Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лично я считаю, что должны отображаться комменты и отзывы только тех людей, кто спонсировал игру, вкладывался в неё, было альфа/бета тестером и т.д. А то вложились в игру полторы тысячи бэкеров, а гнобят её преждевременно десятки тысяч. Это как я услышал от сына маминой подруги и тоже захейтил. Да и не помню я, чтоб разработчики обещали игру только в стиме или где-то ещё. Но тут и минус самих разрабов, ибо собирая бабки за продукт, который может даже и не выйти, они обязаны указывать, где, когда и как, на каких платформах и в каких магазинах будет игра!

P.S. Прежде чем кидать бабки разрабам, которые могут навешать лапши по самые не горюй, сперва надо читать пользовательское соглашение финансовой площадки, через которую их поддерживаешь, а потом от и до читать то, что пишут разрабы, а то зашёл на страницу, прочитал две строки, кинул бабки, а где, когда и на чём она выйдет, даже не удосужился узнать, в итоге негатив по своей же тупости!

 

P.S.2. Никто не мешает поставить 2, 3, 4, 328 и т.д. лаунчеров на ПК, они не мешают, ничего не жрут, кошку не насилуют, что париться??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Faceless1992 сказал:

будьте готовы к определенной реакции

Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

Как если бы разработчик в ответ на “тогда торрент” пошёл во все соц. сети отписавшего человека и начал писать “я убью всю твою семью” и закидывать фотками трупов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Интернет не сегодня появился, неадекватности тут хватает в сполна и такое уже тут не первый раз случается. Конечно эта не приятная процедура, но к этому нужно быть готовым как минимум морально. Они знали какой сейчас хейт стоит во круг ЭГС, помимо конструктивной критики, тут кучу неадекватного народа, которая просто готова на ровном месте оскорблять, угрожать и много чего угодно делать. Даже не факт, что этим людям был важен выход игры в Стим, есть такой континент людей которым нужно людей просто по унижать, главное чтобы была хоть малейшая причина. Такое везде творится, даже в Спорте, какой-нибудь футболист не забил важный мяч, потом ему присылают кучу угроз. Тем более, в начале они писали вроде всё понятно и адекватно, почему выбрали ЭГС, а потом начали какие-то тупые сравнения делать со Стим, где конечно могли подорвать жёстко пуканы неадекватных фанатов, которых хватает у любого сервиса, продукта и так далее. 

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

Ну это явно лишнее, однако, правда, не первый же год живут. И, блин, может я слишком циничный урод, но я не верю в эти “проплакала”.  Мне каждый день еще и не такое пишут:D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно было посмотреть на картинку в шапке что бы понять: Я рад что это вышло там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, mc-smail сказал:

где конечно могли подорвать жёстко пуканы неадекватных фанатов

Даже здесь на небольшом ресурсе пуканы неадекватных фанатов не гаснут уже 9-й месяц, что уж говорить о остальном интернете.

12 минут назад, rainmind сказал:

Разработчику, который уже зарекомендовал себя паскудным отношением к игрокам наплевав на обещания вполне может банально врать.

А ты у нас образец добродетели, поливающий грязью всех окружающих?

  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Кого я поливаю грязью? Разработчики плюнули на Стим аудиторию игроков? Факт. Они это сделали из-за бабла — факт. Поступили паскудно? Факт. Вот и вся грязь.

И, кстати,  всех я не обсуждаю. Не надо врать) (за такое вранье лови минус в краму)

Изменено пользователем rainmind
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Поступили паскудно?

И где здесь паскудство? Им предложили более выгодные для них условия, они их приняли.
Что-то я не видел демонстраций по поводу распродаж в Стим. Как они смеют предлагать людям более выгодные условия, это же паскудно?

7 минут назад, rainmind сказал:

И, кстати,  всех я не обсуждаю. Не надо врать) (за такое вранье лови минус в краму)

Ты еще и обиженный.. :laugh:

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

И где здесь паскудство? Им предложили более выгодные для них условия, они их приняли.

Ты договаривай до конца. Кто и за что предложил им более выгодные условия. Я уже писал выше, им компенсировали потерю имиджа, им компенсировали потерю аудитории. Т.е. они сознательно нарушили свои же обещания, и сознательно наплевали на игроков Стим. Ну, если для тебя это поведение ок, то мне добавить нечего.

9 минут назад, Northern сказал:

Что-то я не видел демонстраций по поводу распродаж в Стим. Как они смеют предлагать людям более выгодные условия, это же паскудно?

И две эти ситуации абсолютно одно и тоже, потому что ты увидел в их описании выражение “более выгодные условия”, а-а-а, ну ок.

12 минут назад, Northern сказал:

Ты еще и обиженный..

А ты, я смотрю, тоже любишь придумывать и навешивать ярлыки. Ну, лови еще минус в карму, в догонку так сказать)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faceless1992 В точку. Да, им предложили наплевать за деньги на игроков и они наплевали. Но, похоже, они решили еще и попиариться на этом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, azmon сказал:

Интернет хомячки могут загрызть насмерть, не нужно с ними шутить...

Не могут. Вон местный альтернативно-одаренный хомячок только минусы умеет ставить. Печальное зрелище.

@Faceless1992 
Так подай на них в суд.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×