Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Northern сказал:

И главное никто не говорит, что Гейбушка посодействовал разорению тысяч ритейлеров, торгующих дисками для РС. Не говоря уж о производителях приводов.

Ритейлеры просто на ручнике, могли бы играми на флэшках торговать :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dopingist Ох, ты либо тормоз, либо придуриваешься.

Если бы речь шла о пользователях, то они бы просто купили игру там где она есть и не было-бы никакой шумихи. Но речь о стиме…

После таких “бомбингов” издатели прямо радостные побегут в стим, где их могут “забомбить” при любом “чихе”, который не понравится некоторым пользователям. Вот и выходит что такими обзорами люди делают себе и стиму хуже, а не лучше.

Изменено пользователем Kellen
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kellen сказал:

@Dopingist Ох, ты либо тормоз, либо придуриваешься.

Если бы речь шла о пользователях, то они бы просто купили игру там где она есть и не было-бы никакой шумихи. Но речь о стиме…

ты как тот самый человек, которому везде сиськи мерещились, какие бы картинки не показывали, только сиськи замени на стим.

речь, если ты не заметил в шапке новости, именно о пользователях, которые не хотят покупать игру, там где им не удобно, очевидно, что и ждать тоже, стим здесь только в качестве удобного инструмента, чтоб донести свое недовольство, о чем я уже раза три написал, так было раньше и так будет, только уже с неким фильтром, отсеивающим подобные “атаки”

также как и нет никакой шумихи, таких минусаторов там всяко меньше по отношению к другим, но благо “сиськи” мерещатся не только тебе, а и людям, которые из этого раздувают токсичную шумиху.

Изменено пользователем Dopingist
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tamagocha сказал:

который показал разработчикам, что ПК тоже заслуживает внимания,

Стим сделал из многих пиратов лицушников, а EGS в пику конкуренту решил сделать наоборот.:D

54 минуты назад, Northern сказал:

И главное никто не говорит, что Гейбушка посодействовал разорению тысяч ритейлеров, торгующих дисками для РС.

а еще никто не говорит, что все платформодержатели этому изо всех сил способствуют. 4 Всадника Апокалипсиса для ритейлеров: Валв, Сони, Нинтендо и Микрософт.:D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kellen сказал:

После таких “бомбингов” издатели прямо радостные побегут в стим, где их могут “забомбить” при любом “чихе”, который не понравится некоторым пользователям. Вот и выходит что такими обзорами люди делают себе и стиму хуже, а не лучше.

издатель и так побежит туда, где ему удобно и более комфортно, например, в сервис где отзывов нет вообще или там все плохие удаляются, благо у издателя есть мозг и понимание, что из себя представляет комьюнити и насколько выгодна площадка

а стим сам в состоянии о себе позаботиться, пользователи же имеют право в предложенных рамках высказывать свое мнение, что они и делают, там можно написать любую абракадабру и поставить минус/плюс, в любом случае это позиция конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что все вполне закономерно и последовательно.

По сути у нас что происходит? Есть люди, которые нечистоплотно пытаются навязать худший сервис для игроков. Они ведут себя неинтересно и в чем то даже омерзительно. Но фишка в том, что так же могут вести себя и игроки. И они это делают. Должно быть тошно от этой ситуации? Должно быть. Но если игрокам как ни крути тошно, и тем кто в этом участвует, и тем кто порицает и смотрит со стороны, то вот на другой стороне прикрываясь шаблонной фразой “это всего лиш бизнес” никому не тошно. Все сидят себе спокойно и подстчитывают деньги. Вот такое вот “развитие” игровой индустрии сейчас имеет место быть. Лично мне, сколько бы говеных проектов в стиме не было, вот это все ну вообще ни разу не нужно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте меня, если ошибаюсь:

Эпик для разрабов обещает бОльшую прибыль с проданных игр. В тоже время, в виду монопольности (весьма условной, но по факту так и есть) стима — бороться с последним можно только подобной эксклюзивностью. Мне, как пользователю — вообще пофигу, из какого стора запускать игру. Интересно, почему у многих других бомбит?

И в догонку: все эти “борцуны” чего-то не агрятся на ЕА или Юбиков, а ведь там хуже ситуация — при покупке игры в стиме, хрен ты поиграешь в неё без стора разработчиков. Ну так и что это за двойные стандарты?

И да, возвращаясь к началу — если платформа эпика процент с продажи игр берет меньше стима — то я только “за” переход на их магазинчик.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Интересно, почему у многих других бомбит?

хм, наверно потому, что egs пока что не торопятся развивать функционал своего магазина и ведут себя, как новые русские с чемоданами денег.

 

9 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Ну так и что это за двойные стандарты?

EA и Убики продают только свои игры, а на чужое добро не замахиваются.

 

9 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

И да, возвращаясь к началу — если платформа эпика процент с продажи игр берет меньше стима — то я только “за” переход на их магазинчик.

