Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ilfirin_eh сказал:

И если пользователю вполне нормально иметь у себя стим, юплей, ориджинс одновременно — то чем ему навредит еще один стор?

Потому что он не нужен. Потому что он говнище. И да, кучу магазинов держат не от хорошей жизни, и действительно сейчас упырь стор продолжает такие традиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rost1 сказал:

И где же тут подлянка? Подлянка это подкидывать такие вот экслюзивы в магазине, не давая игрокам выбора.

Продавец делает предложение, у покупателя всегда есть право согласиться или отказаться. Компьютерные игры это не какие-то жизненно необходимые лекарства, возьми и откажись от покупки. В чём проблема? Я, например, сам хотел купить Sinking City, но из-за эксклюзивности в Epic Store теперь отложу покупку на несколько лет. Или ты всерьёз считаешь, что вот этот весь баттхёрт как-то повлияет на ситуацию? Нет. Совсем нет.

2 часа назад, Rost1 сказал:

Если ты настолько туп, что не готов составить свое мнение, а опираешься только на обзоры людей в стиме, то ты всегда будешь ведомым.

Чтобы составить своё мнение в игру нужно поиграть. Так, и только так ты оценишь игру самостоятельно. Любые оценки, обзоры, трянсляции — это всё чужие слова, которым ты можешь доверять или не доверять. Прежде, чем делать покупку, человек узнаёт о товаре различную информацию до той поры, пока не сочтёт, что узнал достаточно. Конечно, так поступают разумные люди. И раз ты не считаешь себя тупым, то и ты в том числе. Отзывы в Стим — это один из этапов знакомства с игрой перед решением её купить. Стимовским отзывам добавляет важности то, что, скорее всего, они являются первой критикой, с которой столкнётся потенциальный покупатель. И если рейтинг игры в Стим будет низкий, то человек, возможно, дальше и копать не станет. Немудрено ведь передумать покупать игру, если из 10 000 отзывов 75% отрицательные.

PS. Сам ты ущербный чмошник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ilfirin_eh сказал:

если разработчики за создание и продажу игры будут иметь больше денег, значит есть шанс, что и будущие проекты вырастут по качеству.

Эээх, если бы всё в мире было бы так устроено… К сожалению прямой связи тут нет, и не будет так. Это слишком идеалистическая позиция. Это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Roadman сказал:

Или ты всерьёз считаешь, что вот этот весь баттхёрт как-то повлияет на ситуацию? Нет. Совсем нет.

Ну, вообще то на ЕА — это очень даже повлияло. И причем не единожды. Они же даже ДЛЦ для Андромеды отказались выпускать. Хотя продажи Андромеды были отличными.

Поэтому гнобление нечитоплотного поведения разработчиков и издателей не лишнее. Но нужно всем вместе.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ilfirin_eh сказал:

как это эпики “свою монополию” делают?

эмм, а эксклюзивность  — это, по-твоему, что? Причем высосанная из пальца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Андрамеду ругали за халтурную работу и хайп был несопоставимо сильнее. И никаких отличных продаж не было, а как раз наоборот. Вообще не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 12:34, Sergtrav сказал:

Попробуй написать обзор, не поиграв в игру, будет очень интересно на это посмотреть.

Многие так и пишут. Это легко понять по наигранному времени “обзорщика” и тому, что собственно написано в обзоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Rost1 сказал:

Многие так и пишут. Это легко понять по наигранному времени “обзорщика” и тому, что собственно написано в обзоре.

Вот тут не факт. Например игры беседки это обширное модерское сырьё. У меня в стиме есть Скайрим и Новый вегас, при этом в обе наиграно 2 минуты. Как вы думаете прошёл ли я эти игры и если да то сколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Rost1 сказал:

Это легко понять по наигранному времени “обзорщика”

Кстати, в офлайн режиме стима время в игре в статистике не учитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ilfirin_eh сказал:

конкуренция — это хорошо

Я, наверное, в этой теме буду жить, это все очень весело:D
Вот конкретная ситуация: Borderlands 3 выходит эксклюзивно в EGS. Назовем это конкуренцией. Чем в данном случае стало лучше лично тебе?

4 часа назад, Ilfirin_eh сказал:

 я вообще не вижу разницы, откуда запускать игру

Если ты не видишь разницы, не надо просто пытаться других людей убедить в том, что ее нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 12:59, Tamagocha сказал:

Вы же обнаглели откровенно.
 Благодаря Стиму на пк вышло множество различных проектов. Вся серия Final Fantasy. 

Не обнаглел ли ты врать пользователям, ведь в стиме вышла не вся серия Final Fantasy и очень мало игр, которые были выпущены и выпускаются по сей день на Сегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rost1 сказал:

Многие так и пишут. Это легко понять по наигранному времени “обзорщика” и тому, что собственно написано в обзоре.

Обзор нельзя оставить, если игра ни разу не была установлена. Наличие людей, которые устанавливают игру чтобы написать отзыв (иначе я не могу объяснить 0.0 часов в игре) меня удивляет.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rost1 сказал:

Не обнаглел ли ты врать пользователям, ведь в стиме вышла не вся серия Final Fantasy и очень мало игр, которые были выпущены и выпускаются по сей день на Сегу.

Ну-ка, какие из основных частей Final Fantasy там отсутствуют? Первая и вторая?
На Сегу уже давно ничего и нигде не выпускается. С добрым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 14:25, Kellen сказал:

После таких “бомбингов” издатели прямо радостные побегут в стим, где их могут “забомбить” при любом “чихе”, который не понравится некоторым пользователям. 

Любишь бабки получать, люби и бомбинг читать. :bomb::tongue:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Faceless1992 сказал:

Вот конкретная ситуация: Borderlands 3 выходит эксклюзивно в EGS. Назовем это конкуренцией. Чем в данном случае стало лучше лично тебе?

Интересная постановка вопроса.
“ Россия безвозмездно передаст в госбюджет Киргизии 30 миллионов долларов. “  Назовем это приступом безумия . Чем в данном случае стало лучше лично тебе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×