Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще сколько тут тему не читал, не заметил, чтобы упоминали про то (как например на Шазу), что разработчик до всего прям активного хейта, в дискорде на вопросы от спонсоров патреона и т.п. сразу окрестил их хейтерами.. ну там и про газовые камеры упоминал…

Хотя вон про газовые камеры сейчас мол вопли, что это фейк, фотошоп… однако почистить свой же дискорд им ума не хватило сразу.. так что….

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Все это время нам постоянно говорят о том, как мы должны относиться к потребителям. Но мы никогда ничего не продавали людям, которые об этом говорят и ничего им не должны. И если они решат не покупать игру после её выхода - это нас устраивает.

Ну кто-бы сомневался, что ТЕПЕРЬ их все устраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, rainmind сказал:

@0wn3df1x А там есть хоть одно слово о том, что они сами втирали дичь и откровенно шаблонно подлизывали, т.е. рекламировали эпиков?

Не знаю кому и зачем потребовалось перегибать палку. По моему, вполне достаточно того, что бы пройтись по их же собственным высказываниям и ткнуть их носом в ту муть, которую они с подсказки эпиков несли в массы. Этого вполне достаточно.


Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

Ну, то есть, взрослый мужик видит, что разработчики такой инди-игры
vxwzdZ1JUkA.jpg
в Steam похвалили Epic.
Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?

Или же все из-за того, что дофаминовая наркомания стала проявлением эскапизма современного общества? Тому, кто хоть немного в жизни интересовался психологией, известно, что здоровое психологическое состояние надо поддерживать точно так же, как физическую форму. Например, формировать хорошие позитивные мысли. В ином случае получаем тот самый токсический стиль мышления. Так уж эволюционно устроен наш мозг, что негативные мысли могут быть по-настоящему полезны. Они помогают выжить. Негативные мысли могут помочь предупредить беду, избежать ловушки, решить проблему. То есть человек подумал плохое, обработал негативный сценарий в воображении, смог избежать такой ситуации — и выжил. А за это мозг награждает человека дофаминовой конфеткой. Положительное подкрепление. Но проблема в том, что ряд личностей с особым устройством психики очень уж падки на удовольствия, и особенно на дофаминовые конфетки. Раз попробовал, два попробовал — а там уже и целую конфетную фабрику в своей голове хочется запустить.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

в Steam похвалили Epic.
Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?

Смотря как похвалил. Если просто сказал какие они молодцы, что дали им деньги это одно. А если как вот эти вот обиженки начали втирать как это здорово делать плохой софт и как не правы те, кто не хочет им пользоваться — это совсем другое. Естественно от последнего остается в голове очевидное недоумение, а отсюда уже следуют комментарии, что вы нам, продажные вы наши, дичь тут задвигаете. И не важно, хотели ее купить игроки или нет, эти их высказывания относятся не к самой игр игре, а к софту в целом. Поэтому подключаться к такой “здоровой” теме (т.е. как это здоворого делать плохой софт) может каждый.

 

22 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

По какой теме? Не нужно все в одну кучу мешать. Эти лицемерные разрабы как раз этого и добиваются смешать всё и вся в одну кучу. И эпики вторят им в этом, потому что им не выгодно, когда обсуждают обоснованные претензии, поэтому давайте ка всех обзовем толпой и смешаем друг с другом.

Изменено пользователем rainmind
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

Да вроде как раз тут все просто — EGS создал себе такую репутацию и все нападки в первую очередь из-за этого. Заявили бы они, что идут в Steam и не будут издаваться в EGS - всем было-бы по-барабану :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Да вроде как раз тут все просто — EGS создал себе такую репутацию и все нападки в первую очередь из-за этого. Заявили бы они, что идут в Steam и не будут издаваться в EGS - всем было-бы по-барабану :D

Если функционал будет лучше чем у стима не будут лезть  в политоту то многие пошлют жирного лесом

а сейчас в этой конторе покупать желания нет — нахапают денег и сольются как десура

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:


Ну, то есть, взрослый мужик видит, что разработчики такой инди-игры
vxwzdZ1JUkA.jpg
в Steam похвалили Epic.
Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?
 

Таки "да", меня, 33ёх летнего мужика это волнует.

1. Я сам с удовольствием играю в подобные "детские" игры. И по игровому процессу, и по графике. Обожаю Spyro и жду его переиздания.

2. Моя жена любит подобные игры.

2.1 Steam даёт нам возможность играть со своих аккаунтов, со своими сохранениями и настройками.

3. У меня маленькая дочь. И я думаю не только о "завтра", но и на год вперёд. И меня волнует что она захочет поиграть в интересующую её игру, а свякие Суинни Тодды будут и её держать за "купи говно" клиента.

 

P.S.: наверняка схвачу ещё одно предупреждение от админов. -_-

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Faverman сказал:

ну так свич сейчас со средней зарплатой примерно так же коррелирует.

Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях. Современный Свитч это практически портативная PS c кучей дополнительных плюшек.
И в те времена человек с зарплатой в 48 долларов это считалось нормальным. Какие уж там лицензии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях.

В одной и той же они категории. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

В одной и той же они категории. 

В одной категории был китайский тетрис, который в любом ларьке продавался.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

В одной категории был китайский тетрис, который в любом ларьке продавался.

Ладно Свич = китайский тетрис. Тогда какой аналог гембоя в наше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Тогда какой аналог гембоя в наше время?

Любой смартфон.
Свитч же полноценная консоль, имеющая некоторую портативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Любой смартфон.

Вот аналог смартфона в 199603-7.jpg

Щас можно загнуть что аналог кассетного плеера любой смартфон:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Вот аналог смартфона в 1996

Игры там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Игры там есть?

Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×