Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

За-то кучу воды и веселья!

и мата. Без него большую аудиторию не собрать.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ealeshin сказал:

а какие там ограничения по возврату?

У них там вообще нет правил “как деньги возвращать”.

Заполняешь форму, а дальше как повезёт.

То есть, если в steam всё чётко и ясно изложено в соглашении, и правилах. То в EGS всё туманно и твари что хочешь со своим клиентом, вплоть до отказа без причин, очень удобная позиция.

https://dtf.ru/gameindustry/40604-polzovatel-zaprosil-vozvrat-sredstv-no-epic-games-store-vernul-emu-ne-polnuyu-stoimost-igry

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

Сколько раз нужно написать, что эксклюзивность вредит конкуренции? 

Ну расскажи мне, как она вредит конкуренции. На примере сони, майкрософт, нинтендо, эйпл и массе других фирм, пожалуйста. Или ты мне будешь говорить, что если бы все игры были мультиплатформой — люди бы в том же количестве приставки покупали? Если бы мак официально и без костылей ставился на обычный пк - люди бы покупали макбуки?

6 минут назад, Faceless1992 сказал:

Ты угораешь? 

Нет. А ты?

6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

При этом они выкупают эсклюзивы… Нет, что ты, противоречий же нету!

Я их тут не вижу: сделай они клон стима и не получи ни одного эксклюзива — у них бы шанс переманить к себе пользователей был бы нулевой, т.к. зачем идти к ним, если в стиме удобнее и привычнее. Так что вполне рационально вложить имеющиеся финансы в эксклюзивы, а потом уже и площадку доработать.

7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Они в любом случае могли сделать это по-своему. Зравая конкуреция только бы была им на руку при должных возможностях и удобствах.

Согласен. Мне тоже ряд их действий не понятен. Но, с другой стороны, какой-нибудь днс пытается конкурировать продавая продукцию dexp, качество которой просто смехотворно. Ровно как и всякие prestigio и прочие. Не каждая фирма пытается конкурировать качеством и удобностью.

10 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты припёрся на этот форум со своим мнением и анализом. Ты это уже делаешь, недалёкий...

Ты видишь разницу между мнением про конкуренцию и двойные стандарты и ответом на вопросы уровня “почему они не сделали сервис скопировав его со стима?”. Последний вопросуже зависит от причин самой компании, и гадать на эту тему глупо. Про “недалекого” — что я могу сказать: либо по фактам отвечай, либо сходи тоже в зоопарк и не веди себя как быдло, опускаясь до оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Если бы мак официально и без костылей ставился на обычный пк - люди бы покупали макбуки?

Уахахахахахахахаха!!! Просто до слёз!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ealeshin сказал:

лишнее подтверждение, что мы имеем дело с школьником, которому предстоит еще много “чудных” открытий.:wink:

Еще один диванный аналитик. Давай так: либо ты мне показываешь свою чудо-технику, по которой ты определяешь возраст, либо я просто игнорирую твоё мнение, потому что причино-следственных связей оно в себе не содержит.

14 минут назад, ealeshin сказал:

неправильно. Общее в том, что в обоих случаях ты получаешь кота в мешке.

Покупая игру, как мне всегда казалось, я получаю игру. О каком “коте в мешке” речь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

На примере сони, майкрософт, нинтендо, эйпл и массе других фирм, пожалуйста.

расскажи нам, недалеким, с кем конкурирует, например, Сони на своей платформе, а мы пока за попкорном сбегаем.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Уахахахахахахахаха!!! Просто до слёз!!!!!!!!

Аргументый аргумент.

Только что, ealeshin сказал:

расскажи нам, недалеким, с кем конкурирует, например, Сони на своей платформе, а мы пока за попкорном сбегаем.:D

На рынке компьютерных игр сони конкурирует как с пк, так и с нинтендо и мелкомягкими… Какие-то вопросы у тебя нелепые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Ты видишь разницу между мнением про конкуренцию и двойные стандарты и ответом на вопросы уровня “почему они не сделали сервис скопировав его со стима?”

Ещё раз особо одарённым. Ты пришёл на форум со своим мнением и начала рассуждать, объяснять свою позицию, анализировать ситуацию в теме форума. Ты уже проводишь анализ и выдаёшь нам эти мысли. Так устроен человек!!! Мы все думаем и анализируем, в той или иной степени.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

либо ты мне показываешь свою чудо-технику, по которой ты определяешь возраст, либо я просто игнорирую твоё мнение, потому что причино-следственных связей оно в себе не содержит

у тебя 90% комментариев не содержат причинно-следственных связей, и ничего.

7 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Покупая игру, как мне всегда казалось, я получаю игру. О каком “коте в мешке” речь?

