Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Faverman сказал:

ну ок. Но теперь-то ты должен понимать, что проблема несколько глубже, чем “вам что, в лом еще один лаунчер поставить”

 

До этого “ну ок” я дохрена сообщений про это написал. Рад, что наконец-то заметили :) 

Очевидно, что тут ради лайков и анти-лайков люди сидят, а не для общения. Причём каждый гонит свою волну, не читая текст других))) Ждёте одного-двух не согласных и закидываете анти-лайками, как голодные псы на вокзале прыгают на людей))) Как бабульки на лавочке, блин))) У меня сегодня прямо день отличных сравнений. Я прямо кайфую с них. А вы гневайтесь дальше и гордитесь глупостями, которые понаписали. 

Я редко лезу в обсуждения, но каждый раз лишь для того, чтобы посмеяться с таких ограниченных людей. Уж простите. 

Один фиг лучше системы, чем кастомный Android ATN для N8, нет ;)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ReiKatari сказал:

Есть перечень купленных игр? Реальный клиент или всё-таки потенциальный?

Я в Paragon донатил. Это считается?

Думаю вы скажете "нет". Ок.

Я Аида/Hades купил. Хорошая игра, но без облачных сохранений в такое играть уже некомфортно.

Ну а больше покупок и нет, т.к. магазин не предоставляет комфорта от слова "никак".

Я и бесплатные игру у них часто не забираю, т.к. без функционала какой смысл?

Забрал вот Moonlighter. Поиграл как в пиратку или демку. Вроде даже облако прикрутили, а не заходит. Зато игра понравилась, куплю её в Steam, когда время под прохождение освобожу.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
23 минуты назад, ReiKatari сказал:

Был бы сейчас только Steam — он был бы запущенным до ужаса. 

Вы задрали уже с этой чушью.

Стим был бы точно таким же как сейчас, они от остальных говномагазинов никак не зависят. Ориджин как был днищем, так и остаётся, и никто из ИА шевелиться не хочет. Юплей вроде пытается сделать получше, но и у них пока клиент мягко скажем неклиентоориентирован. То, что есть у Майков или Эпиков — это тупо хреновая гугловская плитка с минимумом функций и желания хоть как-то сделать клиент, удобный пользователю.

Если говорить вашими аллюзиями — Стим — это зубной, берущий меньше всех, и предоставляющий огромный перечень услуг, да ещё и качественных.

А Орижин, Юплей, и, тем более, Майкостор и ЕГС — дорогущий стоматолог, в клинику которого зазывают флайерами с надписями типа “12 процентов только у нас!”. А сам стоматолог и перечень услуг откровенно хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ReiKatari сказал:

Простите, я из более старшего поколения. В моё время и лицензионных дисков-то нигде не было. Выживали как могли, поэтому нет привязанности к плюшечкам, графике и т.д. Главное — получить удовольствие от пройденной (или даже не пройденной) игры. 

Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ReiKatari Что-то под конец ты совсем на лайках зациклился. Все что получил от меня вполне обоснованы тем, что ты врал про функционал ЕГС (уверенно так заявил то, чего там нет), писал совершенно бессвязную ерунду, и попытался выехать на известных штампах. Все заслуженно.

@Northern Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, ReiKatari сказал:

Очевидно, что тут ради лайков и анти-лайков люди сидят, а не для общения. Причём каждый гонит свою волну, не читая текст других))) Ждёте одного-двух не согласных и закидываете анти-лайками, как голодные псы на вокзале прыгают на людей))) Как бабульки на лавочке, блин))) У меня сегодня прямо день отличных сравнений. Я прямо кайфую с них. А вы гневайтесь дальше и гордитесь глупостями, которые понаписали. 

ага, все здесь п***сы, один ты Д’Артаньян. Слив защитан.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, FoxyLittleThing сказал:

А кто тут у нас такой криворукий? Ути-пути.

У меня ХСОМ2 в Steam. Прошёл оригинальную игру с модами на разнообразие моделей окружения.

Потом начал заново с LW и модами под него. При этом старые, на заточенные под LW, моды не удалял. Ничего руками не трогал, нигде не лазал. Подписался в workshop'е и понеслась.