если ты разработчик, то для тебя это плюс, если простой игрок — зависит от функционала площадки, которую, как я писал выше, эпики развивать не торопятся, предпочитая тратить средства на скупку эксклюзивов. Если все с играми будет хорошо, то это неважно, но на ПК так бывает нечасто, а в случае сбоя или бага тебе даже пожаловаться толком будет некуда — техподдержка у егс есть, но и только.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Мне, как пользователю — вообще пофигу, из какого стора запускать игру. Интересно, почему у многих других бомбит?

А как ты отнесешься, если площадка закроется и все купленные тобой игры исчезнут?

 

21 минуту назад, Ilfirin_eh сказал:

И в догонку: все эти “борцуны” чего-то не агрятся на ЕА или Юбиков, а ведь там хуже ситуация — при покупке игры в стиме, хрен ты поиграешь в неё без стора разработчиков. Ну так и что это за двойные стандарты?

С чего это? Очень даже агримся. Я в ориджине ничего не покупаю. И да, после того как ЕА ушла из Стима к данному моменту у нее приличных игр вообще не осталось. Только мультиплеерные дрочильни, которые действительно по фигу где покупать. Убисофт сейчас взяла вектор в туже сторону, делая упор в Ассасинах на микротранзакции,  дивижн и убивая сингл игры, как это сейчас происходит с Анно о поддержке которой после релиза не заявляли, хотя предыдущая версия сразу выпускалась в ультимейт версии и с пропуском для длц

 

25 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

И да, возвращаясь к началу — если платформа эпика процент с продажи игр берет меньше стима — то я только “за” переход на их магазинчик.

А каким образом тебя это касается?))) Тебе то какой с этого профит? Или примеры близзард, еа, бафесды (имеется в виду их отсутствующий продукт в Стиме) тебя ничему не научили. Они вообще никакого процента не платят и нынче только говно гонят. За что ты тут пальцы вверх то держишь?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

И да, возвращаясь к началу — если платформа эпика процент с продажи игр берет меньше стима — то я только “за” переход на их магазинчик.

А почему? Процент ведь идёт издателю, вам то что с того? Цены в ЕГС такие же (а в случае с Control так там вообще зашквар). Вам то какое дело 12% или 30%, 25%, 20% получит издатель? Вам как покупателю нужно задуматься насколько удобно вам будет купить в конкретном месте, удобно ли пользоваться сервисом, цена опять же устраивает ли. А вот такие альтруистичные утверждения непонятны мне совершенно.

P.S. предыдущий комментатор тоже самое написал, после отправки увидел.

Изменено пользователем Pit
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издатель увидел эту реакцию и списал ее на токсичных пользователей стима… Тех самых токсичных пользователей, которые купили их предыдущие игры, и из-за непонимания ситуации и обиды изменили положительные отзывы на отрицательные. “Кому интересно мнение всяких токсичных отбросов?”, — подумал издатель. А чуваки, на чье мнение клали, просто перестали платить за игры этого издателя.

Изменено пользователем max-cell
поправил буковки
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ilfirin_eh сказал:

Поправьте меня, если ошибаюсь:

Эпик для разрабов обещает бОльшую прибыль с проданных игр. В тоже время, в виду монопольности (весьма условной, но по факту так и есть) стима — бороться с последним можно только подобной эксклюзивностью. Мне, как пользователю — вообще пофигу, из какого стора запускать игру. Интересно, почему у многих других бомбит?

И в догонку: все эти “борцуны” чего-то не агрятся на ЕА или Юбиков, а ведь там хуже ситуация — при покупке игры в стиме, хрен ты поиграешь в неё без стора разработчиков.

Поправляю.
Со стимом не надо бороться. Ну, точнее, очередному жадному [censored]у может и надо. Но точно не игрокам. 
Тебе пофигу, из какого стора запускать игру? А многим не пофигу, им не нравится по разным причинам. И таких причин сейчас множество. Уже миллион раз обсосали все это. 
Никто не агрится на ЕА или Юбиков по другой причине. ЕА и Юбики продают в своих магазинах свои же игры. Это неудобно игрокам, но это игры, создание которых оплачивали эти компании. А Эпики тупо перекупают чужое. Причем, делают они это именно для того, чтобы навредить Valve, они не у Майкрософт или EA перекупают, заметь.
Ну а про проценты тебе итак уже два человека ответили.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ealeshin сказал:

EA и Убики продают только свои игры

Позволю себе внести поправку: ЕА продает и чужие игры, но не уверен, что их кто-то покупает. Хотя я купил одну и это была игра от Юби :laugh: вот такое извращение.

Кстати Final Fantasy XV выходила в Оригин и предлагала набор эксклюзивных для магаза косметических бонусов. Вот чем завлекать нужно, а не кнутом.

6 минут назад, max-cell сказал:

Тех самых токсичных пользователей, которые купили их предыдущие игры

Я вообще не понимаю, как можно променять многомиллионную лояльную фанбазу на мешок с деньгами. Они там на пороге бедности что ли? Если переезд Control или Detroit я еще могу понять, то тут — неа. Репутация, она как нервные клетки, если и восстанавливается, то медленно. BL2 является одним из главных хитов на платформе, третья часть тоже почти гарантированно им станет..но позже, а в карман Рэнди упадет на пару десятков лямов больше. Но какой ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×