Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ilfirin_eh сказал:

Но нет, юплей и ориджинс — “вынужденное зло, которое мы готовы терпеть”, а эпик стор — “ууу, свиньи, не нужон, уничтожить”. Что за двойные стандарты?

двойные стандарты — это бухтеть про монополию стима и “не замечать” подобное в действиях егс. А тут все очевидно — эпики конкурируют именно со стимом, не с юплей, батлнет или itch.io. Они замахнулись на высшую планку, но пока что у них нет НИЧЕГО, чтобы что-то противопоставить конкуренту, если подходить с точки зрения обычного пользователя. Стим это не только магазин, но и соцплощадка, а егс — это ларек в подвале, где тебе говорят “купил — ну и молодец, а теперь пошел нахер”. О какой-то реальной конкуренции в текущих условиях могут говорить только те, кто совсем не в теме. Ну и тролли.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Setekh сказал:

Если же вас задело сравнение с голубями то посмотрите любую тему где хоть краем задевается эпик стор, там моментально появляются тов. Tamagocha, тов.Faceless1992 и прочие фанатичные товарищи, начинают активно засирать тему призывать к борьбе с эпикстором, цитировать друг друга и нахваливать как девочки вконтакте, на аргументы оппонентов они реагируют весьма избирательно обычно два варианта — у-лю-лю ты глупец, если же аргумент им неудобен они просто пропускают его и делают вид что его нет.

На себя посмотреть не пробовал? Ведь, как-то так выходит, что в каждой из этих тем так-же появляешься и ты. И ещё несколько любителей подобной “конкуренции”. Сейчас бы единоличное использование чего-то являлось конкуренцией. Вы там головой не бились в недавнем прошлом, случайно?
Аргументы оппонентов, это какие? Те, что: “мы не разбираемся”, или “нам не надо”, а может это “без разницы где покупать”?
Ну это прямо великолепные аргументы. Я снимаю шляпу.
Ещё бы что-то по делу высказались, а то за какую-то мифическую конкуренцию тут топите, да за бедных разработчиков. О которых вы как-то мало задумывались, до выхода EGS. А теперь с чего-то решили, что вот EGS то сейчас игры точно лучше сделает. Наивные. А ты, к тому же, ещё и мышка.

Изменено пользователем Tamagocha
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Setekh сказал:

Забавно читать как поклонники стима от темы к теме цитируют друг друга, хвалят и восхищаются. При  сказанная вами фраза полностью соответствует тому чем есть помешанные на стиме.

Забавно читать человека, который по 100 раз нам говорил о 30% с продаж на площадке стима.

Игроки не восхищаются стимом с фанатической точки зрения, Мы просто реально все офигеваем от ваших бредовых текстовок в адрес Гейба. За всё это время писанины в течении 3 месяцев, я только больше убелился в отсутствии понимания бизнес процессов с вашей стороны. Я понимаю что вы привыкли в России, что к клиенту должны относиться как куску какашечки и с него ещё поиметь побольше, намазывая его лицо ещё большим количеством вонючего дерьма.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Setekh сказал:

Всё что я говорю что производитель товара волен продавать его где ему хочется, и что люди которые занижают оценку товару не за его качество, а за источник распространения, при том что ранее указанный им товар нравился инфантильные личности.

с этим почти никто и не спорит, в соседней теме уже высказались на этот счет.

47 минут назад, Setekh сказал:

если же аргумент им неудобен они просто пропускают его и делают вид что его нет

у защитников егс всего 2 аргумента: противопоставление монополии стима и низкий процент с продаж. Все это давно опровергнуто, поэтому только и остается, что бегать по темам и обзывать всех сектантами, голубями и т.д.:wink:

50 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Может, он латентный пекарь, притворяющийся плойкаботом.

вы не понимаете, он так топит за этот магазин, потому что почуял родственную душу. В большом и громоздком стиме он путается и блуждает, как дикарь, которого вырвали из родных джунглей и закинули в центр большого города. А тут маленький магазинчик, с минимумом функционала и в котором не заблудишься, потому что негде — все, как он привык. А то, что защищает он его путем обсирания всех вокруг — что ж поделаешь, не умеет по-другому.:D

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ealeshin сказал:

с этим почти никто и не спорит, в соседней теме уже высказались на этот счет.

Удивительные вещи! Надо же как вышло! Steam-игроки адекватно на это отреагировали) А EGS’никам даже нечего сказать толком на этот счёт)

24 минуты назад, ealeshin сказал:

поэтому только и остается, что бегать по темам и обзывать всех сектантами, голубями и т.д.

Человек такое существо, всегда защищается различными средствами, если это как-то задевает его внутреннее мировозрение, и это нормально.

