Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Northern сказал:

Какие это 90-е? Это нулевые.

 

2 часа назад, ReiKatari сказал:

Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались.

1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Northern сказал:

Да что с тобой не так то??????

Скрытый текст

76c8fdebbdc44bb1eeeca779822cae8f.jpg

Данный снимок был ответом на комментарий о PS. Где здесь про 90е? На что и было указано в моем комментарии.
А то что ты сослался не на тот комментарий, ну так..

Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 

Я не знаю, что с тобой не так.
Но началось все с того самого коммента про отсутствие лицензии в 90-е. Вылез даже товарищ с радиорынка, который видел в живую какие-то игры.
А вот зачем нужна была пикча с дисками от игр 2000-х годов я не знаю, это ты у господина переводчика спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Данный снимок был ответом на комментарий о PS. Где здесь про 90е? На что и было указано в моем комментарии.
А то что ты сослался не на тот комментарий, ну так..

Действительно? А то, что там пиратские диски на снимке — не волнует совершенно? Я тебе могу таких из интернета море и тележку выкачать. Полные придурки, просто звездец) Парень с сайта, торгующего пиратскими переводами, выкидывает фотку, где изображены пиратские диски — это победа! Я ору!

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картриджи  снес  были лицензией как и консоли емнип у денди даже договор был с Н.

 

2 минуты назад, ReiKatari сказал:

Действительно? А то, что там пиратские диски на снимке — не волнует совершенно? Я тебе могу таких из интернета море и тележку выкачать. Полные придурки, просто звездец) Парень с сайта, торгующего пиратскими переводами, выкидывает фотку, где изображены пиратские диски — это победа! Я ору!

Эм а разве с -12 и медиивел 2 не издавались в России причем с офф локализацией? Что в них пиратского ?

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А разве картриджи  снес не были лицензией как и консоли емнип у денди даже договор был с Н.

Пиратили всё. В то время иначе бы и не получилось “приобщиться”.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратные_клоны_Nintendo_Entertainment_System

http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=28&t=276

https://www.drive2.ru/c/499088395008475789/

https://habr.com/ru/post/168807/ — откроется через VPN.

и т.д.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Northern сказал:

@Evangelion_1 

Я не знаю, что с тобой не так.
Но началось все с того самого коммента про отсутствие лицензии в 90-е. Вылез даже товарищ с радиорынка, который видел в живую какие-то игры.
А вот зачем нужна была пикча с дисками от игр 2000-х годов я не знаю, это ты у господина переводчика спроси.

Ты нормальный? При чем здесь с чего всё началось? Ты пишешь ответный комментарий с вопросом про 90е к цитате с фото с дисками, которая была ответом на комментарий про то как были запакованы диски SP, и в этом ответе-цитате и речи не было о том, что игры представленные на фото из 90х.
О чем я и указал, что либо твой комментарий про 90е к другой цитате, либо ты неправильно истолковал на что был его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ReiKatari сказал:

Пиратили всё. В то время иначе бы и не получилось “приобщиться”.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратные_клоны_Nintendo_Entertainment_System

http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=28&t=276

https://www.drive2.ru/c/499088395008475789/

https://habr.com/ru/post/168807/ — откроется через VPN.

и т.д.

В августе 1994 года Инкомбанк и Steepler объявили о планах создания совместного бизнеса — компании «Денди»: Инкомбанк участвует в нём деньгами и получает 30 % от прибыли[19]. В ноябре 1995 года у компании «Денди» уже 10 дочерних предприятий в регионах и 80 дилеров, розничные цены на приставки снизились до 20 долларов[20]. В ноябре 1994 года фирма «Денди» заключает с Nintendo соглашение, по которому отказывается от продвижения продукции Sega и получает эксклюзивные права на распространение в России и СНГ приставки Super Nintendo и Game Boy[21]

Я помню у меня картриджи на снес были в картоне с книжечкам. Я если что про сне а не про нес,вы невнимательно прочитали.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, edifiei сказал:

Эм а разве с -12 и медиивел 2 не издавались в России причем с офф локализацией? Что в них пиратского ?

