Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Опасения подтвердились: MechWarrior 5 выйдет эксклюзивно в Epic Store

Рекомендованные сообщения

200801-1.jpg

Пару дней назад мы выкладывали 12 скриншотов из MechWarrior 5: Mercenaries и удивились, что при релизе через полтора месяца у игры до сих пор нет страницы в Steam. Сегодня намекам пришел конец: игра стала эксклюзивом Epic Store, а релиз сместился на декабрь.


Пару дней назад мы выкладывали 12 скриншотов из MechWarrior 5: Mercenaries и удивились, что при релизе через полтора месяца у игры до сих пор нет страницы в Steam. Сегодня намекам пришел конец: игра стала эксклюзивом Epic Store, а релиз сместился на декабрь.

При этом предзаказы на игру собирались только на официальном сайте, в условиях сделки было указано, что игроки получат ключи для Steam. Теперь это стало невозможным: игроки могут или смириться со сменой магазина, или запросить возврат средств до 1 сентября.

200801-1.jpg

Разработчики отмечают, что партнерство с Epic позволило им перенести игру на декабрь для того, чтобы улучшить ее качество и заняться полноценной маркетинговой кампанией.

MechWarrior 5: Mercenaries выйдет 10 декабря эксклюзивно на ПК.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

В первую очередь, эта не уверенность разработчиков в своём проекте, так как проект возможно посредственного качества выходит, разработчик это понимает, поэтому берёт деньги, заранее подстраховывая себя от провала. На самом деле о таких переходах жалеть лучше не стоит, если разработчик в себе не уверен, значит и проект скорее всего получится так себе, на любителя. Лучше доверять разработчикам которые уверены в себе, хоть их проект и нишевый с малым бюджетом, главное что они уверены и стараются сделать годноту, а так по тенденциям последнего времени, туда уходят как раз в основном часто такие разработчики, которые делают так себе игры.

С языка снял. Я такую же тенденцию наблюдаю.

А главное наши опасения только подтверждаются на релизе игры.

22 минуты назад, Jade-CAT сказал:

Я в игру играть собираюсь, а не в лаунчеры.

Читали мы такие уже слова от других пользователей) Как только проект выходил, сразу умолкали, когда выявляться косяки начали. Наивняк вы всё таки.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Это всё субъективщина и ни раз это обсуждали. Рынок нынче такой, нужно угождать всем, потому что выехать чисто на людях, которым пофиг покупать где не получится. Хотя в случае эксклюзивных продаж ЭГС, тут и правду угождать никому не нужно, деньги уже отбиты а там уже как пойдёт. Не хорошо это, это может напрямую влиять на качество продукта, так как разработчики зная того, что они заочно отбили бюджет, то стараться сделать игру лучше не имеет смысла. Раньше качество напрямую чаще всего влияло на продажи, сейчас главное свой взор обратил на тебя щедрый гигант Эпик и ты уже в шоколаде. По крайне мере, из небольших разработчиков которые ушли под крыло Эпик, ещё не одна игра не вышла реальной годной и чтобы эти средства им серьёзно помогли улучшить качество своих проектов. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

С языка снял. Я такую же тенденцию наблюдаю.

А главное наши опасения только подтверждаются на релизе игры.

Читали мы такие уже слова от других пользователей) Как только проект выходил, сразу умолкали, когда выявляться косяки начали. Наивняк вы всё таки.

Ну а про вас на западе отдельную категорию придумали — moar’щики, т.е. нытики)

У меня много игр и програм куплено, есть и Ориджин, и Стим, и майкрософт, гог. Есть и продукты приобретённые у самих разработчиков. Всё работает, а если и где возникала проблема — вполне успешно решал её с техподдержкой.

Кстати, у Стима она самая тормознутая по наблюдениям. Вернуть покупку той же “Русской Бури” из-за дурацкой жалобы неустановленного стимом же лица не могли целый месяц.

И да, больше достают нытики из будущего , которые ноют на косяки, которые пока ещё даже не встретились.
 

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Jade-CAT сказал:

Ну а про вас на западе отдельную категорию придумали — moar’щики, т.е. нытики)

Ноете только вы тут все. Со своим EGS носитесь, как со списанной торбой.

Мы же смотрим на факты и результат, а все наши опасения только подтверждались и @mc-smail говорит так, как на самом деле есть.

Зачем стараться, когда всё уплачено? Удобная позиция ленивых и не любовь к своему же детищу, но кушать то как-то надо.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

выехать чисто на людях, которым пофиг покупать где не получится

Это ты судишь по себе. Например, нишевая Satisfactory — самая успешная игра Coffee Stain Studios. То есть ее покупателям оказалось глубоко пофиг, где ее покупать.

