Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

113506-ss_8395d5a9820121abe951dd81906b03

Microsoft открыла предзаказ на Gears 5 и в Microsoft Store, и в Steam. В первом за шутер просят от $59.99, в Steam — от 3999 рублей.


Microsoft открыла предзаказ на Gears 5 и в Microsoft Store, и в Steam. В первом за шутер просят от $59.99, в Steam — от 3999 рублей.

ПК-версия поддерживает все возможности консольной, а в Steam будут доступны даже «родные» достижения.

Более того, в день выхода можно будет установить набор текстур высокого разрешения — они поставляются в формате дополнения. Для их установки ваш ПК должен соответствовать рекомендуемым требованиям.

113109-%D0%B0.jpg

Системные требования

Отметим, что столь высокая цена нивелируется тем, что Gears 5 входит даже в самый дешевый Game Pass, который стоит несколько сотен рублей в месяц. А если вы вчера успели забрать бесплатный месяц у нас в скидках, то и вовсе сможете играть в Gears 5 в течение десяти дней бесплатно.

Добавлено 28.08 в 21:37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Копирование это процесс а не то, из чего сделан конечный продукт. Процесс сборки автомобиля и печати тоже присутствует в примерах выше.

Копирование жрет электричество, на производство которого сжигаются тонны невосполнимых углеводородов.
Автомобиль же это мусор, который теряет треть стоимости, как только вы его купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Northern сказал:

Копирование жрет электричество, на производство которого сжигаются тонны невосполнимых углеводородов.
Автомобиль же это мусор, который теряет треть стоимости, как только вы его купили.

Пожалуй не буду дальше подпитывать ваше желание докопаться, на этом предлагаю закончить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2019 в 11:56, SkalderSan сказал:

Уместнее было бы сказать для “СНГ-геймера”. Для нас такой ценник не привычен на ПК. А западным игрокам плевать по сильно большому счету. И да, мне эта политики увеличения цен не нравится.

Я замечу, что цены в стиме отличаются не только для России и СНГ. Да, большую часть можно записать в “страны третьего мира”, но всё же не в одном СНГ цены ниже рынка. 

Изменено пользователем DerpX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DerpX сказал:

но всё же не в одном СНГ цены ниже рынка

Так и не понял Ваш вывод, точнее где должна быть запятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid  Свой пост я адресовал не вам. Цитату-то прочли? Человек писал про “СНГ-гейминг” (и в теме в целом такие посты были). Но цены меньше 60$ не в одной России и СНГ. Даже для гирей есть регионы с нормальными региональным ценниками. 

И, ко слову, если зайти в обсуждения некоторых игр, где разрабы выставили ценники от балды (или посчитав, что хватит с них региональных цен), то можно увидеть кучу тем с жалобами на неадекватные цены, авторы которых к России вообще никакого отношения не имеют. 

Это всё, что я хотел сказать относительно “СНГ-гейминга” и “кроме нас все так платят”.

Изменено пользователем DerpX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DerpX сказал:

Но цены меньше 60$ не в одной России и СНГ

И что? Любая страна СНГ по количеству продаж и близко не равняется РФ. Тем более есть еще страны третьего мира.

Но ведь выгоднее продать 10 раз по 60 баксов или 60 по 10 ?

Цитата

нормальными региональным ценниками

Да любой региональный ценник это уже ранг нищеброда. Какой там у нас “мир” не напомните? 

PS Нормальный ? Для кого? )

 

25 минут назад, DerpX сказал:

то можно увидеть кучу тем с жалобами на неадекватные цены

Всегда веселит по поводу “адекватных цен”. Я продавец, выставил ценник на свой товар, не важно выше или ниже рынка, не нравится — проходите мимо. Да и 500 -1500 руб. за игру адекватная цена только для нашего восприятия и зарплат. Тем более в РФ к играм и игрокам относятся как к фрикам. Т.е. лучше я солью 3000 в баре на бухло и всякое дерьмо и похвалюсь этим (каких там баб сняли, сколько выжрали), но вот заплатить за игру 4000 т.р. это кретинизм, я же мол мог питаться целый месяц в макдаке всяким дерьмом. Вот такой у нас менталитет и ничего с этим сделать пока нельзя.

25 минут назад, DerpX сказал:

всё, что я хотел сказать относительно “СНГ-гейминга” и “кроме нас все так платят”

90% рынка так платят. Просто идут и покупают что им нравится. Тот же я уже вырос из детских штанишек и вполне себе могу позволить любую игрушку или две раз в месяц по фуллпрайсу на PS4. У меня семья, ребенок, 2 работы + подработка+ ипотека. Не жалуюсь, хватает на все.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

90% рынка так платят.

Чушь. Большинство стараются купить там, где выгоднее (что в ряде случаев = дешевле). И это касается всего мира, а не только СНГ или России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

Чушь. Большинство стараются купить там, где выгоднее (что в ряде случаев = дешевле).

Подскажете где можно приобрести death stranding ценой ниже psstore ? Давайте так, минимальная разница будет в 500 рублей,  250 руб. Ваши.

