Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инди-разработчики недовольны изменениями алгоритма рекомендаций Steam — у них сильно просела статистика

Рекомендованные сообщения

220753-EEitiIsXYAAtvkh.jpg

Разработчики инди-игр массово жалуются на то, что их игры стали меньше просматривать и, как следствие, реже добавлять в списки желаемого после того, как Valve поколдовала над алгоритмом рекомендаций Steam.


Разработчики инди-игр массово жалуются на то, что их игры стали меньше просматривать и, как следствие, реже добавлять в списки желаемого после того, как Valve поколдовала над алгоритмом рекомендаций Steam.

По мнению Valve, после изменений игроки стали гораздо чаще находить для себя новые игры. Если быть точным, то на 75% чаще.

Но на ком-то это точно должно было отразиться негативно. Например, Томас Олтенбургер пожаловался, что его платформер ScourgeBringer потерял 66% трафика.

Также отрицательную динамику показал симулятор винодельни Hundred Days: Winemaking Simulator. Число добавлений в списки желаемого упало на 58%.

Информацию подтвердили разработчики и других игр: Lootbox LyfeMaster SpyEpistory.

Студия, работающая над Unbound: Worlds Apart, и вовсе «подблагодарила» Valve за то, что она «убила инди», снабдив твит соответствующим графиком:

Пользователи предположили, что некоторые игры лишились трафика из-за того, что еще банально не вышли. Также трафик упал далеко не у всех, например разработчики Gibbous ничего полохого не заметили.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что у меня все ~40к игр в стиме давно просмотрены и отсортированы и я могу полностью не зависеть от этих не работающих систем. Из всех игр подписан на 1к с гаком больших и малых проектов, естественно никакие рекомендации ничего подобного предоставить никогда не смогут, алгоритмов на чужие мозги просто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tramp Ronal сказал:

меня все ~40к игр в стиме

Сколько? o_O 40 тысяч?оО

Изменено пользователем svarogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле с этой их задумкой стоило разделить рекомендации.
Чтоб в левом блоке были вышедшие игры, а в правом ожидающиеся. Либо был переключатель между вышедшими и ожидающимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HhYUUoj.png

12 минут назад, svarogue сказал:

Сколько? o_O 40 тысяч?оО

Примерно столько игр в стиме сейчас  и существуют. Сюда не входят всякие фильмы и неигровые программы. Удобность просмотра всех игр в том, что после этого в рекомендации сразу же летят абсолютно все игры, которые добавляются в стим. Например игры с е3 видно в стиме прямо во время конференций, ещё до их анонсов.

Изменено пользователем Tramp Ronal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, svarogue сказал:

Сколько? o_O 40 тысяч?оО

Без DLC 35906.
С DLC 65544.

У меня примерно половина игр отсмотрена.
IxIgf17Mqko.jpg

Я в основном будущие сортирую, каждую неделю-две, но там ситуация такая, что выпускатели трэша для заработка на тех же карточках или продажах в бандлах выкатывают страницу в Steam за день или 3 до релиза. То есть я не успеваю их увидеть в будущих, чтоб занести в игнорируемое, поэтому они копятся среди уже вышедших.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так понял просто, с первого прочтения подумал, что в личной библиотеке 40к игр:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, LordAntony сказал:

Как покупатель, я очень доволен изменениями в Стим: бесполезного (для меня) говна в рекомендациях стало меньше. Так держать!

Теперь бы еще доработать систему так, чтоб рекомендации действительно могли заинтересовать :D А то за десяток лет воспользовался (удивительно) рекомендацией всего один раз — да и то, совсем недавно :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tramp Ronal сказал:

Хорошо, что у меня все ~40к игр в стиме давно просмотрены и отсортированы и я могу полностью не зависеть от этих не работающих систем.

Это хорошо для человека дождя на полном гос.обеспечении. Обычному трудоголику и карьеристу не до сортировки авгиевых конюшен в Стиме.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Это хорошо для человека дождя на полном гос.обеспечении. Обычному трудоголику и карьеристу не до сортировки авгиевых конюшен в Стиме.

Чепуха, любой это может сделать за пару месяцев, вместо того что бы, например тратить время на споры со стимолюбами. Что бы нажать “не интересно” даже на пару сотен игр нужно порядка двух-трех минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tramp Ronal сказал:

тратить время на споры со стимолюбами

Это занимает несколько минут в день с любого девайса, а то, что предлагаешь ты, уже походит на монотонную работу на полный день и абсолютно бесплатно. Заниматься этим будет практически никто.
Меня с трудом хватило, чтобы рассортировать свою библиотеку в Стим, сортировать еще и магазин совсем не тянет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Это занимает несколько минут в день с любого девайса, а то, что предлагаешь ты, уже походит на монотонную работу на полный день и абсолютно бесплатно. Заниматься этим будет практически никто.
Меня с трудом хватило, чтобы рассортировать свою библиотеку в Стим, сортировать еще и магазин совсем не тянет.

Очевидный факт — этим и нужно заниматься по паре минут в день. Больше уже под настроение. Я тоже не один месяц отсортировывал, но не упарывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее что можно сделать со списком рекомендаций — это его отключить.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендациями самого Стима ни разу не воспользовался. 

Все о нужных играх узнавал с профильных сайтов типа ЗОГа, Риот Пикселов и т.д, или добавленных у друзей в Стиме.

Переколупывать все игры в Стиме и отмечать - неинтересно, я не вижу смысла, да и времени банально нет.

Поэтому главной страницей Стима не пользуюсь, а только новостной страницей. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни про одну из этих индюшатин не слышал.
Пусть хлеборезку и слёзолейку прикроют и начнут сами своими силами или средствами всячески стараться светить свои “игры”. Вальв пустили их мыло на ранний доступ или вообще в Стим — и на том спасибо!
Индюшатине-нытикам вернуться бы лет на 12 назад, когда сами инди-разработчики, реальные причём, всеми силами и средствами старались заявить о себе и проектах, что попасть в журнал и быть прочитанным ого-го какого успеха стоило тогда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стиме в магазине есть возможность отфильтровать всю индюшатину, что бы её не видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×