Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tamagocha сказал:

Нет никакой конкуренции в том, что кто-то владеет правом на продажу чего-либо только у себя любимого.

Точно. Я помню, как у народа бомбило, когда на дисках с играми стали появляться значки — “активация в стим” и “требует подключения к интернет”. Но там конечно не было никакого принуждения для покупки только у себя любимого. Просто альтернативы не было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ealeshin сказал:

если это для тебя настолько критично, то ты счастливый человек.

Ну как сказать. Когда в одних играх используешь гарнитуру, а для вр-игр переключаешь микрофон на шлем — да, не удобно.

20 минут назад, ealeshin сказал:

а к стиму тут какие претензии?

Самые непосредственные — какого черта он позволяет выпускать игры, которые перенаправляют пользователя в другой стор? Это как придти в какой-нибудь днс за оформленным на их сайте заказом, а там тебя пошлют в тот же ситилинк. На кого бы ты стал возмущаться в таком случае?

20 минут назад, rainmind сказал:

Так об этом и речь. Не нужно втирать, что тебе все равно где покупать. Нет, не все равно. Тебе интересно покупать там, где ничего не исчезнет как минимум.

Здрасьти. Что за выборочное чтение моих ответов? Еще раз повторю — где гарантия, что стим не захлопниться однажды и с чего предположение, что при развитии другая платформа должна пропасть? Еще раз — к чему эти гадания?

22 минуты назад, rainmind сказал:

Так это все есть в стиме. На что там агриться?

Ну да. С переадресацией в другой стор, в котором активируется игра и в дальнейшем для неё запуск из стима не нужен. 

23 минуты назад, rainmind сказал:

Нет таких шансов. Есть Близзард, ЕА, Бафезда со своим фоллаутом. И они существуют очень давно (кроме бафесды) и по качеству еще ничего не выросло. Это раз. Далее, не стоит списывать со счетов силу продвижения в стиме, иными словами без стима будут больше тратить денег на рекламу, что бы достучаться до всей аудитории.  Так что да, в современных реалиях то о чем ты пишешь фантазия.

Крупные студии — это крупные студии, не о них речь. Про продвижение не совсем ясно — с каких пор стим прям продвигает проекты? Если какой-нибудь квадратик выпустит очередную фф — да, она будет мозолить глаза на главной странице. Но если это небольшая индюшка — не факт, что её покажут в рекомендованных.

25 минут назад, Tamagocha сказал:

сменить микрофон можно через панельку друзей. Всё просто и удобно. .

не сказал бы, что интуитивно, но спасибо, полезная для меня инфа.

26 минут назад, Tamagocha сказал:

Собственно, тот же вопрос - какая тебе разница, где людям удобно закупаться? Покупай где хочешь. Никто же тебе не мешает.

И тут мы возвращаемся к вопросу эксклюзивности. — какая тебе разница, где покупать игру? Купи в эпике, никто же тебе не мешает. Также тыкнешь на ярлык запуска и будешь играть, в чем проблема?

28 минут назад, Tamagocha сказал:

А мне не нравится, что EGS покупает эксклюзивность на игры, к которым никакого отношения не имеет.

Интересно, а вальва какое отношение к этим играм имеет? Ребята из эпик хотят потягаться со стимом. Я понимаю, почему они покупают эксклюзивность, в противном случае им нечего предложить пользователям. И опять же, покупают ли? Когда сервис запускался, шли разговоры на тему того, что разрабу выгоднее продавать будет игру у эпиков, чем в стиме. Возможно, подобная временная эксклюзивность — это инициатива разрабов, а не эпиков? Поправьте, если владеете инфой на эту тему.

35 минут назад, Tamagocha сказал:

 

  Показать содержимое

XIhUvgz.png

Зато твой эпикгейстор очень много для пк сегмента игр сделал. Что-то я не вижу в их магазине финалки, различные игры от Activision, втч и ремастер крэша. Не вижу игры серии Sonic The Hedgehog, других проектов от Sega как-то тоже не наблюдается. Ой, прости. Единственное, что я вижу в эпиксторе - попытка оторвать кусок пирога, не сделав при этом НИЧЕГО. А, ну да, проплатили за эксклюзивность проектам от Квантик, которые и без того на пеку собирались. Иначе бы эксклюзивность не была ВРЕМЕННОЙ.