И это я играл на своём домашнем довольно мощном ПК. А потом решил попробовать на рабочем бревне(с перекрытым доступом к администраторским функциям и всем дискам). И, вы не поверите, всё само поставилось и без проблем(кроме низкой графики и долгих загрузок; рабочий комп правда бревно) завелись и игралось.

Стоп. Так в чём тогда удобство Стима, которое вы все тут так хвалите? Я же зашёл в Cтим, выбрал XCOM2, зашёл в мастерскую, скачал LW2, который не выдал инфы, что он не поддерживается текущей версией. Запустил и получил ошибку. И это без лишних модов. А вы запускали когда? Когда версия ещё поддерживалась? Опять тут слюни какие-то голословные. 

Я точно также вчера с ZoG скачал текстовый перевод для Resident Evil HD Remaster и поставил. Месяц назад — ставился отлично. Вчера не поставился, получил ошибку. Почему? Потому что версия обновилась. Скачал с другого сайта (ReLive) — сразу завелось.

Так вот, если ты приводишь какие-то печальные примеры, то, пожалуйста, указывай версию. Я лишь укажу, что у меня есть аддон “War Of The Chosen” и на текущий момент даже Steam уже показывает, что Long War 2 не поддерживает. А пиратки поддерживают и то, и то. Так кто у нас такой… нищебродик без мода? Или ты-таки пиратишь?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
1 минуту назад, FoxyLittleThing сказал:

Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

Я в своё время завязал с лицензиями из-за третьих Корсаров, Сталкера и первого Ведьмака. Пиратский сталкер, в отличие от лицухи не устанавливался три раза, был без ублюдочной Старфорс-защиты и не требовал диска. А самое главное не лагал от слова совсем

А потом появился Стим….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, FoxyLittleThing сказал:

Я Аида/Hades купил. Хорошая игра, но без облачных сохранений в такое играть уже некомфортно.

Начинайте. Облачные сохранения же появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ReiKatari сказал:

Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе. Но такого нет, ибо интернет настроен лишь на срач.

Может так бы и случилось, спроси разработчики мнение фанатов и вкладчиков. Но они не спросили. Забили йух на фанатов и вкладчиков.

 

Вообще лично мне кажется что идея пойти в EGS была у паренька разраба. А девица реально расстроилась.

Он пришёл зарабатывать. Она творить.

Ему по бую. Ей обидно.

 

И только Суини Тодд... или как там его... доволен. PR любой хорош.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, tyht сказал:

они от остальных говномагазинов никак не зависят. 

Не вылезайте и дальше из своей коробки без окон и дверей. Вы же нихера вообще не читаете, про тех же Sony. Лучше не сюда предложение вставляйте, а лом в стены и ломайте. Выбирайтесь из своей тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

Не надо ничего ждать. Зайди в какой-нибудь Гамазавр и подавляющее количество игр будет иметь активацию в Стим.
И никакого демократического выбора. :)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

@ReiKatari Что-то под конец ты совсем на лайках зациклился. Все что получил от меня вполне обоснованы тем, что ты врал про функционал ЕГС (уверенно так заявил то, чего там нет), писал совершенно бессвязную ерунду, и попытался выехать на известных штампах. Все заслуженно.

@Northern Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

Эм, погоди-ка. Я врал? Про что? Что нельзя перенести игру? Ты бредишь. Я тебе просто напишу, но до твоего уровня не унижусь что каждое твоё предложение — бред бредовый. Нет фактов, только вода. Баран, ворота, все дела. Стим, Стим, Стим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ReiKatari сказал:

Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе.

И что? Разрабы сразу же отказались бы от денег? Really?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, FoxyLittleThing сказал:

Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

Я тебя разочарую, но в то время ничего лицензионного из-за рубежа не было. Были отличные копии, да :) 

У меня были 2 разные сеги: Sega Mega Drive 2 и оформленная под первую соньку (но вставлялись картриджи сеги). Картриджи — как настоящие. Я бы и сейчас не отличил, не знаток. Но толкали их в подвалах, иногда по обмену) 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×