Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Русские предприниматели планируют инвестировать в одиночные игры 50 миллионов долларов

Рекомендованные сообщения

122652-141470-games-buyers-guide-best-ga

Предприниматели и управляющие фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин, Антон Полетаев и Игорь Лутц объявили о планах «финансировать производство консольных компьютерных игр ведущих мировых игровых студий и лишь наиболее перспективных тайтлов ими выпускаемых».


Предприниматели и управляющие фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин, Антон Полетаев и Игорь Лутц объявили о планах «финансировать производство консольных компьютерных игр ведущих мировых игровых студий и лишь наиболее перспективных тайтлов ими выпускаемых».

122652-141470-games-buyers-guide-best-ga

Цитата

Консольные игры имеют очень хорошо удерживаемую целевую аудиторию и очень длинный след от продаж в выручке, но стоимость разработки такой игры во много раз превышает стоимость мобильной разработки так что даже ведущие мировые студии игр нуждаются в проектном финансировании процесса разработки. Зато выручка от такой игры практически является гарантированной.

Сам по себе игровой потребительский рынок соизмерим с объемом кинорынка и растет более высокими темпами, причем наблюдается тенденция к интеграции кино- и игрового рынка, что делает тематику еще более интересной в долгосрочной перспективе. Мы знаем уже несколько историй успеха таких прямых вложений на малых суммах, но наибольшая отдача возможно только на достаточно больших чеках.

В заявлении также сообщается, что приоритетом для финансирования станут современные одиночные игры для консолей от известный студий. Всего в фонд планируется привлечь 50 миллионов долларов, при этом каждый сможет стать инвестором — для этого достаточно внести в «копилку» всего 500 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им за расценки на создание ААА-игорь от известных студий никто разве не рассказывал? Общие $50 лямов инвестиций это смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы Nival притащить за уши из Кипра, квартировать в Рязани и дать им денег и права на новую часть Героев. А в буржуев вкладываться как-то неспортивно.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evgeniy Safronov сказал:

Вот бы Nival притащить за уши из Кипра, квартировать в Рязани и дать им денег и права на новую часть Героев. А в буржуев вкладываться как-то неспортивно.

Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом. Надеюсь им не цента не перепадет. Они творческие импотенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, chudik987 сказал:

Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом. Надеюсь им не цента не перепадет. Они творческие импотенты.

А что Блицкриг? Я не фанат серии, не знаю. Слышал только краем уха, что там ИИ Борька всех нагибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни тепло ни холодно, от того, что кто-то где-то создает фонгды, что бы финансировать неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, chudik987 сказал:

Нивал вообще надо было закрыть, за то, что они сделали с Блицкригом.

...за то, что они сделали с Аллодами 3, после классных 1ой и 2ой частей.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, the punisher сказал:

за то, что они сделали с Аллодами 3

а что с Аллодами 3? Они превратились в Аллоды Онлайн? Или это другая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

Аллодами 3?

Проклятые земли, не? =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, StiGMaT сказал:

Проклятые земли, не? =)

ах вон оно что. Мне, кстати, первая часть даже понравилась.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

ах вон оно что? Мне, кстати, первая часть даже понравилась.

...а была вторая часть “Проклятые земли”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher, наверно он про самостоятельный аддон, “Затерянные в Астрале” кажись.

@ealeshin, ну мне “Проклятые” тоже зашли, даже очень… наверно потому что я не был знаком с Аллодами и наверно потому что это для меня была первая ролевая игра :sarcastic: И только спустя годы я понял о чем говорили фанаты истинных Аллодов :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, StiGMaT сказал:

Проклятые земли, не? =)

Ну ты куда-то влез в ранние нулевые. После них были хорошие Silent Storm и Heroes V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Re'AL1st said:

Общие $50 лямов инвестиций это смешно. 

да не, нормально. 50 игр по 1 миллиону. Часть из них ведь провалится и инвестиции не окупятся, а вот остальные отобьются и принесут прибыль сверху. Это же не помощь разработчикам, а тупо финансовая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov, что значит “куда-то влез”? Я ответил на вопрос, а не влез :wink: И я знаю, что было у Нивала после “Проклятых”, я так сказать следил за ними после этой “знаменательной” для меня игры :sarcastic: До сих пор храню буклеты дисков (и некоторые диски) в ностальгических чуйствах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×