Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышло майское обновление Windows 10

Рекомендованные сообщения

105638-1432936113_blue-wallpaper_windows

Microsoft официально выпустила майское обновление Windows 10 с кучей полезных и не очень изменений в самой популярной настольной ОС.


Microsoft официально выпустила майское обновление Windows 10 с кучей полезных и не очень изменений в самой популярной настольной ОС.

105638-1432936113_blue-wallpaper_windows

Теперь в ОС есть полноценная светлая тема для новых приложений, меню «Пуск» теперь является отдельным приложением и не будет «подвисать» вместе с остальной системой. Также в ОС появилась Windows Sandbox — это «песочница», которая позволит вам, например, протестировать установку и работу подозрительного ПО без риска для основной системы.

После установки вы заметите, что количество свободного места на системном диске стало меньше на пару гигабайт — все из-за хранилища критически важных данных ОС. Скорее всего, это как-то связано с переработанной службой устранения неполадок, которая теперь использует возможности машинного обучения.

В майском обновлении была полностью переработана игровая панель (game bar). Она стала похожа на оверлей Steam, но с доступом к важным системным функциям, например к переключению устройств вывода аудио.

105227-1557816522_10izmeneniy_9.jpg

Одновременно с выпуском новой версии на сайте Microsoft наконец-то появился раздел «Windows health dashboard» со списком всех известных на данный момент проблем в текущей версии ОС.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то уже обновился? Ничего не сломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока все норм. Шустрая херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сцыкаюсь обновляться. Некоторое время назад как установил блокиратор обновлений, так блок до сих пор не снимаю. Придерживаюсь принципа: “если что-то работает — не трогай”. Уж больно много было косяков с этими обновлениями (меня эта напасть правда миновала, тьфу, тьфу, тьфу, но “береженого Бог бережет”, как сказала монашка, натягивая презерватив на свечку.)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо. Установлю я его по традиции осенью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по сравнению с 1809 не увидел особых отличий в производительности.

Так же стоит классик шел,так что похер ,что они там с пуском намудрили.

Куча средненьких примочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно работает, даже на ноуте. По скорости разницы не вижу (и так всё летало); добавили несколько рюшечек, благодара которым стало поприятней работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня версия 1803 и даже не предлагает на новую версию обновится. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижнюю панель теперь можно светлой сделать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, mc-smail said:

Странно, у меня версия 1803 и даже не предлагает на новую версию обновится. 

У меня 1809 и тоже не показывает обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Grey Wolf сказал:

У меня 1809 и тоже не показывает обновление.

В общем прочёл у их мануале на сайте, если автоматически не предлагает, то нужно вручную делать через эту прогу
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

В общем прочёл у их мануале на сайте, если автоматически не предлагает, то нужно вручную делать через эту прогу
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Вот я думаю, а почему у меня тоже ничего не установилось.

Ну раз через какую-то программу, то пусть Гейтс сам ко мне приходит лично, и устанавливает. Мне не особо это и нужно было, и так всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто обнову рассылают постепенно, а не всем сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, woskan сказал:

просто обнову рассылают постепенно, а не всем сразу

На столько постепенно, что версию 1803 у многих не перевели на 1809 а уже выпустили 1903. Сильным заторможением переводят как-то. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×