Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve добавила «Поиск» в «Лабораторию» Steam

Рекомендованные сообщения

174822-labs_share_image.jpg

Valve внедрила в «Лабораторию» Steam функцию «Поиск», которая добавляет бесконечную прокрутку поиска и дополнительные фильтры (поддержка VR и контроллера, наличие субтитров, сортировка по меткам, цене и так далее).


Valve внедрила в «Лабораторию» Steam функцию «Поиск», которая добавляет бесконечную прокрутку поиска и дополнительные фильтры (поддержка VR и контроллера, наличие субтитров, сортировка по меткам, цене и так далее).

174822-labs_share_image.jpg

В дальнейшем компания планирует добавить функцию с названием «Глубокое погружение», которая будет демонстрировать восемь наиболее похожих игр из тех, что введет пользователь.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужное нововведение, которое напрашивалось давным-давно. Понятно, что пока не без минусов.
Значительная часть функционала буквально копирует то, что было в Enchanced (Augmented) Steam, причём остаются те же проблемы.

Я уже отправил все предложения по текущим отрицательным сторонам системы, хотя может быть что-то пропустил, изложу здесь.

  • В этом эксперименте Valve заменили страницы на OnScroll. То есть теперь, равно как и в Augmented Steam, перемещение происходит не по щелчку на 2 или 3, а при прокрутке вниз, из этого проистекают две проблемы: 
    I. Самая очевидная — это отсутствие переключателя между старой и новой навигацией. То есть если человек последовательно не добавлял игры в игнорируемое, то ему придется очень долго прокручивать вниз, и на его странице будет подгружаться просто дикий массив данных о тысячах игр. Поэтому для таких случаев следует оставить возможность перемещаться по страницам, не прокручивая, а щелкая по цифрам (возможно у кого-то просто памяти меньше или интернет медленней)
    II. Более сложная проблема связана с тем, что даже на OnScroll подгружается не сформированный по результатам поиска список, а те самые страницы. То есть подгружается не список из 100 игр, который выводится вам при прокрутке, а по одной стандартной странице. Таким образом, если вы скрыли, скажем, 1000 игр в будущих, то уводя колёсико вниз - вы будете видеть прогрузку, после которой можете увидеть лишь одну игру, затем вам нужно ещё раз увести колёсико, чтоб прогрузить следующую страницу и получить ещё одну игру. В идеале же, после прокрутки вы должны получить ограниченный список из 50 не скрытых игр.
    Скрытый текст

    7C7D6E0985AACCB013F0B4E57E4A366F8AC4003B

 

  • В этом эксперименте Valve добавила долгожданную возможность убрать из поиска игры, которые вы внесли в список желаемого, игры, которые у вас есть, а также игры, которые вы скрыли. При этом в Steam довольно давно существует функция, позволяющая убрать из поиска игры по меткам (допустим: анимэ, VR, ранний доступ). Как бы то ни было, Steam продолжает закидывать в ваш результат поиска игры, метки которых вы игнорируете, просто при этом их блюрит и ставит крестик, при наведении курсора на который пишется “вы скрыли эту метку”,  Valve выдаёт эти игры с целью рекламы, мол они оказались в лидерах списков желаемого или набрали много положительных обзоров, значит и вам стоит на них взглянуть несмотря ни на что. В итоге таких игр может выдать несколько десятков штук. Поэтому хотелось бы иметь переключатель, который скроет игры со скрытыми метками насовсем. Если я их скрыл, то не хочу ничего о них знать, какими бы хорошими они ни были.
    Скрытый текст

    288BBF22653B721ACD5D1A538093190DF24A6F77

     

  • Остальное — мелочи в духе того, что в поиске выдаются наборы и в данный момент не существует функции, позволяющей скрыть набор (просто потому, что он не нравится, или потому, что он у вас уже есть), как результат - они забивают несколько первых страниц в результате поиска по всем играм.

 

А всё остальное пока мне нравится.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, 0wn3df1x сказал:

Поэтому хотелось бы иметь переключатель, который скроет игры со скрытыми метками насовсем. Если я их скрыл, то не хочу ничего о них знать, какими бы хорошими они ни были.

А потом начинаются претензии, мол годные игры теряются в куче мусора. Вы же сами своими скрытыми метками обрубаете годным играм шанс. 

Изменено пользователем Beton
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Beton сказал:

А потом начинаются претензии, мол годные игры теряются в куче мусора. Вы же сами своими скрытыми метками обрубаете годным играм шанс. 

=) Ага, скрыв анимэ и VR, я прямо дикую массу годноты пропустил и пропущу.
Я скрываю эти игры с уверенностью, что меня ни одна из них не заинтересует, а значит я не хочу видеть даже те игры, которые массово добавляли в список желаемого.
А ведь они будут и дальше добавляться в список. В первом случае анимэшниками, во втором случае VR-щиками, но я ни к тем, ни к другим не отношусь. Поэтому и должен быть переключатель, который позволяет скрыть даже популярные игры по скрытым меткам. Просто потому, что кто-то не любит VR, а кто-то не любит, например, квесты или стратегии.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×