слово “гарантия” тебе о чем -нибудь говорит? Вот так определяются школьники, мнение обо всем имеют, а элементарных вещей не знают.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ещё раз особо одарённым. Ты пришёл на форум со своим мнением и начала рассуждать, объяснять свою позицию, анализировать ситуацию в теме форума. Ты уже проводишь анализ и выдаёшь нам эти мысли. Так устроен человек!!! Мы все думаем и анализируем, в той или иной степени.

Разжевываю: как потребитель — я вполне закономерно рассуждаю на тему “лучше-хуже”, “хорошо-плохо” и т.п. Но я не вижу смысла лезть в темы уровня “почему эпик поступил именно так, а не иначе”, т.к. у меня тут доводов просто быть не может. Так достаточно понятно?

1 минуту назад, ealeshin сказал:

у тебя 90% комментарием не содержат причинно-следственных связей, и ничего.

Ну так приведи примеры с конкретикой. Заодно поясни откуда цифра в “90%” взялась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

На рынке компьютерных игр сони конкурирует как с пк, так и с нинтендо и мелкомягкими… Какие-то вопросы у тебя нелепые

ты не просто школьник, а школьник с дислексией. Я же четко написал “на своей платформе”, а не в индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Не аргумент. Игра еще не вышла, так что говорить не о чем.

Игра ещё не вышла. Тупейший аргумент. Впрочем я ничего от тебя и не ожидал.
Ты же ещё помнишь, что речь идёт о лаунчере, а не игре? Вот, например, есть Fortnite. Туда ты тоже не можешь посредством лаунчера кого-то пригласить. Ты можешь сделать это лишь напрямую из игры. В стиме я даже сам могу присоединиться. Вне игры. И уже после игра запуститься и подключит к товарищу.

45 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Вопрос из рубрики “какой профит мне покупать хлеб, если можно украсть?” (разница в том, что за хлеб тебя к ответственности привлекут наверняка, а за торрент — нет). Вот о чем можно вообще говорить с человеком, который подобные вопросы задает? Про “повадки быдла” — это как раз твой аргумент про торренты.

Ты несёшь откровенную чушь. Речь сейчас не о законности сего действия, а о наличии функционала. Которого, к слову, не в EGS, не на торрентах нет. Действительно, о чём с тобой спорить, если ты кроме метания стрелок ничего придумать неспособен. Типичный потребитель EGS-а, который сначала обосрётся (как тот самый “магазин”), а потом резко переобуваться и оправдания искать начнёт.

52 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Про стим я уже сказал: когда он появлялся, функционал у него хромал и вопросы были те же самые, типа “зачем покупать, когда могу скачать”. Да и претензии уровня “купил диск, а он одноразовый из-за ключа”. 

А ты, я смотрю, обладаешь недюжинным интеллектом. Сравнивать магазин, который по сути, был первооткрывателем на ПК - это сильно. Вот только Стим появился, когда и интернет то толком, не у всех был. Может не будешь так позориться, а?

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Ну вот мы и скатились до уровня быдла, где вместо аргумента пошли нападки и попытки оскорбить. Не умеешь общаться как человек — иди в зоопарк и там так себя веди. Я не вижу смысла с тобой дальше о чем-то говорить.

Ну, вот ты и скатился. Со своими абсолютно тупыми аргументами, которые даже близко не о том, что происходит в реальности. Так что, будь добр, не отсвечивай лучше. Твой идиотизм уже в одном месте сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ilfirin_eh сказал:

я вполне закономерно рассуждаю на тему “лучше-хуже”, “хорошо-плохо” и т.п. Но я не вижу смысла лезть в темы уровня “почему эпик поступил именно так, а не иначе”, т.к. у меня тут доводов просто быть не может. Так достаточно понятно?

Как ты можешь рассуждать что хуже лучше без понимания об этом?

Как вообще выше сказанное тобою, не противоречит ниже цитированное мною тебя?

У тебя там разум, эмоции и мозг по отдельности живут в организме? Вообще никакого взаимодействия? Всё членораздельно, но бывает ещё и слитно?

9 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Но, с другой стороны, какой-нибудь днс пытается конкурировать продавая продукцию dexp, качество которой просто смехотворно. Ровно как и всякие prestigio и прочие. Не каждая фирма пытается конкурировать качеством и удобностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

ты не просто школьник, а школьник с дислексией. Я же четко написал “на своей платформе”, а не в индустрии.

Ну ты ведь понимаешь, что вопрос не корректный. Если мы говорим о конкуренции, то изначально мы охватываем всю индустрию, а потом уже доходим до платформы, если на ней конкуренция присутствует. Такая есть только в пк-гейминге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Ну так приведи примеры с конкретикой.

да легко. Все посты, где ты говоришь про конкуренцию, например. Причем, тебе уже по этому вопросу каждый все разжевал, но ты вряд ли что-то понял.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×