Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD представила процессоры Ryzen 9 3900 и Ryzen 5 3500X

Рекомендованные сообщения

203703-1520429652_rf1kw9n9.jpg

AMD выпустила еще две модели процессоров Ryzen 3000: речь о Ryzen 9 3900 и Ryzen 5 3500X.


AMD выпустила еще две модели процессоров Ryzen 3000: речь о Ryzen 9 3900 и Ryzen 5 3500X.

203510-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Эти CPU построены на той же 7-нм архитектуре Zen 2, что и процессоры компании, запуск которых состоялся 7 июля этого года. Сами Ryzen 9 3900 и Ryzen 5 3500X в первую очередь предназначены для OEM-производителей и коммерческих сборщиков. Тем не менее, оба процессора поддаются разгону. 

AMD Ryzen 9 3900 имеет то же число ядер, что и его старший брат 3900X: 12 штук и 24 потока. При этом последний оказывается мощнее: 3,8 ГГц в стандартом режиме и 4,6 ГГц в режиме турбо против 3,1 ГГц и 4,3 ГГц соответственно у 3900. 

Что касается Ryzen 5 3500X — это шестиядерный CPU, который пока будет доступен только в Китае. 

Цена новинок неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ryzen 9 3900 может быть интересным камнем, если цену в районе 420 баксов сделают, ибо буст хорошо работает и он на удачной материнке с хорошим охладом легко догонит 3900х (повтор истории с Ryzen 5 3600). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процики эти интересны, если с нуля собирается системник. Мне же с моей Вишеры 8320fx соскакивать ну никакого резона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, allyes сказал:

Процики эти интересны, если с нуля собирается системник. Мне же с моей Вишеры 8320fx соскакивать ну никакого резона.

Если у тебя видяха мощнее 1060, то она просто упрется в проц и никакого толку от нее не будет. Не везде, конечно, но в половине современных игр точно.

Изменено пользователем rainmind
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Не везде, конечно, но в половине современных игр точно.

 печ 970. 1080p\макс\сглаживание (откл\fxaa)\60fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, allyes сказал:

 печ 970. 1080p\макс\сглаживание (откл\fxaa)\60fps

Ну и что это? А я могу написать 1080р\макс\сглаживание откл\20-30фпс Дальше, что?

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2019 в 00:45, rainmind сказал:

Ну и что это? А я могу написать 1080р\макс\сглаживание откл\20-30фпс Дальше, что?

 

Товарищ, видимо пишет на какие настройки ставит видео в современных играх или сами настройки видеокарты (игровой профиль), и что их вполне хватает для комфортной игры в 60fps на GTX 970...):beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 13:40, rainmind сказал:

Если у тебя видяха мощнее 1060, то она просто упрется в проц и никакого толку от нее не будет. Не везде, конечно, но в половине современных игр точно.

Это верно при разрешениях 1080р и ниже, однако если процессор тянет игру при разрешении 1080р 60-70фпс то смело для этой игры можно ставить видеокарту уровня 2070s и юзать разрешение 4к  и выше получая при этом 50-60фпс, видеокарта при этом будет работать на полную, но дело даже не в этом, а в том что криворукие разрабы паршиво оптимизируют игры, в итоге уже такие процы как fx и даже райзены 1го поколения не всегда могут в стабильные 60фпс даже при разрешении 1080р и менее((. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, frostmir сказал:

ге уже такие процы как fx и даже райзены 1го поколения не всегда могут в стабильные 60фпс даже при

Практически везде 60фпс в 1080р. Кроме “The Beast Inside”. Это гавно умудряется фризить при любом удобном случае. Да, тут криворукие разрабы неосилил UE4, да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, allyes сказал:

Практически везде 60фпс в 1080р.

Я тебе приведу пару игр которые, я уверен на 99%, на ультрах в 1080р нагнут любой fx просадками до 40фпс а то и ниже. 

Детроит 

ассасин одисея

киндом кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×