Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Такой подход сочтете адекватным?

Нет, что ты.
Лучше сидеть и молчать в тряпочку, пока магазин который больше всех вякал про “монополию” Стима, берёт и делает свою.
Ведь нам же не нужно, чтобы разработчики заботились о своей репутации. Да и вообще, кому она нужна? Пусть будет рулить бабло. 
Вон, EA и Bethesda репутация тожее не нужна. Они выпустили такие замечательные игры, как Anthem, SWBF2 и Fallout 76. Хорошие студии. А главное, что не боятся потерять репутацию.
Как говорил мудрец — если репутации нет, то нечего и терять.

32 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Когда из Steam ушел Battlefield — пох. Когда из Steam ушел Call of Duty — пох. Когда ушел Borderlands — FUUUUUUUU!

Battlefield ушел в магазин к своему издателю. COD — тоже самое. Слышали про Activision Blizzard?
Вот то-то же.

Изменено пользователем Tamagocha
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tamagocha сказал:

Ведь нам же не нужно, чтобы разработчики заботились о своей репутации.

 

23 минуты назад, Tamagocha сказал:

Лучше сидеть и молчать в тряпочку

Понятно твое беспокойство. Но ты реально думаешь, что разговаривая тут на форуме — ты меняешь ситуацию? Или вообще хоть как-то влияешь на ход событий? Просто вот если зайти к тебе в профиль, ощущение что ты пишешь только про стим vs эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tamagocha сказал:

Battlefield ушел в магазин к своему издателю. COD — тоже самое. Слышали про Activision Blizzard?
Вот то-то же.

В чем разница? Игра ушла, чтобы не платить Valve. Для пользователей это оборачивается той же самой необходимостью поставить еще один лаунчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

В чем разница? Игра ушла, чтобы не платить Valve. Для пользователей это оборачивается той же самой необходимостью поставить еще один лаунчер.

Не в лаунчере дело, а в эксклюзивах, которые к магазину никакого отношения не имеют. Если Activision имеет свой магазин и делает игру - пусть делает её для своего магазина. Никто не против. А когда твою задницу покупают за чемоданы, учитывая, что тебя и в Стиме неплохо кормят (минимум 2 миллиона продаж у каждой части) — это зашквар. Кто-то может сказать, мол я бы так-же поступил. Нет, не так же. Если мои проекты продаются и в Стиме, где у меня комьюнити, хорошие продажи и репутация — то я не буду ради единоразового бабла переходить в ноунейм магазин, просто потому, что. Репутацию можно просрать в одно мгновение, потом восстанавливать задолбаешься.

17 минут назад, D.A.Dobermann сказал:

Понятно твое беспокойство. Но ты реально думаешь, что разговаривая тут на форуме — ты меняешь ситуацию? Или вообще хоть как-то влияешь на ход событий?

А я так и не думаю. Но форум, как-бы, создан для общения. Мне теперь с людьми эту новость обсудить нельзя? Тем более, она сейчас в тренде. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tamagocha сказал:

Мне теперь с людьми эту новость обсудить нельзя?

Отнюдь. Просто выглядело твое предыдущее сообщение как некий призыв к борьбе :) Я вот  и решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ilfirin_eh сказал:

Т.е. это Юбисофт диктует условия Вальве, заходя на площадку стима? Вот уж бы не подумал, ровно как и не подумал бы что Габен не может поставить условием опубликования игры запрет ее переадресации на сторонние сторы.

Как бы претензия высосана из последней инстанции. 

Во первых, в Стиме для особо не внимательных, заранее на страничке игры предупреждают, что потребуется регистрация у Юбифост. То есть тебе заранее сказали, что ещё придётся регистрироваться у Юбиков для игры. Почему так сделано? Всё логично и просто, всё серверное обслуживание проходит через сервера Юби, которые проходит через их лаунчер. Стим просто является посредником, он продаёт продукт, дальше дело издателя, это не первое явление, та же ГТА5 просить установить social club и это нормально.

Скрытый текст

Steam-2019-04-05-10-22-57.png

Во вторых, то же самое будет если, ты купишь игру The Division 2 в ЭпикСтор. То же придётся установить лаунчер Юби и зарегистрироваться там. Какие то двойные стандарты у тебя, претензии к Стиму есть? а к ЭпикСтору нет? Ты уже определись. 