6 минут назад, Freeman665 сказал:

И это касается всего мира

Могу Вам напомнить, что выручка разработчика, которая дает отбить средства на разработку  это фулл прайс и первые 2-3 недели продаж. Как раз их цитируют в топах реализации в тех же мелкобританиях и япониях, не говоря уж о США.

А уж там какой школьник сэкономил на завтраках и дождался скидки, это крохи в рамках статистической погрешности.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Ну да. А в снг  больше определенного порога просто платить не могут.  Скажем я люблю игры и покупаю,но честно если они станут стоит все по 3-4к я просто не потяну.

Я в этом году и так купил одиссей, дмс 5,секиро,плаг тайле,метро,ремнант. И я стараюсь покупать на том же стимбае на котором у мя есть нормальная скидка. Ибо по фулл прайсу я все это не потяну.

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

А уж там какой школьник сэкономил на завтраках и дождался скидки, это крохи в рамках статистической погрешности.

Не крохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Modrin сказал:

Не крохи. 

Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

Я не агитирую мол добейся и т.д. и т.п., в нормальных странах люди живут достойно на 1 з\п, я же  тот же программист , работающий на оборонку, вынужден пахать на такой же второй работе (только другая контора), подрабатывать ремонтами ПК, бывало и таксовал. Такая у нас жизнь.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

 

Именно. Перед тем как что то категорично говорить стоило бы хотя бы 2-3 минут хотя бы поверхностно  изучить вопрос.  

Распродажи в Steam, как и следовало ожидать, чрезвычайно выгодны (иначе Valve бы их не проводила). Во-первых, несмотря на снижение цены, общая выручка в дни распродаж растет. Цена копии игры может сокращаться вчетверо, но продажи могут вырастать (например) в восемьдесят раз. Во-вторых, после завершения распродажи игры, отметившиеся в качестве ее «звезд», несколько недель могут продаваться в разы активнее, чем до распродажи.

Макс Шэфер из Runic Games сказал, что количество проданных копий Torchlight и выручка в дни распродаж растут «на тысячи процентов», а после — вдвое. Амир Рао из Supergiant Games сообщил, что дебютный день Bastion в Steam (весьма успешный) на сегодня является пятым по выручке из-за описанного выше «мультипликатора распродаж». Последний нелинеен: Эдмунд Мак-Миллен рассказал, что продажи The Binding of Isaac во время последнего «сэйла» выросли в 5 раз после снижения цены вдвое и в 60 раз — при скидке в 75% (во время действия которой игра была на главной странице* магазина Steam). Таким образом, большая скидка выгоднее умеренной вшестеро.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Подскажете где можно приобрести death stranding ценой ниже psstore ?

понятия не имею, вообще не жду эту игру. Но можно дождаться скидок, или вообще играть на приставке друга.

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

живи в своем “реальном мире”, только другим его не навязывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid  Ты опять написал, даже не потрудившись понять, про что мой пост. Я совершенно не собираюсь спорить о том, какой ценник (и с чьей колокольни) адекватный и правильный. Я лишь подчеркнул, что нет понятия “СНГ-гейминг” и “все платят, КРОМЕ НАС”. Регионов много, и не везде цены 60$. Тогда уж логичней обозвать “гейминг в странах третьего мира” (куда обычно включается Россия), в большинстве которых ценник обычно ниже 60$.

П.С: кстати, раз уж ты так сильно в ценообразовании разбираешься, может подскажешь, почему для региона США до сих пор не влепили ценник, примерно равный 60 евро, ведь продать за 60 евро выгодней (и в Европе вроде как платят), чем за 60$, а проблемы туземцев шерифа не волнуют? Или вообще не начать продавать во всех регионах по ценникам Японии, где игры самые дорогие? Ведь:

37 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Но ведь выгоднее продать 10 раз по 60 баксов или 60 по 10 ?

и

37 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Всегда веселит по поводу “адекватных цен”. Я продавец, выставил ценник на свой товар, не важно выше или ниже рынка, не нравится — проходите мимо.

 

Изменено пользователем DerpX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Распродажи в Steam, как и следовало ожидать, чрезвычайно выгодны (иначе Valve бы их не проводила)

Выгодны они чрезвычайно Гейбу, иначе их не проводили бы.

 

1 минуту назад, edifiei сказал:

общая выручка в дни распродаж растет

А что она на фоне нормальных продаж? Растет, я не спорю, плюс не минус.

 

2 минуты назад, edifiei сказал:

Цена копии игры может сокращаться вчетверо, но продажи могут вырастать (например) в восемьдесят раз

К тому моменту актуальность данной игры сведена к минимуму. Так и представляю, ставь ценник по 100 рублей, рокстары завидуют.

 

4 минуты назад, edifiei сказал:

несколько недель могут продаваться в разы активнее, чем до распродажи.

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Давайте все-таки будем жить в реальном мире?

По твоему скидки не приносят никакой прибыли.И эт у мя розовые очки. Я тебя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×