Я про них выше уже писал. СофтКлаб действительно издавали 3 игры в России. Ещё 2, имеющиеся на фотке, официальными являются только в голове человека, который назвал себя Гремлином, а по факту является тем ещё троллем)

Если же углубиться, то из 2, которые пиратские, одна по факту была-таки выпущена Букой. При этом на своём собственном сайте он указал переводчиком этой игры пиратскую контору Kudos. 

А вот Destruction Derby RAW стопудово не издавалась СофтКлабом, однако, опять же, у него указано на сайте, что именно они и издавали. 

Цитирую с Хабра: 

Для игры с пиратских дисков нужно было производить операцию «чипования» консоли, для этого на материнскую плату консоли припаивался специальный контроллер, дававший Playstation стойкую продолжительную иллюзию того, что дешевая болванка в ее недрах является лицензионным диском. Найти нечипованную консоль в СНГ скорее всего было невозможно. На западе эта же проблема решалась более легально — для этого использовался трюк с подменой диска: во время загрузки BIOS вставлялся лицензионный диск, а сразу же после него болванка с игрой, которую требовалось запустить.

Изменено пользователем ReiKatari
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ReiKatari сказал:

Я про них выше уже писал. СофтКлаб действительно издавали 3 игры в России. Ещё 2, имеющиеся на фотке, официальными являются только в голове человека, который назвал себя Гремлином, а по факту является тем ещё троллем)

Если же углубиться, то из 2, которые пиратские, одна по факту была-таки выпущена Букой. При этом на своём собственном сайте он указал переводчиком этой игры пиратскую контору Kudos. 

А вот Destruction Derby RAW стопудово не издавалась СофтКлабом, однако, опять же, у него указано на сайте, что именно они и издавали. 

Цитирую с Хабра: 

Для игры с пиратских дисков нужно было производить операцию «чипования» консоли, для этого на материнскую плату консоли припаивался специальный контроллер, дававший Playstation стойкую продолжительную иллюзию того, что дешевая болванка в ее недрах является лицензионным диском. Найти нечипованную консоль в СНГ скорее всего было невозможно. На западе эта же проблема решалась более легально — для этого использовался трюк с подменой диска: во время загрузки BIOS вставлялся лицензионный диск, а сразу же после него болванка с игрой, которую требовалось запустить.

Так остальные могут быть европейской лицензией,у нас в  в сетевых магазинах ,спокойно стояли лицушные диски европейского региона (черные кстати или синии)  эти 3 просто были локализованы а так сони прекрасно привозила лицензию,стоила она правда около 350.000

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Так остальные могут быть европейской лицензией,у нас в  в сетевых магазинах ,спокойно стояли лицушные диски ,(черные кстати или синии) 

У него на обложках по-русски всё написано. Нужно лишь сопоставить факты и взглянуть на его сайт, в разделы этих игр. 

Изменено пользователем ReiKatari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Ты нормальный?

Не, работа-дом-работа, гараж, пиво в полторашках и желтый полосатик это не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, господа. Мне пришло предупреждение от Сержанта) Слишком много людей обидел, в общем. Простите. Личное мнение останется личным, а день у всех пусть будет отличным :)

На этом закончим, пожалуй. Жаль тех, кто не умеет слушать, а умеет лишь юзать кнопки рейтингов. Получил сообщение о том, что это пиратка — кидает минусы на каждое сообщение и молчит. Вдруг, доказал бы и я признал свою неправоту? Я не против реальных фактов, а не непонятной фотки. 

Всем спасибо за участие.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это напоминает мне случай, как упоранты пытались мне доказать, что «Earth 2140» в России официально не издавалась.

Лицензия 90-х для ПК. В моей же энциклопедии можно найти информацию о лицензионных изданиях 90-х других издателей: «1С», «Бука» и пр.

У меня есть даже на пятидюймовых дискетах лицензионные копии игр. Открою секрет — лицензионное ПО продавалось даже в СССР. «Гугл» в помощь.

Этот аппарат и игры к нему лицензионные  были куплены, в 1996 году, на коробке от аппарата даже осталась цена в 345 000 неденоминированных рублей.

exD2gZY.jpg

ESTXa4P.jpg

 

Таким образом, заявление про отсутствие лицензионных игр в России в 1990-х это чистая брехня!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×