Ну это вообще уже подлый аргумент — наехать на платформу, которая едва ли появилась и сравнить её с той, которая рынок держит. Это как называть первоклассника тупым и сравнивать с каким-нибудь студентом. Время покажет, как все обернется. Пока мы лишь можем наблюдать. И возвращаясь к первоначальной теме: ставить минусы оригинальным бордерам за то, что новая часть будет в эпик сторе — это явно не от большого ума. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Вот снова ты за всех говоришь

Они сами говорят.

5 минут назад, iWaNN сказал:

Не согласны только лишь с тем, какими методами ЭпикСтор привлекает к себе внимание.

И это еще Е3 не было.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Самые непосредственные — какого черта он позволяет выпускать игры, которые перенаправляют пользователя в другой стор?

все претензии к издателю, а не к магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, james_sun сказал:

однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

Ох уж эта фраза про 2,5 раза лучше. Тогда давайте сравним рекламные бюджеты исхода и ласт лайта, что то мне подсказывает что разница будет больше чем в 2,5 раза. Когда выходила Ласт Лайт, серия Метро была мало известна на западе, сейчас она раскрутилась. Ситуация аналогична Ведьмаку, например на Ведьмак 2 было сделано 111 тыс. предзаказов, на Ведьмака 3 было уже 1,5 млн. предзаказов, т.е. вообще в 15 раз больше. Ведьмак 2 за полгода продался 1 млн. копий, ведьмак 3 продался в 6 млн. копий, т.е. в 6 раз. Так что показатель в 2,5 раза не такой уж и хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

Деньги тебе вернут, если что. Все, в чем проблема?

Не, за игру купленную пол года назад явно никто ничего не вернет. 

 

7 минут назад, Northern сказал:

Точно. Я помню, как у народа бомбило, когда на дисках с играми стали появляться значки — “активация в стим” и “требует подключения к интернет”. Но там конечно не было никакого принуждения для покупки только у себя любимого. Просто альтернативы не было.

Кстати да. Так-то стим в свое время сам подобными же способами вытеснял других представителей рынка и это, видимо, нормально. А то, что эпики повторяют его путь — это, конечно же, плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Northern сказал:

Просто альтернативы не было.

была. В каждом переходе.

1 минуту назад, Ilfirin_eh сказал:

Так-то стим в свое время сам подобными же способами вытеснял других представителей рынка и это, видимо, нормально.

чего-то не помню в то время других представителей рынка. А те, что были, существуют и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

все претензии к издателю, а не к магазину.

Это нелепый ответ.  Если я покупаю в стиме — то у меня и вопросы к стиму. Если, к примеру, в магазине купил телевизор, а с ним что-то не так — ты мне тоже предложишь съездить на завод производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ilfirin_eh сказал:

Если я покупаю в стиме — то у меня и вопросы к стиму.

нелепое высказывание. Стим вынужден соглашаться с требованиями издателя, иначе тот не будет продавать продукт на его площадке, отчего проиграют и магазин, и его покупатели. Поэтому еще раз — все претензии к издателю.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ealeshin сказал:

была. В каждом переходе.

Мы ведь говорим о лицензионной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууух, вы только посмотрите на них, как активно спорят, каждый свой магаз-лабаз выгораживает, при чём в каждой теме, проплаченые походу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Мы ведь говорим о лицензионной продукции.

и где ее можно было купить в то время? Разве что в магазинах цифровой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, GromDG сказал:

Ууух, вы только посмотрите на них, как активно спорят, каждый свой магаз-лабаз выгораживает, при чём в каждой теме, проплаченые походу. :D

Было бы неплохо. Но российский рынок — мало кому интересен. А Габену, как создателю патруля в кс, ака бесплатная модерация, и вовсе дикость кому-то платить за пиар. :)

Изменено пользователем Ilfirin_eh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ealeshin сказал:

и где ее можно было купить в то время? Разве что в магазинах цифровой техники.

У нас на момент выхода Half Life 2 лицензию начали понемногу продавать вперемешку с пиратками в тех же ларьках и магазинах.
Я Orange Box купил летом 2006-го и тогда же зарегистрировался в Стим, в котором было игр 5-6 всего. И никакого магазина, что показательно.
Что там было? Рагдолл Кунг-фу, эпизодный Син, Халва и игры из Орандж. И КСочка кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

А Габену, как создателю патруля в кс, ака бесплатная модерация, и вовсе дикость кому-то платить за пиар. :)

Мне пофигу чё там у Габена и на кс посрать, и на тебя вместе с эпик стором.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×