Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю разработчиков, потому что понимаю какого быть на их месте. Когда ты трудишься над собственным проектом, то тебя постоянно терзают сомнения, думаешь о том, есть ли в нем смысл, а может все бросить, а получиться ли отбить хотя бы затраты и т.д. Если бы мне гарантировали прибыль в одном из проектов, я бы капец как радовался до слез, и делился бы этой радостью с людьми. 

 

Никогда не понимал тех, кто комментирует видосы на ютубе, посты в инсте, и т.п. — это все пустота. Жаль только что эта людская пустота людям жизнь портит, а иногда и ломает. Откуда вообще эта неадекватность взялась… 

Бороться с этим можно только одним способом — любить этих пустых людей. 

Изменено пользователем FooS
  • Лайк (+1) 5
  • +1 10
  • -1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие нежные и ранимые, надо быть черствее, если хочешь добиться успехов в своих начинаниях.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть постарается не палить свой адрес. потому как сектанты жирного Гейба спалят ей хату. переживаю за неё.

  • -1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, эти действительно ранимые. Всё-таки не очередной МК, игра вся такая детско-няшная

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Celeir сказал:

Может, эти действительно ранимые. Всё-таки не очередной МК, игра вся такая детско-няшная

К сожалению, интернету на это плевать.

Вообще, даже когда ты друзьям говоришь о своих неудачах, то половине на это плевать, а вторая половина в тайне рада, что у тебя не получается. Что уж говорить про незнакомых людей — они только порадуются, что кто-то был два дня в шоковом состоянии.

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны разработчики, которые, как будто первый день в интернет попали, раздули проблему из ничего, с другой фанаты, что стая диких собак готовы разорвать из-за ерунды,  получается ситуация состоящая сплошь из гипертрофированных  реакций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим Суини, красавчик. Подкинул керасину.

Ну ,а так не понятно — если сообществу обещали в стиме выпустить то ловите лицом дерьмо. Адекватная цена за бабло и обман. Было бы странно и по сути отвратительно-лицемерно ожидать другого.

Не обещали — руки и совесть чисты. Ну, а сообщество тронутые психи.

Или — или.

 

Изменено пользователем ttam
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×