Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

203117-maxresdefault.jpg

Французская студия Quantic Dream S.A., знаменитая играми в жанре «интерактивное кино», объявила о том, что психологический триллер Heavy Rain уже доступен на PC в цифровом магазине Epic Games Store.


Французская студия Quantic Dream S.A., знаменитая играми в жанре «интерактивное кино», объявила о том, что психологический триллер Heavy Rain уже доступен на PC в цифровом магазине Epic Games Store.

Поклонники игры могут вновь погрузиться в перипетии детективного сюжета, но уже в 4k-разрешении с частотой 60 кадров в секунду. У игроков также есть возможность попробовать бесплатную демоверсию проекта.

Цитата

«Сегодняшний релиз Heavy Rain на PC знаменует собой наш первый шаг в качестве независимого издателя, — говорит Гийом де Фондомье, содиректор Quantic Dream. — Вслед за Heavy Rain на PC скоро появятся Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human, что позволит геймерам всего мира прикоснуться к нашим уникальным проектам». 

Цитата

«Heavy Rain всегда был очень особенным проектом для меня. Это был первый раз, когда я писал о своем собственном отцовском опыте, первый раз, когда я создал игру, основанную на том, что я сам испытал в реальной жизни. Годы спустя миллионы людей по всему миру разделили со мной те эмоции, что я пережил, потеряв своего сына в торговом центре, и ответили на простой, но глубокий вопрос — как далеко мы готовы зайти ради тех, кого любим? — рассказывает Дэвид Кэйдж, глава студии Quantic Dream. — Сегодня мы рады представить эту игру для всех PC-геймеров, которым предстоит открыть для себя переплетенные между собой истории любящего отца Итана Марса, агента ФБР Нормана Джейдена, журналистки Мэдисон Пэйдж и частного детектива Скотта Шелби».

В Epic Games Store игра доступна за 782 рубля.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Setekh сказал:

Я как то не заморачивался этим хоть пс3 и была у меня довольно продолжительное время, но вроде пад от неё подключаеться к ПК. Или работает криво?

Подключается, но с небольшими танцами с бубном. Кстати, а мысля-то здравая — возьму у соседа пад от плахи погонять. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Setekh сказал:

Я как то не заморачивался этим хоть пс3 и была у меня довольно продолжительное время, но вроде пад от неё подключаеться к ПК. Или работает криво?

Все можно купить — если есть желание, только это ерунда все. Это как 3D в кино, красиво конечно, но фильмы запоминаются не этим совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Все можно купить — если есть желание, только это ерунда все. Это как 3D в кино, красиво конечно, но фильмы запоминаются не этим совсем :)

Я вообще считаю пк не та платформа для игрового кино, так же как файтинги, платформеры и слешеры. Не та аудитория, не те запросы, да и тех. Сторона обычно страдает. Не взлетит, и как обычно будут игры  от квантик валятся в мусоре библиотеки игр бесконечных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эмбер сказал:

Подключается, но с небольшими танцами с бубном.

Единственный “танец с бубнами”, который был, когда я подрубал два геймпада от ПС к компу - вставить их в USB разъемы :D Все подцепилось на ходу и отлично работало в эмуляторе.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Я вообще считаю пк не та платформа для игрового кино, так же как файтинги, платформеры и слешеры. Не та аудитория, не те запросы, да и тех. 

Слешеры и платформеры непопулярны на ПК?o_O Ты мне прям глаза открыл:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shingo3 сказал:

Я вообще считаю пк не та платформа

Ты просто не умеешь им пользоваться.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Ты просто не умеешь им пользоваться.

d97eebfcda45b359ff256f0cd3088005.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, shingo3 сказал:

Я вообще считаю пк не та платформа для игрового кино, так же как файтинги, платформеры и слешеры

Госпаде, да какая разница в какой корпус запихано железо??? Зачем нести такие глупости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ленивый сказал:

Слешеры и платформеры непопулярны на ПК?o_O Ты мне прям глаза открыл:D

Ну да, а что тебя так удивляет?!

Только что, Setekh сказал:

Госпаде, да какая разница в какой корпус запихано железо??? Зачем нести такие глупости??

Дело не в железе, а в комьюнити которое сидит на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Дело не в железе, а в комьюнити которое сидит на нем.

А какое там комюнити?? Как по мне то же что и на любой другой платформе. Будь ваше утверждение чем то подкреплено, то игры перечисленных жанров просто не выпускали бы на данную платформу. Ваше мнение это смесь штампов и предубеждений не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shingo3 сказал:

Ну да, а что тебя так удивляет?!

Просто огромная куча народа которая рубится в слешеры и платформеры на ПК  абсолютно не вкурсе что они не популярны на этой платформе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

Я как то не заморачивался этим хоть пс3 и была у меня довольно продолжительное время, но вроде пад от неё подключаеться к ПК. Или работает криво?

Работает нормально.

Но в ПК версии Heavy Rain работает сразу геймпад от PS4, от PS 3 не захотел подключаться, а дальше экспериментировать не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Я вообще считаю пк не та платформа для игрового кино, так же как файтинги, платформеры и слешеры.

Нет. Просто нет. Даже больше скажу, такой исконно консольный жанр, как jrpg неплохо себя чувствует на пк, особенно в последние годы, когда много годноты портируют.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

А какое там комюнити?? Как по мне то же что и на любой другой платформе. Будь ваше утверждение чем то подкреплено, то игры перечисленных жанров просто не выпускали бы на данную платформу. Ваше мнение это смесь штампов и предубеждений не более.

То что заточено под определённую платформу и что юзеры привыкли видеть, то и пользуется популярностью, их за особенности управления и железа. Относительно недавно файтинги, платформеры, слешеры и игровое кино стало популярно на пк, да и то благодоря стиму, не будь его, так бы и завязли в жанре моба, шутеры, стратегии. То что привыкли видеть пк юзеры, то и пользуется популярностью. 

2 часа назад, Ленивый сказал:

Просто огромная куча народа которая рубится в слешеры и платформеры на ПК  абсолютно не вкурсе что они не популярны на этой платформе. 

Не придумывай про кучу народу, этои процент очень низкий. По сравнению с доминирующими жанрами, что уже много лет заточены под ПК. Ты то должен понимать это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, shingo3 сказал:

Относительно недавно файтинги, платформеры, слешеры и игровое кино стало популярно на пк

Список кидать не буду, думаю сами просветитесь посмотрев что было по жанрам и может вас даже что то удивит https://www.old-games.ru и таки вы перестанете придумывать то чего нет и не было. И прошу заметить как ни странно всё это выходило в достимовскую эпоху 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.
    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×