Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony пока не уверена, сможет ли PS5 запускать все игры с PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

213831-sony-ps5-dev-kit-renders-patent-1

Представитель PlayStation заявил, что компания Sony в данный момент не уверена, сможет ли грядущая PS5 похвастаться полной совместимостью с PS4. 


Представитель PlayStation заявил, что компания Sony в данный момент не уверена, сможет ли грядущая PS5 похвастаться полной совместимостью с PS4. 

213831-sony-ps5-dev-kit-renders-patent-1

Команда в данный момент прилагает все усилия для того, чтобы новинка могла запускать абсолютно все игры с нынешней PlayStation без каких-либо проблем. То же самое, кстати, касается и Microsoft, которая старается сделать запуск игр с трех поколений Xbox на грядущем Xbox Scarlett. 

Журналисты осторожно предполагают, что в теории у PS5 может хватить мощности для воспроизведения игр с PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Какой забавный рендер. Как космический корабль Предтеч :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл им позволить запускать? Лучше “приложить” усилия, а потом сказать что не вышло и эти игры ещё раз продать подтянув картинку по мелочи.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята просто поняли, что консоль никто не купит — будь там полная обратная совместимость.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

У ПС5 может хватить мощности, чтобы запустить игры ПС3. То есть может и не хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tyht сказал:

У ПС5 может хватить мощности, чтобы запустить игры ПС3.

возможно, там типа эмуляции, а она всегда больше ресурсов требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
6 минут назад, Freeman665 сказал:

возможно, там типа эмуляции, а она всегда больше ресурсов требует.

то есть мой старичок 2600к тянет в RPCS3 эмуляцию, а PS5 не сможет? Что ж они там за ведро делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tyht сказал:

то есть мой старичок 2600к тянет в RPCS3 эмуляцию, а PS5 не сможет? Что ж они там за ведро делают?

я просто предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, tyht сказал:

У ПС5 может хватить мощности, чтобы запустить игры ПС3. То есть может и не хватить?

Эмулятор поставят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой “мягкий” намёк, что нужно будет покупать новую коробку без обратной совместимости? Т.е. ещё одна коробка дома, т.к. в “старые” игры я все же ещё намерен играть) ”Забавно”, надеялся, в душе, на совместимость, хотя бы с 4ой), без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tyht сказал:

то есть мой старичок 2600к тянет в RPCS3 эмуляцию

И сколько игр на нем исправно работает и сколько из них вы прошли с помощью этого эмулятора?;)

2 часа назад, tyht сказал:

то есть мой старичок 2600к тянет в RPCS3 эмуляцию

И сколько игр на нем исправно работает и сколько из них вы прошли с помощью этого эмулятора?;)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, the punisher сказал:

такой “мягкий” намёк, что нужно будет покупать новую коробку без обратной совместимости? Т.е. ещё одна коробка дома, т.к. в “старые” игры я все же ещё намерен играть) ”Забавно”, надеялся, в душе, на совместимость, хотя бы с 4ой), без вариантов.

Мы ещё не знаем какие именно игры “проблемные”, предположу, что это какое-нибудь сервисное сетевое чудо типа КоДов. Оно вам надо? Наверняка все знаковые для консоли игры совместимость получат, в конце-концов Сони щас в роли догоняющих находится на этом поприще. Им никак нельзя подводить ожидания фанатов. Да и времени ещё целый год — всё можно успеть решить)

8 часов назад, Sefir0t сказал:

Ребята просто поняли, что консоль никто не купит — будь там полная обратная совместимость.

Это ещё почему? Для меня совместимость —  как раз главная причина покупать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, haywire сказал:

Это ещё почему? Для меня совместимость —  как раз главная причина покупать её.

Если никакой нету — тогда причина. А при наличии 4 смысл покупать 5 чтобы играть игры от 4? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности. А сериал… ворвались в убежище, поубивали, их поубивали. разошлись. Орден показали и гуля. который тоже всех поубивал… пока сюжета нема…
    • Было бы странно, если бы у вас было иное мнение. 
    • честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.  Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел. Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности( вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...
    • охрененная олдскульная фантастика.. это не говномарвел...даже Филиппа К Дика перечитать можно.
    • “бета тест игры за счёт игроков” купивших игру типа на релизе- сейчас это стало делать очень популярно почти у всех игроделов! даже крупные и богатые игровые студии, давно уже  не брезгуют использовать этот приём, выдавая сырую бетку, за релиз и правя ошибки в течении полугода, используя купивших игру игроков как халявных и при этом ответственных бета-тестеров, за их же деньги!
    • @DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией. В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести. Если будет не сложно. Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить. Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.
    • а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут? А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...
    • Приветсвую, спасибо за перевод, актуальная версия уже 1.0.5
    •  , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.
    • Вызов - возможно. Пример - нет. Примером им служил призрак Цусимы. Разрабы об этом не раз говорили. Хоть источник вдохновения и не помог.  Тогда уж они пародию на Ведьмака делали, а не копировали его. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×