Плохо что некоторые не хотят защищаться интеллектом и фактами, а лишь унижать других.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Плохо что некоторые не хотят защищаться интеллектом и фактами, а лишь унижать других.

ну так факты давно закончились, остается только переливать из пустого в порожнее. А еще эта тема https://forum.zoneofgames.ru/topic/53714-polzovateli-podschitali-chto-steam-v-srednem-zabiraet-ne-30-a-20-s-prodazh-igr-v-steam/ вбивает очередной гвоздь в крышку гроба поклонников егс.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tamagocha сказал:

А мне достаточно видеть то, что у EGS такой системы нет. Увы. Но в лаунчере как-то я подобной кнопочки не наблюдаю.

А, ну да. Игры в цифре стали брать явно не потому, что стало удобно. Опять вброс ради вброса. Заканчивай нести ахинею. Именно потому, что Стим начал предоставлять более удобный функционал для пользователя (втч и региональные ценники), люди и стали чаще покупать. Ибо попросту цифровая копия удобнее. В сервисе, где ты и обновления можешь скачать, и о баге написать и с людьми пообщаться на эту тему.

  1. Не аргумент. Игра еще не вышла, так что говорить не о чем.
  2. “какой профит мне с того, что я именно куплю игру в EGS, а не получу её на торренте?” — это глупый вопрос. Технически, пиратство незаконно, фактически это недополученная прибыль компании. Вопрос из рубрики “какой профит мне покупать хлеб, если можно украсть?” (разница в том, что за хлеб тебя к ответственности привлекут наверняка, а за торрент — нет). Вот о чем можно вообще говорить с человеком, который подобные вопросы задает? Про “повадки быдла” — это как раз твой аргумент про торренты.
  3. Про стим я уже сказал: когда он появлялся, функционал у него хромал и вопросы были те же самые, типа “зачем покупать, когда могу скачать”. Да и претензии уровня “купил диск, а он одноразовый из-за ключа”. 
2 часа назад, Tamagocha сказал:

Прости, но ты несёшь бред. (...) А нафига тебе нужны мозги, если ты ими не пользуешься? (...)  Но при этом воняешь ты, почему-то (...) Бедняжка, нашел до чего докопаться (...)Ты смотришь не с точки зрения покупателя, а с точки зрения по*уиста. 

Ну вот мы и скатились до уровня быдла, где вместо аргумента пошли нападки и попытки оскорбить. Не умеешь общаться как человек — иди в зоопарк и там так себя веди. Я не вижу смысла с тобой дальше о чем-то говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Ну вот мы и скатились до уровня быдла, где вместо аргумента пошли нападки и попытки оскорбить. Не умеешь общаться как человек — иди в зоопарк и там так себя веди. Я не вижу смысла с тобой дальше о чем-то говорить.

Ваши аргументы, простите меня, по-детски наивно читаются и звучат.

10 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Про стим я уже сказал: когда он появлялся, функционал у него хромал и вопросы были те же самые, типа “зачем покупать, когда могу скачать”.

100500 раз это уже обсуждали опять эта пластинка ваша, у вас там в EGS единый рой чтоль, с одними и теми же аргументами в никуда?

Steam появился в 2003 году! EGS в 2018!

Steam первооткрыватель. У EGS есть сосед-конкурент виде шаблона… В чём проблема скопировать функционал steam’а по своему?

EGS клиника… Вы реально глупые или прикидываетесь?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

“какой профит мне с того, что я именно куплю игру в EGS, а не получу её на торренте?” — это глупый вопрос.

вот тебе другой вопрос: “что общего между покупкой игры в EGS и ее скачкой на торренте”?:wink:

5 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Про стим я уже сказал: когда он появлялся, функционал у него хромал и вопросы были те же самые, типа “зачем покупать, когда могу скачать”. Да и претензии уровня “купил диск, а он одноразовый из-за ключа”. 

стим постоянно развивался, а егс даже не пытается это делать, только тупо выкидывает деньги за нафиг никому не нужную эксклюзивность, хотя могли хотя бы вменяемый форум сделать за эти месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Не аргумент. Игра еще не вышла, так что говорить не о чем.

До Borderlands уже есть проекты, в которых имеются эти самые проблема с сетевой частью для коопа. Тот же Ashen в самом начале открытия появился и там не работает нормально кооператив поключение… Какие ещё будут недалёкие аргументы?

Я вам привожу фактические примеры реальных существующих проблем. Вы же там фантазируете свои мечтания о лучшем...

Так кто в итоге из нас :censored:?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилы ваши игроки. Какая разница, где продается игра, если она хороша?

