Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Вот аналог смартфона в 199603-7.jpg

Ну ты загнул. Такое точно мог себе далеко не каждый позволить. Впрочем, как и вообще мобильник, как таковой. Пейджеры в ходу были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

Потому, что Геймбой. У тебя склероз?
Аналог геймбоя в наше время это смартфон, потому что маленький и можно играть в бессмысленные игры, как и на геймбое.
Хочешь нормальных игр? Бери компьютер или нормальную консоль.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

Ну ты загнул. Такое точно мог себе далеко не каждый позволить. Впрочем, как и вообще мобильник, как таковой. Пейджеры в ходу были)

Щас тоже есть смартфоны за 100К+ денег, пример не про это был.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

ну, наверное потому, что разговор был про аналог игровой платформы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Потому, что Геймбой. У тебя склероз?
Аналог геймбоя в наше время это смартфон, потому что маленький и можно играть в бессмысленные игры, как и на геймбое.
Хочешь нормальных игр? Бери компьютер или нормальную консоль.

В то время на гембой были нормальные игры, сравнивая технику тогда и щас — уровень техники не учитывается вообще? Денди считалось тогда нормальной консолью например.

Только что, the punisher сказал:

ну, наверное потому, что разговор был про аналог игровой платформы, не?

Да, поэтому нефиг приводить в пример телефоны, щас и на кофеварках некоторых играть можно — это что приставки выходит?

А по уровню игр/техники своего времени гембой и свич как раз в одной категории.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Денди считалось тогда нормальной консолью например.

Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.
Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Пожалуйста, не нужно приплетать сюда нейронауки. Это не очень хорошо. Перво-наперво, все люди разные и причины для агрессии тоже будут разные. Второе, “дофаминовая таблетка” даётся не за воображаемое преодоление трудностей, а за реальное. Просто потому, что это стимулирует мозг закрепить вновь полученный успешный опыт. Собственно, легко представить разницу между воображаемым успешным побегом от ягуара и реальным. Очевидно, что в реальности прилив эмоций будет очень сильный, а в воображении… скорее всего даже дыхание не участится, какая уж там дофаминовая награда.NHo-qpPs024.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.
Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

Спс, ты мне уже всё пояснил, я ещё в 92 на спеке играл и когда появилась денди (лифа у меня) был глубоко не в курсе что она устарела ( как и все мои знакомые)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Northern сказал:

Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.

Устаревшей она была но в РФ она получила второе дыхание в 90х — о них ведь идет речь уже как с десяток страниц :D

23 минуты назад, Northern сказал:

Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

Да, зачинщик всего этого спора явный профессионал :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях.

нет. И то и другое в первую очередь полноценная портативная консоль.  То что свич имеет больше плюшек - ну так и стандарты изменились. У плойки-4 тоже куча плюшек, по сравнению с плойкой-1.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

Да, зачинщик всего этого спора явный профессионал :D

нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

Российская Федерация была зачинщиком? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, the punisher сказал:

нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

Это намёк на меня?

Дак не я зачинал спор...

Были лицухи у меня. И были “999 игр в 1”, купленные отцом, из которых только в Battle city и Duck hunt можно было нормально поиграть.

Если вам нужны развёрнутые ответы — уточняйте вопросы.

90ые были долгими и разными. Вошёл я в них 5ти летним ребёнком на шее у родителей, живущим в Ярославле, а вышел 15 летним, с маленькой сестрой и матерью(отец уже с нами не жил) в Красноярске, начавшим зарабатывать деньги после школы. А потом не мог себе позволить ни Gameboy, ни N-Gage, о которых мечтал.

Да, были у меня лицушные картриджи, купленные за долго скапливаемые деньги-на-обеды. Да, бабушка работала на общегородской продовольственной базе и могла достать что-то труднодоставаемое обычным способом. Да, отец ездил в командировки(военный, а позже МВДшник) и привозил оттуда что-то.

Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

Так что год важен. Каждый год может иметь в себе кучу историй и поворотов в жизни.

 

Про Супонева молчим?

Изменено пользователем FoxyLittleThing
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

Жёстко, у меня тож в комп в 2002 появился — в компьтерном клубе под заказ собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, FoxyLittleThing сказал:

Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

Во-первых, процессор i486 это не пентиум. Пентиум появился позже.

Во-вторых, купил в 2002 году, в эру Пентиума 4 процессор древнее его почти на десять лет.

Изменено пользователем CyberEssence
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×