Скрытый текст

The-Division-2-Google-Chrome-2019-04-05-

 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Я считаю, что есть ровно один магазин игр с приемлемыми условиями — GOG.

 
3

ГОГ давно либо убыточен, либо приносит копейки, продолжаться это будет как минимум до выхода Киберпанка, но и это лишь временное решение.

Потому как вот эти “приемлемые условия” в конкурентной среде никак не катят, любителей старья, которое там продается, всяко в разы меньше, нежели новых больших дорогих игр, которые там из-за своей потитики практически не появляются, а те которые возникают, естественно продаются меньшими тиражами, чем в том же стим или даже хамбле. Просто нет никакого смысла покупать лицензию за те же деньги в месте, где ты не захочешь пользоваться клиентом и функционалом, многим достаточно и пиратки, а оффлайновые функции есть и в других магазинах, также как и ты вряд ли будешь хранить свои сотни дистрибутивов на диске, в сети удобнее и опять же есть всякие обновления, сохранения и т.д. и т.п., особенно в век всеобщего интеренета и патчей первого дня на десятки гигов.

Так вот писал еще в декабре на старте и теперь только утверждаюсь, что Эпик первым делом накроет медным тазом тот же ГОГ, а никакой не стим с огромной подушкой прочности, это уже происходит, хотя инди, еще толпами не побежали, поляки уже снижают проценты, и отказываются от ряда социальных программ, как-то компенсация выше базовой цены, то есть, если новая игра кардинально ничего не изменит, появится в ГОГе их клиент на постоянной основе ( ходят слухи ) именно для привлечения большего кол-ва свежих игр, и твои приемлемые условия исчезнут как дым, либо исчезнет/будет выкуплен этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Для меня лично критичной является и привязка к лаунчеру, т.к. это мешает запускать неадаптированные игры в Linux и macOS — стим не качает игры под вайном уже год примерно. Я не могу легально поиграть в игры, на которые потратил деньги и играть так как мне удобно, не перезагружаясь в винду.

В смысле “не качает”? Я может что-то неправильно понял, но тупо ради интереса проверил — скачал виндовый клиент стима, запустил под вайн, скачал пару мелких игр и запустил. Давно, правда, так не делал, по той простой причине, что валв запили свой вайн “c блэкджеком и шлюхами”, за что им огромное спасибо. С его помощью на линуксе я уже прошёл последний Prey, Evil Within 2, сейчас прохожу Ведьмака 3, вчера побегал в ремастер Борды. Ну и лично для меня, этот факт является единственной причиной, почему я не буду использовать епик стор (он даже не запустился без плясок с бубном), и спокойно подожду, когда выпустят в стиме уже с патчами, длц и со скидкой)

Изменено пользователем ken2y
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, что за дичь здесь с рекламой, помимо всякой текстовой, ролики всплывают по углам и прям в центре экрана, причем в случае цитирования тоже переносятся с цитатой или в случае редактирования, пост выше теперь вообще зацензурирован черным прямоугольником, такое адище я давно не видел.

81d6824ba6ea248b1f3ff419cca7b873-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dopingist Я вообще думал это у меня вирус какой-то завелся. Комп перезагружал, смотрел все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меры стима не решают реальных проблем с обзорами, а лишь наводят еще больше хаоса.

В 04.04.2019 в 10:52, Roadman сказал:

Раздражает такое поведение. Оценки нужны, чтобы другие люди могли выбрать качественный продукт. Кто-нибудь может реально пропустить эту серию из-за олигофренов, возомнивших себя борцами за справедливость. Это подлянка не только издателю, но простым игрокам.

И где же тут подлянка? Подлянка это подкидывать такие вот экслюзивы в магазине, не давая игрокам выбора. Если ты настолько туп, что не готов составить свое мнение, а опираешься только на обзоры людей в стиме, то ты всегда будешь ведомым.

В 04.04.2019 в 11:08, Pit сказал:

Политку EGS не одобряю, но на самом деле подобные действия только вредят Стиму, т.к. разработчики обозлятся именно на магазин, а не на конкретных “оценщиков”.  Эти люди рубят сук, на котором сидят...

