Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

У меня в профиле на форуме указан мой Steam. Профиль открыт, проверяй-не-хочу.

Ну и было бы интересно глянуть на ваш список купленных игр.

У меня вот >1000 в Steam; 28 в origin; около 200 в GOG. Ох уж я пират, поискать такого ещё...

Ладно, мы оба красавчики. Только я зачем-то на PS4 под 300 игр накупил (хотя тут я вру, из них под сотню — по подписке ежемесячно), но консоли — не моё всё-таки, поэтому пылится пока что.

8b3f7144d6b9t.jpg

Изменено пользователем ReiKatari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Northern сказал:

Не надо ничего ждать. Зайди в какой-нибудь Гамазавр и подавляющее количество игр будет иметь активацию в Стим.
И никакого демократического выбора. :)

Я вполне допускаю, что бОльшая часть игр есть только в Стиме, но далеко не все. Т.к. я не знаю какие игры ты хочешь купить не в Стиме рассмотрю общий случай. Например, у нас есть игры которые присутствуют в Стиме, Гоге, Юплей, но на таких вот площадках как гамазавр, плати есть только версии Стима. Отсюда вопрос, если ты приходишь в магазин и там товары только одного бренда, почему у тебя претензия не к данному конкретному магазину, а к какому-то совершенно другому магазину? Это стим запрещает таким площадкам как Гамазавр закупать ключи Убистора, ГоГ, Бафезды ланчер и т.п.? Поэтому продолжаю ждать развернутый ответ о монополии Стима.

1 час назад, ReiKatari сказал:

Эм, погоди-ка. Я врал? Про что? Что нельзя перенести игру? Ты бредишь. Я тебе просто напишу, но до твоего уровня не унижусь что каждое твоё предложение — бред бредовый. Нет фактов, только вода. Баран, ворота, все дела. Стим, Стим, Стим. 

Брежу?

2 часа назад, rainmind сказал:
2 часа назад, ReiKatari сказал:

Так не пойдёт… Специально открываю EGS: перемещать по дискам — могу.

Не можешь. Причем, ланчер намертво зависает если ты ее переместишь вручную. Кстати, попробуй навсегда из библиотеки удалить игру. Я например ставил для пробы, а удалить возможности нет. Только через тех поддержку.

 

Уж не знаю специально или нет ты наврал про эту фичу. Но ты четко обозначил, что что-то там не пойдет. Я тебе все четко прокомментировал.

Дальше, ты действительно начал писать бессвязную чушь. И я на это четко указал, т.е. что именно чушь. Если это не так, тебе нужно было перефразировать, более точно выразить мысль. Ты этого сделать не смог. Вот и все.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Это стим запрещает таким площадкам как Гамазавр закупать ключи Убистора, ГоГ, Бафезды ланчер и т.п.?

Т.е. про демпинг ты тоже ничего не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern 

Так рассказывай, рассказывай. Тебе никто рот не затыкает. Я же сразу попросил рассказать про монополию Стима. Не про ассортимент площадок перекупщиков, а про монополию Стима.

Пока мне, например, не ясно почему ты зная про Юплей, условно говоря, хочешь купить игру для Юплея на гамазавре.

В общем, третий раз повторяю, т.е. уже третий раз за эту короткую беседу. Я жду развернутый ответ про монополию Стима. На третий раз ты сможешь прямо ответить, а не вот так вот кособочно фиг знает с какой стороны заходя. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

Т.е. про демпинг ты тоже ничего не знаешь?

Ничего они не знают, к сожалению. Посмотреть на статистику по лайкам — они выходят в лидеры за неделю) Явная накрутка.

Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D И это сделал человек, который родился в 1986 году, как и я. У человека настолько голова запудрена, что он думает, что пользуется только лицензиями. Фокси, майка с надписью “Дольче Габбана” за соточку рублей — это не оригинал, поверь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

@ReiKatari Кто о чем, а у этого только лайки в голове...

Ну так, живёшь с шакалами — общайся по-шакальи :)

Я тут решил глянуть, кто мне вообще что ставил по этим лайкам) Фокси лайки ставил в другой теме. Теперь анти-лайками здесь всё сбил :D Вот это — жизнь. Всё меняется. И нефиг зацикливаться на одном и том же!)

 

Изменено пользователем ReiKatari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ReiKatari сказал:

Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России

Ну так правильно — в 90е по лицензии продавалась, например, SNES :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ReiKatari сказал:

Ничего они не знают, к сожалению. Посмотреть на статистику по лайкам — они выходят в лидеры за неделю) Явная накрутка.

Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D И это сделал человек, который родился в 1986 году, как и я. У человека настолько голова запудрена, что он думает, что пользуется только лицензиями. Фокси, майка с надписью “Дольче Габбана” за соточку рублей — это не оригинал, поверь ;)

Не знаю в каком городе ты живёшь. Но я вот жил во Владивостоке, Ярославле, Красноярске. И везде находил, с трудом, лицушные картриджи. Ты явно не в курсе что это было. Видимо не интересовался.

А про ПК я вообще молчу. Их, лицензии, можно было достать, много легче чем к Sega.

Напоследок ещё упомяну что у меня была пара лицензионных дисков к PS1 и Sega Dreamcast, хоть самих приставок у меня и не было. Играл в клубах. И зачем так изгалялся? Только лицензии были проходимы в некоторых играх.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ReiKatari сказал:

Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D

Так это же брехня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

Не знаю в каком городе ты живёшь. Но я вот жил во Владивостоке, Ярославле, Красноярске. И везде находил, с трудом, лицушные картриджи. Ты явно не в курсе что это было. Видимо не интересовался.

А про ПК я вообще молчу. Их, лицензии, можно было достать, много легче чем к Sega.

Напоследок ещё упомяну что у меня была пара лицензионных дисков к PS1 и Sega Dreamcast, хоть самих приставок у меня и не было. Играл в клубах. И зачем так изгалялся? Только лицензии были проходимы в некоторых играх.

Знаешь, в детстве я тоже думал, что это всё — лицензии… только вот у лицензий и оформление, и стоимость совершенно другие. Т.к. я интересуюсь старыми консолями, я начал изучать данную тему. Вспомни, что входило в комплектацию твоих лицензий и проверь в интернете, что туда реально должно было входить. 

Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались. Да в то время одни пираты же были, переводы делали, как это можно не знать? Акеллы, Триады, 7 волк и т.д. Дядючку Рисеча с “Неверь в худо” на ПК вообще обожали.

Картриджи от Сеги, в пластиковой коробке, всё как надо… обменивали на такие же в подвале, где был игровой клуб с соньками. Покупали эти картриджи по 30 руб...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

тем гаже выглядит поступок Суини, который натравливает их на крохотную студию. И такой человек еще кукарекает про улучшение индустрии.

W0YaYAO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

Так это же брехня!

Погоди-ка, чипсиков возьму и приготовлюсь выслушивать правдивую историю про твою нелёгкую...

Хотя, ты же тут лишь кидаешь фразочку и давишь на сердечко :) Думал, ты поумнее.

На самом деле очень хотелось бы почитать от человека, торгующего пиратщиной (хотя, конечно, можно и подождать, скачать бесплатно) и делающего пиратские переводы, про лицензии в России))

И, особенно, когда человек, делающий переводы, создаёт модификации с темой: “Неофициально исправление (v1.07b) для Dune 2

Изменено пользователем ReiKatari
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ReiKatari сказал:

Знаешь, в детстве я тоже думал, что это всё — лицензии… только вот у лицензий и оформление, и стоимость совершенно другие. Т.к. я интересуюсь старыми консолями, я начал изучать данную тему. Вспомни, что входило в комплектацию твоих лицензий и проверь в интернете, что туда реально должно было входить. 

Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались. Да в то время одни пираты же были, переводы делали, как это можно не знать? Акеллы, Триады, 7 волк и т.д. Дядючку Рисеча с “Неверь в худо” на ПК вообще обожали.

Картриджи от Сеги, в пластиковой коробке, всё как надо… обменивали на такие же в подвале, где был игровой клуб с соньками. Покупали эти картриджи по 30 руб...

Я же писал уже что и цена была выше, и оформление, и коробочка другие были. Да и зачастую ждать приходилось заказной картридж/диск.

А делали пираты картриджи с батарейками для сохранений и мануалами в комплекте?

Да и вообще, вроде пираты русские версии продавали. Я же брал аглицкий.

 

Да, и я работал некоторое время на радиорынке. Пиратками торговал. Ничего похожего на мои покупки продавать не приходилось.

 

Так что я знаю о чём говорю.

Изменено пользователем FoxyLittleThing
Трудно писать с телефона. 8(
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну так правильно — в 90е по лицензии продавалась, например, SNES :D

А много ты видел не лицушных 3DO например?

2 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

А делали пираты картриджи с батарейками для сохранений и мануалами в комплекте?

У меня был приратский с батарейкой Beyond Oasis (блин стоил как 3 обычных картриджа)

Лицуха тоже попадалась: был чистый японец Алиен Солдерс (с мануалом на япе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×