Я не хочу чтобы было только в Стим, я хочу чтобы было право выбора, где мне купить и кого поддержать.

И вот эти слова про кричащее меньшинство. Откуда данные насколько это меньшинство на самом деле меньшинство, не от разработчиков ли симулятора козла? По результатам опросов в ВК, т.н. фанатиков Стим в два или даже три раза больше чем ЕГС. Может это меньшинство составляет всё же неплохую часть игроков?

Я понимаю что людей которым важна только игра достаточно, чтобы отбить затраты на производство, тем более с дополнительными деньгами от ЕГС. Но получается ты кладёшь чемодан на другую часть сообщества, которой по какой-то причине не нравится твоя политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Setekh сказал:

У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру

Можно с сайта скачать инсталлер игры и играть ни разу не запустив магаз?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше».

Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

@Setekh В Стим нет привязки если этого не хочет сам разработчик/издатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

Просто напросто там всего два простых игрока: просто Гейб и просто Свинни.

Кто кому то в детстве на спину плюнул — а остальные это разгребают.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NickolasFrostDrago сказал:

Вот абсолютно серьёзно, без подтрунивания или желания начать срач, спрашиваю — хоть для кого-то эта “проблема” действительно является проблемой? Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

Для жителей Мьянмы, для которой EA заблокировала свой Origin, это явно является проблемой. Они купили там игры и лишились к ним доступа. Грубо говоря , для них истекла бессрочная аренда. И как там сейчас дела обстоят в Крыму, я хз.

Или вот, к примеру, схлопнет завтра Свинни свой стор, посчитав его экономически обременительным для своей компании, и все твои купленные игры схлопнутся вместе с ним. То же самое можно сказать про Стим для тех, у кого от такой перспективы припекает, просто мне кажется что у Стима чуть меньше шансов схлопнуться )

Изменено пользователем GanibalTD
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Вот в этом и суть, что простым потребителям толку нет, зато разработчики нам втирают про какое-то повышение качества продуктов.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 Угу, если Епик устаканится — будут со Стимом близнецы как Кола и Пепси. Те стебутся друг над другом 100 лет, а что на левой фабрике что на правой — всё одинаково.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый , нескажи. Пепси с колой все же отличаются, для тонкой души "сомелье".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve 

 

3 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

У каждого своё, какие экзы это будут. То что щас мне не интересно.

А если например какой магазин портирует на ПК всю библиотеку Дримкаста и Плойки 2 сделав их экзами — я в таком магазине душу продам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Setekh said:

у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×