Люди тоже могут обозлиться и просто пиратить их игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

@Dopingist Я вообще думал это у меня вирус какой-то завелся. Комп перезагружал, смотрел все...

видимо вирус жадности, пойду adblock поставлю, и вообще, пора уже эту тему с егс под откос пускать, откос безразличия, а то десяток страниц все тех же старых доводов, вот даже реклама агрится, еще несколько страниц и, того и гляди, град за окном пойдет.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tamagocha сказал:

Лучше сидеть и молчать в тряпочку, пока магазин который больше всех вякал про “монополию” Стима, берёт и делает свою.

Ты либо не знаком с термином “монополия”, либо расскажи-ка, как это эпики “свою монополию” делают?

2 часа назад, Tamagocha сказал:

Battlefield ушел в магазин к своему издателю. COD — тоже самое. Слышали про Activision Blizzard?
Вот то-то же.

Ну мы же рассматриваем с точки зрения удобства пользователя. Для пользователя разве удобно держать кучу магазинов? Для пользователя разве интересно купить игру в стим и обнаружить, что она привязанна к юплею? И если пользователю вполне нормально иметь у себя стим, юплей, ориджинс одновременно — то чем ему навредит еще один стор?

1 час назад, mc-smail сказал:

Во первых, в Стиме для особо не внимательных, заранее на страничке игры предупреждают, что потребуется регистрация у Юбифост. То есть тебе заранее сказали, что ещё придётся регистрироваться у Юбиков для игры. 

Ну да, некоторые другие игры тоже требуют регистрацию, но при этом они не просят тебя качать иные лаунчеры. В стиме разве указано, что игры от юбиков требуют наличия юплея?

1 час назад, mc-smail сказал:

Во первых, в Стиме для особо не внимательных, заранее на страничке игры предупреждают, что потребуется Во вторых, то же самое будет если, ты купишь игру The Division 2 в ЭпикСтор. То же придётся установить лаунчер Юби и зарегистрироваться там. Какие то двойные стандарты у тебя, претензии к Стиму есть? а к ЭпикСтору нет? Ты уже определись. 

  1. Про division 2 — не знал, мне этот проект не интересен. Но коль уж с ним так — да, к эпик-стору у меня та же самая претензия.Если игра сразу вышла в другом сторе — у меня нет к ней вопросов; но если игра вышла в стиме, но без юбика не работает — это бред. Смысл ее наличия в стиме, если со стима я не могу ее играть? Это неудобно и глупо просто.
  2. Ты проследи мою мысль: я НЕ говорю, что стим — это зло, а эпик — добро. Я говорю, что ставить минусы игре, по основаниям не связанным с этой игрой — это проявление тупости; конкуренция — это хорошо, и подобные методы — закономерны; и еще я говорю, что игры мы покупаем чтобы в них играть, и пока эта возможность присутствует — я вообще не вижу разницы, откуда запускать игру. Странно, что те, кто ставит стим, юплей и ориджинс — видят, но именно эти сторы не трогают.
22 минуты назад, Rost1 сказал:

Подлянка это подкидывать такие вот экслюзивы в магазине, не давая игрокам выбора.

Странно, что ты с таким подходом еще не сжег студии Нинтендо и Сони, а то они, засранцы такие, вообще пк-геймерам не дают своих эксклюзивов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Странно, что ты с таким подходом еще не сжег студии Нинтендо и Сони, а то они, засранцы такие, вообще пк-геймерам не дают своих эксклюзивов. 

Это разные платформы, а не одна. Большая Н выпускает хорошие игры и не занимается теребоньканьем с некачественным и сырым на данный момент магазином EGS.

В 04.04.2019 в 12:03, Northern сказал:

Устроены они шикарно. Можно совсем не играть в игру, но писать по ней обзоры и рецензии, лишь бы на аккаунте была.

Плюсую. Добавлю: можно писать обзоры в виде пары слов, никаких не отражающих, что это за игра и ее качество. Но стим будет и такие “обзоры” учитывать в статистике.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 12:11, Northern сказал:

@Dopingist @Tamagocha 
Так о чем и речь. Никто не обращает на них серьезного внимания, но на отсутствие тех же обзоров в EGS посчитали личным оскорблением. Хотя и в Стим от них мало толку из-за обилия идиотов.

Толк есть, как и идиоты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×