Да, метро ушло в эпик. Но это не делает ее плохой игрой. Мне зашла отлично, наиграл даже больше по времени чем в фаркрай 5 на данный момент (только-только завалил гориллу). Да и пох. Детский сад. Забирай свои игрушки и не писий в мой горшок.

Хотя это не меняет того факта, что разрабы завезли отвратительнейшую оптимизацию ) Но таки ж дошел же до конца почти )))

Ой, да зажрались вы, ребят)) Относитесь проще.

Как в классике: “Ваше жизненное кредо?..”
sdyPnIB.jpg

Простите за мой французский.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Просто есть определенный пласт людей, которые любят все воспринимать в штыки. У них что вокруг не происходит — все говно.

Врен небольшое видео снял, где весьма в тему использовал эпитет “steam-сектанты”. 

1 час назад, Faceless1992 сказал:

А никто и не подменяет. Ты просто читать не умеешь. Разжевываю, вот “конкуренция” между магазинами, при которой Борда оказалась эксклюзивом одного из магазинов. Что ты как покупатель получил? Какую выгоду? Ничего, как сам и признался. И зачем тогда рассказывать про то что игрокам станет лучше? Потому что Сережка так сказал?

  1. Вот конкретная ситуация: Borderlands 3 выходит эксклюзивно в EGS. Назовем это конкуренцией. Чем в данном случае стало лучше лично тебе?” — в данном случае, конкуренция заключается в эксклюзивности предоставления игры, неужели не очевидно? Просто вопрос у тебя сформулирован криво, потому и написал про подмену понятий.
  2. В данном конкретном случае — покупатель получит бордер 3 на пол года раньше, чем он может получить эту игру в стиме. Если мы говорим о конкуренции — в этом она и состоит.
  3. “Потому, что Сережа так сказал?” — это к чему? Я на каждый выпад даю развернутые ответы. Где в них ты видишь чужое мнение? 
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Три (если считать теллтейловскую Борду) игры у меня на одной “полке”. С какой стати я должен новую часть ставить на другую?

Зайдем с другого края: если ты хочешь купить игру в сентябре этого года, а не в следующем году — тогда у тебя есть только вариант купить ее в эпике. Так понятнее? Или мне написать, “потому, что игра изначально выйдет только в эпиксторе”?

Вон, майкрософт, сони и нинтендо так вообще заставляют покупать не дешевые консоли, чтобы в игры некоторые играть — чего ты на эту тему не горишь-то?

1 час назад, Faceless1992 сказал:

У тебя наверное вся жизнь определяется базовыми потребностями и функциями, да? Какие-то странные люди, которым не важны ни удобство, ни эстетика, ни другие вещи...

Когда я играю в игры — я играю в игры. Все просто. В запущенной игре мне в голову не лезут мысли о том, через какой сервис я ее запустил. Игру я покупаю ради игры, а не ради гайдов которые, возможно, на неё появятся. Поэтому подобные доводы — это не претензии к игре или платформе, а лишь попытка оправдать свою позицию, не более того.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arkanar сказал:

Хотя это не меняет того факта, что разрабы завезли отвратительнейшую оптимизацию )

Ой, да зажрались вы, ребят)) Относитесь проще.

Одно противоречит другому… Прочти ещё раз написанное тобою…

Мы все зажрались, но при этом ты согласен, что оптимизация у игры просто ниже плинтуса.

Может всё таки издатель и разработчик зажрались, что даже не могут нормально сделать свой движок собственный.

Госпади, какие вы наивные EGS-игроки.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Тот же Ashen в самом начале открытия появился и там не работает нормально кооператив поключение…

я не ошибусь, если скажу, что с вопросами подключения игроки пошли в стим? Пока складывается ощущение,что егс не конкурент стима, а его отпрыск. Пока без папочки не получается обойтись, но пройдет время, и вот тогда...:D

А вот если у игры нет страницы обсуждения в стиме, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ealeshin сказал:

А вот если у игры нет страницы обсуждения в стиме, что делать?

У нас тут как раз завелась идея открыть бизнесь па-русски)

Обычно принимают таблеточки “Узбагоин”.

Я же предлагаю сразу радикальный действенный метод принять “Упокоин”!!! XD

Наш слоган ”гроб череп гроб смерть смерть”!!!

7 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Врен небольшое видео снял

Теперь понятно откуда растут мозги…

Ты бы ещё “Гоблина” послушал, который в игровой индустрии не шарит вообще никак.

9 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Вон, майкрософт, сони и нинтендо так вообще заставляют покупать не дешевые консоли, чтобы в игры некоторые играть — чего ты на эту тему не горишь-то?

Дорогой товарищ, ты вообще понимаешь значения слова “Платформа”?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×