Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, FoxyLittleThing сказал:

Я же писал уже что и цена была выше, и оформление, и коробочка другие были. Да и зачастую ждать приходилось заказной картридж/диск.

А делали пираты картриджи с батарейками для сохранений и мануалами в комплекте?

Да и вообще, вроде пираты русские версии продавали. Я же брал аглицкий.

 

Да, и я работал некоторое время на радиорынке. Пиратками торговал. Ничего похожего на мои покупки продавать не приходилось.

 

Так что я знаю о чём говорю.

Убедил. Брал под заказ, конечно, что уже говорит о многом) Шло из-за рубежа, видимо? 

Что явно не лишает смысла моих слов о том, что у нас в продаже такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролль облажался. Думал всё у него идет по плану, и ведь так оно и было. Его кормили уже не одну страницу, но… Стоило обронить, казалось бы, безобидное утверждение, и вот из хищника, получающим удовольствие от забавы над своими жертвами, он превратился в гонимого. Если до этого пользователям без особого успеха приходилось отбиваться от нападок тролля, что было конечно же бессмысленным (он здесь не для того чтобы слушать), теперь самому троллю приходится изворачиваться как ужу на сковородке, придумывая аргументы и делая вид, что он всё так же держит ситуацию под контролем (увеличивая паузы между ответами, а ведь до этого он строчил комментарии, только успевай обновлять страницу), всё дальше загонять себя в угол. В итоге ему приходится признать фиаско. Он проиграл битву, но не войну. Он продолжит, ведь кушать троллю надо. Может не сегодня, может даже не в этой теме. Но он вернется. Голод и обманчивое чувство собственной важности, разбавленное самолюбованием и мнением, что он забавный тролль, сделают свое дело.. и мы вновь увидим его поток… комментариев, наполненных… смыслом.
Держу в курсе.

Скрытый текст

73881ffd94dc947bbab1b8fae94862c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

Я же писал уже что и цена была выше, и оформление, и коробочка другие были. Да и зачастую ждать приходилось заказной картридж/диск.

И кто их покупал?
Средняя цена лицензии в 1995-м году была в районе 200 000 рублей за одну игру, а средняя зарплата в России летом того же года была 480 000 рублей.
В итоге люди ходили на лицензии просто посмотреть, а покупать их массово стали только в середине нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Тролль облажался. Думал всё у него идет по плану, и ведь так оно и было. Его кормили уже не одну страницу, но… Стоило обронить, казалось бы, безобидное утверждение, и вот из хищника, получающим удовольствие от забавы над своими жертвами, он превратился в гонимого. Если до этого пользователям без особого успеха приходилось отбиваться от нападок тролля, что было конечно же бессмысленным (он здесь не для того чтобы слушать), теперь самому троллю приходится изворачиваться как ужу на сковородке, придумывая аргументы и делая вид, что он всё так же держит ситуацию под контролем (увеличивая паузы между ответами, а ведь до этого он строчил комментарии, только успевай обновлять страницу), всё дальше загонять себя в угол. В итоге ему приходится признать фиаско. Он проиграл битву, но не войну. Он продолжит, ведь кушать троллю надо. Может не сегодня, может даже не в этой теме. Но он вернется. Голод и обманчивое чувство собственной важности, разбавленное самолюбованием и мнением, что он забавный тролль, сделают свое дело.. и мы вновь увидим его поток… комментариев, наполненных… смыслом.
Держу в курсе.

  Показать содержимое

73881ffd94dc947bbab1b8fae94862c3.jpg

Спасибо, посмеялся) Если раньше хотя бы какие-то аргументы приводились по теме, пусть и без особого смысла, то теперь данный мачо переключился исключительно на меня. Спасибо, сударь, но я не хочу быть звездой в твоих глазах. Прости и забудь))) 

Самое прикольное, что троллями я считаю вас, любители сердечек, накруток и бессмысленных текстов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова про лайки. Хотя о чем еще говорить, если по всем остальным фронтам слился. А новый магазин по-прежнему держит марку пристанища обиженных жизнью и интеллектом либо материально заинтересованных.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

и снова про лайки. Хотя о чем еще говорить, если по всем остальным фронтам слился. А новый магазин по-прежнему держит марку пристанища обиженных жизнью и интеллектом либо материально заинтересованных.

И в чём же конкретно я слился? Я должен объяснять одно и то же нескольким даунам, у которых морда в песке, как у страуса?) Хочешь инфы — читай выше. Высказать мнение и слиться — вещи разные. Если ты уверен в обратном, то, пожалуйста, иди обратно в садик, малыш. В твоём сообщении в теме смысла нет, твоё сообщение направлено лишь на конкретного пользователя. Суть истинного тролля — не вникая начать бычить :) 

Не увидел от тебя в нескольких сообщениях ни единого комментария по теме, в общем. Пиши по сути или не ной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ReiKatari сказал:

Не увидел от тебя в нескольких сообщениях ни единого комментария по теме, в общем. Пиши по сути или не ной.