8 минут назад, mc-smail сказал:

разработчики зная того, что они заочно отбили бюджет, то стараться сделать игру лучше не имеет смысла

“А там хоть трава не расти” — позиция глупых и недальновидных людей, среди разработчиков таких почти нет. Потому что игры, которые хоть чего-то стоят, разрабатываются как минимум год, а обычно два-три. Это много, глупые люди так не делают — они занимаются вещами более простыми, чем разработка игр.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Jade-CAT сказал:

И да, больше достают нытики из будущего , которые ноют на косяки, которые пока ещё даже не встретились

Уже были в EGS среднечковые экзы, ничего выдающегося не представляют из себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Это ты судишь по себе. Например, нишевая Satisfactory — самая успешная игра Coffee Stain Studios. То есть ее покупателям оказалось глубоко пофиг, где ее покупать.

Для кого-то и 10к копий успех. Мы ведь не можем сравнить аналогичный пример, с другими магазинами, может этот успех можно было увеличить в 2 или 3 раза ещё лучше. Реальность такова, если ЭГС реально нёс супер успех, Стим бы уже сидел без игр, а всё топовые разработчики и издатели давно ушли в ЭГС. Но почему-то Эпикам в свой магазин издталей и разработчиков только по зову денег можно затащить. Так, что этот успех можно назвать условным, так как примеров из других магазинов у нас нет. 

8 минут назад, SerGEAnt сказал:

“А там хоть трава не расти” — позиция глупых и недальновидных людей, среди разработчиков таких почти нет.

Ну да нет, а то ли там выходят супер хитовые качественные проекты, даже ЗоГ шесть балов им не ставит. 

9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Потому что игры, которые хоть чего-то стоят, разрабатываются как минимум год, а обычно два-три.

Поэтому ЭГС это золотая жива для халтурщиков и халявщиков. Только я Эпик понять не могу, нафига им этот хлам сдался? Не уж то ли нельзя бабки инвестировать в более стоящие проекты? 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Поэтому ЭГС это золотая жива для халтурщиков и халявщиков. Только я Эпик понять не могу, нафига им этот хлам сдался? Не уж то ли нельзя бабки инвестировать в более стоящие проекты? 

Им важно забить полки магазина количеством, а не качеством.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Уже были в EGS среднечковые экзы, ничего выдающегося не представляют из себя.

А причём здесь другие экзы?!
Я за Мехом следил, его ждал. Мне другие экзы не интересны и холивары насчёт экзов проходят как-то мимо меня (в чём легко убедиться).

Я и отписался тут только из-за любимого мной Battletech’ка — мне действительно без разницы где игру приобрести.
Если же лично у меня или у людей, мнению которых я доверяю, возникнут какие-то серьёзные проблемы с Эпик Стором — тогда моя политика по приобретению у них продуктов изменится.

Впрочем, это справедливо для любого магазина — у меня нет предубеждений или ангажированности.

Изменено пользователем Jade-CAT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Jade-CAT сказал:

А причём здесь другие экзы?!
Я за Мехом следил, его ждал. Мне другие экзы не интересны и холивары насчёт экзов проходят как-то мимо меня (в чём легко убедится).

Увидимся в декабре. Я посмотрю как ты запоёшь, когда MechWarrior 5 окажется посредственной игрой, которую спасает наличие коопа. Выдающегося там ничего нет.

Время всё расставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Увидимся в декабре. Я посмотрю как ты запоёшь, когда MechWarrior 5 окажется посредственной игрой, которую спасает наличие коопа. Выдающегося там ничего нет.

Время всё расставит.

Всё может быть. Кстати кооп мне в данном случае совсем не интересен.
На тот же Battletech у меня были большие надежды, и механика, кою я опробовал до приобретения игры, меня вполне устраивала, но очень сильно разочаровал крайне слабый, откровенно глупый и густо приправленный SJW-элементами сюжет, который в отдельных местах прямо противоречит Лору вселенной, и который, к сожалению, можно было увидеть только после релиза.
Вполне может быть, что и пятый Мех меня разочарует. Но, “не он будет первый, не он же будет последний” (с)

Изменено пользователем Jade-CAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

если ЭГС реально нёс супер успех, Стим бы уже сидел без игр, а всё топовые разработчики и издатели давно ушли в ЭГС

[Почти] всё топовые разработчики и издатели не “ушли в ЭГС”, а “ушли из Steam”. EA, Activision, Ubisoft, THQ Nordic, Blizzard даже не заходила.

Остались Капком, Намко да Сквареникс, потому что японцы всегда долго думают и даже на ПК в целом и в Стим в частности пришли одними из последних.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

В первую очередь, эта не уверенность разработчиков в своём проекте, так как проект возможно посредственного качества выходит, разработчик это понимает, поэтому берёт деньги, заранее подстраховывая себя от провала. На самом деле о таких переходах жалеть лучше не стоит, если разработчик в себе не уверен, значит и проект скорее всего получится так себе, на любителя. Лучше доверять разработчикам которые уверены в себе, хоть их проект и нишевый с малым бюджетом, главное что они уверены и стараются сделать годноту, а так по тенденциям последнего времени, туда уходят как раз в основном часто такие разработчики, которые делают так себе игры.

А вот это кстати да, аргумент не в пользу игры, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×