Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ваши аргументы, простите меня, по-детски наивно читаются и звучат.

А ваша фраза, не подкрепленная доводом вообще смысла в себе не несет. И?

9 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

У EGS есть сосед-конкурент виде шаблона… В чём проблема скопировать функционал steam’а по своему?

Полагаю, финансовый вопрос тут не на последнем месте. Плюсом что-то мне подсказывает, что если бы скопипастили — стим-сектанты бы начали бугуртить на тему “ууу, ничего своего не выдумали, сделали клон стима”. Возможно, у стима есть какие-либо патенты на часть функционала, копирнуть которые уже проблематично и т.п. Мы — не аналитики, не нам тут рассуждать, почему так, а не иначе. Я и вовсе говорил про конкуренцию, про несложность запуска игр с различных сторов и про двойные стандарты в виде принятия ориджинса и юплея и непринятии эпикстора.

12 минут назад, ealeshin сказал:

вот тебе другой вопрос: “что общего между покупкой игры в EGS и ее скачкой на торренте”?:wink:

Ничего, кроме возможности поиграть в игру. Но вопрос уже не по существу.

13 минут назад, ealeshin сказал:

стим постоянно развивался, а егс даже не пытается это делать, только тупо выкидывает деньги за нафиг никому не нужную эксклюзивность, хотя могли хотя бы вменяемый форум сделать за эти месяцы.

Тогда ответ прост: игнорь эпик и жди выхода игры в стиме в 2020 году. Все просто.

13 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

До Borderlands уже есть проекты, в которых имеются эти самые проблема с сетевой частью для коопа. Тот же Ashen в самом начале открытия появился и там не работает нормально кооператив поключение… Какие ещё будут недалёкие аргументы?

Я вам привожу фактические примеры реальных существующих проблем. Вы же там фантазируете свои мечтания о лучшем...

Так кто в итоге из нас :censored:?

Ты говорил конкретно про возможности бордера. Обсуждать возможности не вышедшей игры, мягко говоря, немного не рационально. Так что про фантазии — это проекция. О том какие есть проблемы и в чем — вопросы не ко мне, я не разраб и не представляю интересы какого-либо магазина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

в данном случае, конкуренция заключается в эксклюзивности предоставления игры, неужели не очевидно?

Facepalm. Сколько раз нужно написать, что эксклюзивность вредит конкуренции? Блин, как со школьником общаюсь, которому только вчера интернет подключили. Все уже разжевали, но нет, по третьему кругу несет ту же ахинею.

12 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

В данном конкретном случае — покупатель получит бордер 3 на пол года раньше, чем он может получить эту игру в стиме.

а если он будет плохо работать, патч первого дня скачать дадут? И нет, не советуй идти на профильные форумы за решением проблем, в 2019 это моветон, если ты вдруг не знал.

Изменено пользователем ealeshin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Одно противоречит другому… Прочти ещё раз написанное тобою…

Мы все зажрались, но при этом ты согласен, что оптимизация у игры просто ниже плинтуса.

Может всё таки издатель и разработчик зажрались, что даже не могут нормально сделать свой движок собственный.

Госпади, какие вы наивные EGS-игроки.

Тот факт, что исход еле-еле тянет у меня на минималках при разрешении 1360 (вместо 1980 на моем буке 6ти-летней давности) или че там, мне пох. Хотя предыдущие части летали на ультре, и то, что фаркрай5 на ультре и батлфилд1 на ультре (Эти игры сейчас идут на ультре) и тд, конечно удручает. Я и высказал в посте. Но не надо вырывать из контекста. там дальше написано — Но дошел же почти до конца, значчит настроил играбельно, значит играл. Игра мне очень понравилась, хотелось бы, да, конечно, чтобы она работала чуть шустрее, но я человек который в 89м году в 7 лет познакомился с денди, потом сега, потом текстовые квесты и по  наратающей. Мне пох на графику. Идет игра и хорошо, тормозит иногда, но идет же, да и ладно.