по сути все сказано на первых страницах, а дальше все начали кормить дурачка, делающего вид, что он не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

по сути все сказано на первых страницах, а дальше все начали кормить дурачка, делающего вид, что он не в теме.

Ну так в таком случае зачем ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ReiKatari сказал:

Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались. Да в то время одни пираты же были, переводы делали, как это можно не знать?

 

37 минут назад, ReiKatari сказал:

Погоди-ка, чипсиков возьму и приготовлюсь выслушивать правдивую историю про твою нелёгкую...

Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

UeZAwkW.jpg

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReiKatari сказал:

Ну так в таком случае зачем ты здесь?

да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина. Но увы, все как под копирку “вам че,  влом лаунчер поставить” или “вы в игры играете, или в лаунчеры”. С такой логикой могу посоветовать только, когда придешь в кафе и тебе подадут еду в грязной тарелке, не жалуйся и не пиши гневных отзывов. Ты ведь есть пришел, а не посудой любоваться.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина.

Ну последний ход эпиков с бесплатными раздачами — норм маркетинг. Типа фри ММО — что б засосало. Зарегился халяву брать, потом что то по скидки взял за копейку, ещё что-то — так и втянулся.

С этого и надо было начинать тихой сапой, а не катить бочку на Стим обмазавшись при этом гaвном так что у многих подгорело и они стали против епиков просто потому что против.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина. Но увы, все как под копирку “вам че,  влом лаунчер поставить” или “вы в игры играете, или в лаунчеры”. С такой логикой могу посоветовать только, когда придешь в кафе и тебе подадут еду в грязной тарелке, не жалуйся и не пиши гневных отзывов. Ты ведь есть пришел, а не посудой любоваться.:wink:

Ох уж это ограниченное мышление. Окей, бери чистую тарелку, в которую плюнул Жирный Гейбушка, засунул её в свои труселя, а затем сверху насыпал вкусной еды. Ты об этом всё равно не узнаешь, тебе будет вкусно.

Не нужно тут пытаться блистать умом. 

Ну а в целом, раз уже ты снова не нашёл человека, который приведёт веский аргумент (напомню, что я в защиту EGS не высказывался и твои нападки глупо до безобразия сейчас выглядят) в пользу нового магазина, то тебе пора отсюда сруливать. 

19 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

 

Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

UeZAwkW.jpg

Чёрт побери! Ты меня подловил. Я совсем забыл про СофтКлаб и те несчастные пару игр, которые мы сейчас действительно можем лицезреть на фотке. Ах нет, постойте… Кто издал Destruction Derby RAW, прошу прощения? По In Cold Blood тоже интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

 

Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

UeZAwkW.jpg

Какие это 90-е? Это нулевые.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

С этого и надо было начинать тихой сапой, а не катить бочку на Стим обмазавшись при этом гaвном

блин, неужели на форуме наконец-то нашелся разумный человек, понявший истинную причину нелюбви аудитории к магазину эпиков? Я прям веру в человечество заново обрел.:D

15 минут назад, ReiKatari сказал:

Не нужно тут пытаться блистать умом. 

предлагаешь взять с тебя пример и начать блистать его отсутствием? Ок, попробую в следующий раз, хотя не уверен, что получиться, опыта маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Freeman665 сказал:

блин, неужели на форуме наконец-то нашелся разумный человек, понявший истинную причину нелюбви аудитории к магазину эпиков? Я прям веру в человечество заново обрел.:D

предлагаешь взять с тебя пример и начать блистать его отсутствием? Ок, попробую в следующий раз, хотя не уверен, что получиться, опыта маловато.

Продолжай писать не по теме, глупый тролль. Может и получитЬся.

24 минуты назад, Northern сказал:

Какие это 90-е? Это нулевые.

Даже для 2000-х — очень скудный список, в котором несколько игр ещё и под большим сомнением. 3 — да, ещё 2 — пиратские, под видом лицензий. В связи с чем уже и по первым 3 возникают сомнения.

А учитывая, что на сайте у этого оболтуса указано, что Destruction Derby RAW выпускалась тем же СофтКлабом — смешно вдвойне. 

У него же на сайте указано, что переводом In Cold Blood занимался Kudos (ПИРАТСКАЯ КОМПАНИЯ):

http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php?game=InColdBlood

Моё окончательное мнение об этом “Знатоке” с большой буквы сложилось.

Главное — наступить в гавно и заминусить других, чтобы не так обидно было.

Так “Бука” или “Kudos”, гражданин?

Изменено пользователем ReiKatari
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×