А то, что, где она продается, так, вообще по барабану. А вам уже скоро в гроб, а вы все сикатите — ой, не тот графен, ой не тот магазин. Ой истерика. Надо занизить оценки срочна предыдущим частям. хоть я и пищал от удовольствия от них.

:)

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты бы ещё “Гоблина” послушал, который в игровой индустрии не шарит вообще никак.

у Гоблина есть люди, которые шарят, они и пишут ему тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

В данном конкретном случае — покупатель получит бордер 3 на пол года раньше, чем он может получить эту игру в стиме. Если мы говорим о конкуренции — в этом она и состоит

Ты угораешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Полагаю, финансовый вопрос тут не на последнем месте.

При этом они выкупают эсклюзивы… Нет, что ты, противоречий же нету!

8 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Плюсом что-то мне подсказывает, что если бы скопипастили — стим-сектанты бы начали бугуртить на тему “ууу, ничего своего не выдумали, сделали клон стима”.

Они в любом случае могли сделать это по-своему. Здравая конкуреция только бы была им на руку при должных возможностях и удобствах.

8 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Мы — не аналитики, не нам тут рассуждать, почему так, а не иначе.

Ты припёрся на этот форум со своим мнением и анализом. Ты это уже делаешь, недалёкий...

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Дорогой товарищ, ты вообще понимаешь значения слова “Платформа”?

лишнее подтверждение, что мы имеем дело с школьником, которому предстоит еще много “чудных” открытий.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ealeshin сказал:

Пока складывается ощущение,что егс не конкурент стима, а его отпрыск. Пока без папочки не получается обойтись, но пройдет время, и вот тогда...:D

На самом деле сейчас примерно так и обстоят дела. Полагаю, эпики надеялись что разрабы массово рванут к ним, но что-то пошло не так. Теперь даже интересно, смогут ли они выстоять и что-то еще придумать, или же сдадутся.

7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Теперь понятно откуда растут мозги…

Ты бы ещё “Гоблина” послушал, который в игровой индустрии не шарит вообще никак.

Смешной ты. Развернутые ответы — для тебя не мнение, а ссылка на кого-то и сразу “понятно всё”. И ничего, что на Врена я сослался только потому, что он термин такой употребил? Как у тебя с критическим мышлением?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ealeshin сказал:

лишнее подтверждение, что мы имеем дело с школьником, которому предстоит еще много “чудных” открытий.:wink:

Да таких отшельников надо автоматически минусить.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Ничего, кроме возможности поиграть в игру. Но вопрос уже не по существу.

неправильно. Общее в том, что в обоих случаях ты получаешь кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

у Гоблина есть люди, которые шарят, они и пишут ему тексты.

Но это не меняет того факта, что Гоблину всё побоку и он сам же открыто говорит, что ему заносят бабло за то, чтобы он это говорил. Не раз такое слышал от него.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Полагаю, эпики надеялись что разрабы массово рванут к ним, но что-то пошло не так.

я не аналитик, поэтому даже не представляю, что могло пойти не так.:laugh:

3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Но это не меняет того факта, что Гоблину всё побоку и он сам же открыто говорит, что ему заносят бабло за то, чтобы он это говорил

он хотя бы честно это признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

неправильно. Общее в том, что в обоих случаях ты получаешь кота в мешке.

Только в стиме ты можешь вернуть деньги 100% и быть спокойным, что расстался с халтурой.

А в EGS ещё будут думать отдавать тебе деньги или нет. И будут требовать целую диссертацию причины возврата.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

А в EGS ещё будут думать отдавать тебе деньги или нет.

а какие там ограничения по возврату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ealeshin сказал:

он хотя бы честно это признает.

О том я и толкую. Смысл смотреть каких-то там школьников, которые ничего не понимают в игровой индустрии, но имеют своё ЧСВ мнение. Ни фактов, ни анализа, ничего вообще нету. За-то кучу воды и веселья!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×